перейти к публикации
44 комментария к публикации

Омичи отправили тяжелобольной Жанне Фриске 34 тысячи рублей

Гость
22 января 2014, 11:27
Желаю Жанне здоровья,пусть она победит в борьбе с раком..Нужно жить и растить детей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 января 2014, 17:53
Меня вообще поражает жестокость нашего времени...Господи, да тут только одна мысль крутится в голове с момента как узнаешь эту новость: все мы ходим по Богом...мы хватаем его за бороду и смеемся в лицо, думая, что ничего нам не будет! Какая разница сколько у кого денег, кто где работает...Уважаемые злопыхатели, вы поймите, что это (не дай Бог!!!) может коснуться каждого...И в такие моменты абсолютно все равно сколько было или есть денег, в такие моменты хочется просто жить! Бедно ли-богато, хорошо ли-плохо ли-все равно!!!Просто жить... Очень хочется, чтобы случилось чудо и она пошла на поправку насколько это возможно, а денежки пусть помогут другим людям, нуждающимся в них...
Гость
22 января 2014, 16:05
Смысл акции в том, чтобы собрать деньги детям. Жанне эти деньги не помогут, так как операция невозможна. Деньгами она пользоваться не будет и детям уйдет ВСЕ. Если бы ни эта акция никто бы не стал просто посылать смс "в помощь детям". Васечке, Машеньке, Сашеньке еще может быть и стали бы посылать, так как это конкретные люди с лицом и историей. А когда говорят "направляйте детям", то никто не направляет, так как не знает, кому он реально помогает и не чувствует приятных эмоций от благородного дела.
22 января 2014, 17:04
Правда, дай Бог, чтобы именно в этом был смысл акции!
Гость
22 января 2014, 10:48
Певицу,конечно, жаль и очень. Но... Обидно, случись подобное с простым человеком вряд ли удалось бы собрать какую либо внушительную сумму... Отзывчивость у нас избирательная.
Гость
22 января 2014, 14:27
Товарищи, мне, конечно, тоже неприятна эта ситуация...". Как на все это смотрят родители больных деток, которым неоткуда ждать такой помощи и которые продают последнее. Но, хочу заметить, что ни сама Жанна, ни ее муж денег не просили, они до последнего скрывали свою беду. Все это устроили журналисты. А Фриске может еще сама откажется от этих денег и все пойдет на лечение деткам (по крайней мере, так было бы правильно). Жанне и всем больным людям желаю скорейшего выздоровления.
Гость
22 января 2014, 15:23
Дарья, семья Жанны тоже продали все, что могли на лечение. Но на дальнейшее средств уже нет и взять больше негде, а сумма нужна не маленькая для продолжения лечения. И как вы правильно заметили, они об этом постеснялись рассказать. Сбор средств организовал, неравнодушный к чужой беде, Малахов. К сожалению, всем помочь невозможно.
Гость
22 января 2014, 17:19
Послали - не послали, перевели - не перевели! Все ломают копья из-за этих денег. Я в этом котле поварилась без чужой помощи и знаю как это страшно. У меня четвёртый год ремиссии, надеюсь всё будет хорошо и, чёрт, это так здорово - строить планы на будущее и просто жить! Здоровья всем!
Гость
22 января 2014, 17:43
Никого не принуждают отправлять деньги, так что хватит тут разводить! Вы тут все умные такие, куда деваться. Возьмите и отправьте деньги на лечение детишкам. А? Или з/п у вас маленькие? Судить вы все горазды.
22 января 2014, 12:10
Дело каждого дать денег или нет.Полемика здесь не уместна.ИМХО.
22 января 2014, 12:51
rjcvjyfdn, деньги стали собирать на передаче малахова, потому то так много и собрали, но почему деньги на передаче малахова не собирают для больных детей?
Гость
22 января 2014, 13:49
кондидат наук, еще как собирают. первый канал очень много акций устраивает. На новый Год, например, у них была акция. Каждый мог зайти на сайт и помочь какому-нибудь конкретному ребеночку исполнить его мечту. И Малахов много делает в своей передаче и не только для детишек, но и для взрослых людей. А то, что так много собрали, так это не только смс-ками. В этот фонд и друзья их вкладывали средства. На передаче ооб этом говорили. Одними смс-ками они бы такую сумму не набрали. Омск всего 34 тыс отправил, а он один из передовиков в итоге оказался.
Гость
22 января 2014, 12:29
Считаю, что ее муж говорит правду: "Гораздо важней помочь Жанне добрым Словом и Молитвой". А каждый собранный рубль это Голос в поддержку певицы. Она после этого просто ОБЯЗАНА выжить!!!!!!
Гость
22 января 2014, 10:48
Никому не кажется что это уже ПЕРЕБОР? У Жанны нет денег ? нет друзей с деньгами ? Если что вроде как она сейчас в Маями... если верить телевизору. А дети в дет-домах, старики на улицах. Давайте может на хлеб депутатам собирать СМСками.
Гость
22 января 2014, 21:17
Правда, есть масса людей, которые конкретную Жанну ценят больше всех абстрактных стариков и сорот вместе взятых, хорошо это или плохо, но не ваше, извините дело, кому они хотят отдать свои деньги.
Гость
23 января 2014, 11:44
rudolf18, кому кто какие деньги отдает - это не мое дело это и не оспаривается! Я говорю о конкретном пиаре конкретного раскрученного человека которого как то но знает какое то количество населения. И с психологической точки зрения люди больше расположены "помочь" знакомому человеку и на этом они и играют
22 января 2014, 10:30
«В случае, если собранные средства превысят сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, «излишки» будут направлены на лечение тяжелобольных детей, очередников Русфонда. Их имена мы сообщим дополнительно», — поясняют в Русфонде. Ну а дедишкам по остаточному принцыпу. Я не злорадствую и не хочу обидеть певицу, но меня берет обида, интересно, она сама помогала детям? Или она доедает последний кусочек хлеба? Не поверю, что у нее нет денег.
Гость
22 января 2014, 12:48
кондидат наук, ну ты можешь непосредственно детишкам деньги отправить. Если люди отправляют Фриске, то она ими и будет пользоваться. Отправляли бы непосредственно детишкам, то Фриске была бы не при чем. Остаточный принцип тут не при чем.
Гость
22 января 2014, 13:43
Андрей, Люди перечисляют добровольно, для Жанны. Кому жалко детей, пусть и им перечислят. Я считаю пусть лучше луди перечисляют. А считать, кто какой кусок доедает, не наше дело. Думаю они хорошо потратились на лечение.
Гость
22 января 2014, 14:03
кондидат наук, Думаю Жанна свой популярность как раз поможет и другим, если вдруг ей будет достаточно, или не дай Бог уже не пригодятся деньги.
Гость
22 января 2014, 11:13
ничего плохого не желаю Жанне, только выздоровления и сил,....но извините конечно, но это бред собирать с простых граждан, стыдно должно быть, собирать деньги с населения, имея недвижимость в маями, и еще не бог весть что! Денег у них явно больше, чем у родителей больных детей, которым втягость собрать и 100 тысяч на лечение.
Гость
22 января 2014, 12:12
Справедливые вы наши, сердобольные ! Ну кто ж вам мешает свои деньги на детишек отправлять, на них собирают всегда, а вы вместо этого чужие деньги считаете.. Да не будь Жанны с её бедой, не будет и "излишков, которые хоть одного- двух да спасут. А вы что с Жанной, что без неё палец о палец не ударите, зато разглагольствуете..
22 января 2014, 12:44
Хостья , может вы и в чом то правы, но малахов ни разу на своей передачи не собирал деньги больным детям.
Гость
22 января 2014, 13:20
Хостья , ох, согласна. Вряд ли хоть часть собранной за 2 дня суммы собрали бы просто для детей.
Гость
22 января 2014, 14:00
Хостья , Знаете, я перечисляю деньги и детям, и взрослым. И мне просто очень-очень обидно за тех людей, которым приходится месяцами собирать 2-3-4 миллиона, напомниая о себе каждый день. Эти люди в жизни такой суммы не видели, они на квартиру за 2 млн ипотеку берут на 20 лет. А публичному, богатому человеку, который в деньгах стеснен не был за пару дней собирают такие огромные суммы. Просто обидно. Сколько людей уходят, не дождавшись окончания сбора... Нет, я не призываю не помогать Жанне, жизнь любого человека бесценна! Но, люди, оглянитесь и помогите еще тем, кто без вашей помощи точно не справится.
Гость
22 января 2014, 17:54
Ну Жанна лечится (курс химиотерапии, Лучевой и т.д) в США в дорогой клинике и день в ней может стоить от 5 тыс долл. Дом уже продали в США, муж, отец деньги тоже отдали (источник НТВ), Дай бог ей выздоровления! Почему столько возмущенных понятно. Немного неправильно все это преподнесли. Лишние деньги все равно отправят другим нуждающимся.
Гость
22 января 2014, 10:20
Из новостей поняла, что у нее 4 стадия, т.е. лечение уже не поможет...Русфонд на какие-то альтернативные методы лечения собирает или информация в новостях не соответствует действительности?
Гость
22 января 2014, 11:50
Слушайте, есть темы, которые лучше не обсуждать...Не хотите кому-то перечислять денег, не перечисляйте...Вас никто не неволит...Это личный выбор каждого...Подозреваю, что для нее деньги на лечение будут собраны помимо этого фонда...Не надо злопыхать и ерничать, не тот случай...
Гость
22 января 2014, 19:41
Ну вас же никто не заставляет, это сугубо каждого!
Гость
22 января 2014, 10:50
А что,у нее своих денег нет?На эти деньги можно было бы вылечить 20 деток
Гость
22 января 2014, 11:15
Валентина, Они уже все потратили. Читала что даже дом продали в Америке. Родственники близкие тоже все потратили.
Гость
22 января 2014, 11:31
Валентина, Вы считаете рак "дешевым" заболеванием или полагаете что она не потратила ни копейки собственных средств?
Гость
22 января 2014, 13:21
Валентина, не считайте чужие деньги. Люди добровольно перечислили их. Они пойдут на благое дело. Пусть поможет ей Б-г.
22 января 2014, 11:36
«В случае, если собранные средства превысят сумму, необходимую для оказания медицинской помощи Жанне, «излишки» будут направлены на лечение тяжелобольных детей, очередников Русфонда. Их имена мы сообщим дополнительно», — поясняют в Русфонде. То есть, детишки у которых действительно нет денег на лечение, "идут" по остаточному принцыпу.
Гость
22 января 2014, 13:20
кондидат наук, думается, даже остатки в этом случае значительно превышают суммы, собираемые обычным образом.
Гость
22 января 2014, 10:29
Молодцы Омичи. Оказались одними из самых неравнодушных и отзывчивых к чужой беде. Вот не зря говорят: чем меньше денег, тем добрее сердце и шире душа.
Гость
22 января 2014, 13:23
Все будет хорошо!, во-во. Зато ныть горазды, что денег мало получают.
Гость
22 января 2014, 14:54
ну, Жанна же в Майями была, в Майями жила, а наши "справедливые" граждане не были, вот злость и берет! Отправляйте за детей смс, не отправляйте ей, в чем проблема???? она тоже человек, и я думаю, она сейчас даже не о себе думает, а о том, что ее долгожданный малыш останется без мамы...
Гость
22 января 2014, 17:09
Сколько все-таки желчи во многих сообщениях Что вы считаете чужие деньги? Вы радуйтесь, что на данный момент никого из вас не коснулась эта страшная болезнь Если у вас случилась бы такая ситуация, вам собрали бы деньги, вы что орали бы - нет, не надо, как- нибудь своими силами соберем? Никто никогда не знает сколько необходимо денег на лечение рака, тем более он не излечим на 100 процентов... И любой актер, певец- не обладает безграничным количеством денег, деньги имеют свойство заканчиваться Молодцы те люди, которые не пожалели отправить смс,и их оказалось достаточное количество. И если какая то часть этих денег потом уйдет на лечение детей- замечательно На 100процентов можно сказать, что не все здесь, которые бьют себя в грудь и орут что нужно детям или еще кому- нить, пере числили хотя бы раз той же маменьке, или ванечке Когда в любой дом приходит беда, поверьте, даже людям с квартирами в Майями не так- то просто сразу миллионы находить, у всех грамотных людей лишние деньги всегда вложены в бизнес и работают
Гость
22 января 2014, 15:18
Люди почему-то жалеют Жанну (выздоровления ей) сильнее, чем простых больных детишек ...
Гость
22 января 2014, 19:34
3030, с чего вы это взяли????? мне вот ВСЕХ жалко кого коснулась страшная болезнь. Просто Жанна публичный человек, поэтому ее и обсуждают сейчас везде. Только и всегр. Наглядный пример того, что все под Богом ходим. заставляет задуматься.