перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мэрию обязали сделать остановку у метромоста ближе к домам

Гость
24 января 2014, 14:56
им проще лежачих полицейских понаделать и знак поставить. а на остальное наплевать
Гость
24 января 2014, 14:16
Писала письмо в администрацию в ноябре. Соответственно в декабре пришел ответ от департамента транспорта, что остановка будет перенесена ближе к перекрестку, что обеспечит доступность для людей с ограниченными возможностями и детских колясок. Только не понятно-КАК??? По грунтовой дороге по склону? Для жителей этих домов никаких условий существования:ни для пешеходов, ни для водителей, ни для людей с ограниченными возможностями и детскими колясками, ни аптек, ни транспортной полноценной развязки-НИЧЕГО! Мое предложение с надземным пешеходным переходом (воздушным как на автовокзале) назвали невозможным в силу небольшого потока людей. Никаких характеристик человекопотока, достаточного для строительства пешеходного перехода, к сожалению, мне не удалось найти чтобы продолжить споры с администрацией. Думаю, что нас опять кинут и отмахнутся перилками на разваливающейся лестнице...(((
Гость
24 января 2014, 14:50
Сю, вНовосибе на краю города вообще нет потока людей на надземном переходе,однако ж он там стоит..............причем они там везде,через каждые 500 метров!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 января 2014, 15:15
123, ну там инфраструктура более развита, там почему-то нет проблемы нашлепать эти пешеходники, а у нас это нецелесообразно! Нецелесообразно машины менять некоторым, бабки из бюджета таскать, а пешеходник и доступность в этом случае необходимы. Но когда весь управленческий аппарат стоит на одном мнении, то нас, букашек, ни во что не ставят(
Гость
24 января 2014, 15:41
Сю, Скажите, а эти новые микрорайоны построены уже после сдачи метромоста или нет? Люди покупавшие квартиры в этих домах могли адекватно оценить условия или нет? Почему и кто должен вам теперь создавать условия. Получается был проект моста, его построили как и планировалось, потом частная лавочка воткнула многоэтажки рядом, люди купили там дома и теперь возмущены тем что там нет удобных для вас условий.
Гость
24 января 2014, 15:17
Вот на Андрианова запланировали дорогу заменить и продлить до коттеджного поселка, выделив сотни миллионов рублей. Вот там поток людей и машин... Это ж тебе не хухры-мухры, а коттеджный поселок. А тут какой-то Аванград с 800 квартирами и частный сектор. Чай не баре, как-нибудь переползете...
Гость
24 января 2014, 15:53
Ольга, если это стеб, то я стоя аплодирую ))))) если серьезно - то 800 квартир это уже не меньше 1600 человек+дети и еще + жители поселка, ну как бы 2000 чел уже есть!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 января 2014, 02:34
я по выходным хожу в поселок-жуть. пока дойдешь, то сил не хватит даже жить. С остановки дойти до перекрестка, чтобы перейти на сторону поселка. там спуститься вниз. А обратно- лестница для самоубийц
Гость
26 января 2014, 19:40
Самое интересное, что до появления метромоста, люди там спокойно жили.... и ходили до 11мк и торгового города.... а инфраструктура - вспомните когда построили кристалл - там обещала детские сады, сколу, остановки, транспорт... а что там по факту спустя 10 лет???? 1 школа, в которой уже сорваны сроки открытия и 1 остановка до которой ходят битком забитые маршрутки с меги. Когда покупала квартиру, тоже на авангард заглядывалась... купила за ту же сумму в простенькой панельке, но зато с детской площадкой и остановкой на доступном расстоянии
Гость
24 января 2014, 16:29
Вот я поэтому там квартиру и не купила - на перспективу же ничего не предусматривается. А ждать и письма писать - некогда. Поэтому выбираю там, где меня всё устраивает - и развязка дорог - в том числе. А тут- позарились на невысокие цены, теперь страдают, жить здесь не нравится. .
Гость
24 января 2014, 23:20
Тарасуля, цены там на квартиры отнють не маленькие, ведь дом не где нибудь,а у самого МЕТРОмоста стоит
Гость
25 января 2014, 10:30
Тарасуля, ну да, метромост, это необсуждаемый плюс при выборе квартиры ))) мы как раз покупали квартиру в тот период когда предлагали жилье в этом районе...цены не отличались выгодностью. а по факту? что? близость Иртыша? ))) мтеромост забит автотранпсортом - шум, выхлопы, а вдруг и правда бы метро достроили ))) - еще и поезд поверху бы шел. ну и думать нужно было - мы живем в России...и дождаться облагораживания и благоустройства новых районов - потратить полжизни или постоянно жить в борьбе и без остановки писать письма в инстанции
Гость
25 января 2014, 11:57
Тарасуля, всё правильно Вы написали . Когда присматривали жильё цена там была ниже чем соседние микрорайоны на левобережье. Знакомые там покупали квартиры потому что до центра близко и потом будет всё, когда-нибудь. А то что это самое "когда нибудь" не наступит ближайшие лет 10 они не думали, А теперь для пары домов им подай и переход и остановку и и развитие инфраструктуры.
Гость
27 января 2014, 09:26
Если даже воткнут надземный переход (как у автовокзала). Всё равно часть народа будет через дорогу прыгать. Это просто отговорки от лукавого, мол нет условий перейти дорогу.
Гость
24 января 2014, 23:44
А непроще зимой на метромосту бульдозером асфальт до щебня зачистить, типа нечаянно, и полицаев делать не надо.