перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Абонент МТС пожаловался на SMS-спам об ипотеке

Гость
21 января 2014, 13:57
Слышал много раз уже, что люди судятся из за спама. ЧТо наказывают эти конторы штрафами тоже слышал. Но могу сказать, что спама меньше не стало, сам лично получаю смс про скидки на золото, про розы за 15 рублей, про пластиковые окна. И я на сто процентов уверен, что не давал им согласия. И чуть не забыл про выигранные миллионы от билайна.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2014, 12:48
А абоненты МТС не хотят пожаловаться на качество связи? Это ужас, что стало с качеством. Дозвониться сложно. Звонишь - абонент постоянно недоступен. Тут же приходит смс - абонент появился в сети. И так у многих, я заметил. А вроде такой оператор приличный.. Напоминает теле2 на заре их развития, когда можно было дозвониться с 5 раза.
Гость
21 января 2014, 14:17
Серега, по моему наблюдению, такое происходит с владельцами китайских смартфонов. Когда они выходят с телефона в интернет - дозвониться до них нельзя, независимо от оператора связи.
Гость
21 января 2014, 16:04
iPhone 4s, 5, 5s на МТС ведут себя отвратительно. Качество связи сильно ухудшилось
Гость
21 января 2014, 16:25
горожанин, компания Apple плевала на устоявшиеся стандарты GSM, поэтому в России на любом операторе у айфонов связь не айс.
Гость
21 января 2014, 15:04
А меня просто задолбали звонки с салона красоты, находящегося в Каскаде. "Ваша подруга дала ваш номер..Специально для вас процедуры на супер косметике Дишели.." Как от них избавиться???Надоели!
Гость
21 января 2014, 20:49
Девочка, просто спаршиваешь, а подруга имеет юридически оформленное право передавать информацию о вашей личной информации? И попросить юриста этой самой дешели. Сразуц бросают трубку и больше не звонят.
Гость
22 января 2014, 09:30
Девочка, в черный список их
Гость
22 января 2014, 10:12
Омичка,а никто номера им и не дает,где они их берут-вопрос..на счет ч.списка-всех ведь не удалишь,ибо звонят они постоянно с разных номеров.действительно,достали
Гость
21 января 2014, 14:15
если бы каждый получивший спам сразу писал жалобу через месяц мы бы забыли что такое спам
21 января 2014, 17:16
Я думаю, что доходы от рассылок спама гораздо больше, чем мизерные штрафы, которыми накажут за такое. Я каждый день получаю по несколько предложений кредита, покупок, объявлений о выигрыше, если буду писать на всех заявления, то придется только этим и заниматься. А вот что мошенников найдут и накажут - это очень уж вряд ли. Не зря на НГС сообщили об этом факте, значит редкость большая. Тут виноваты сами операторы за то, что без разрешения предоставляют базу своих номеров.
Гость
21 января 2014, 22:38
Натти, я бы Вас немного поправил.. Операторы может виноваты в том, что допускают массовые рассылки.. А вот номерные емкости лежат в свободном доступе в сети интернет
Гость
21 января 2014, 13:43
потому что оказание услуги массовой рассылки по номерам которые не давали согласия не законны
Гость
21 января 2014, 13:21
А причем тут предприниматель заказавший рассылку? Кто отправлял тот пусть и отвечает почему у них не было разрешения! А то с такой логикой можно отвечать например почему у водителя маршрутки нет прав и пахнет перегаром- ну вы же ехали и оплатили услугу доставки!!!
Гость
22 января 2014, 09:33
Полная анархия! как слали смс так и будут! деньги заменили все законы и морали!
Гость
21 января 2014, 20:10
это понятно что не законно, многие порядочные провайдеры закрывают глаза на разрешение получения смс рекламы, не надо жаловаться на это, это бесполезно. чтобы избавиться от смс спама это нужно операторам ограничить массовую отправку смс с одного номера, а о не законных смс шлюзах операторы уже позаботились
Гость
22 января 2014, 02:48
Лучше бы процедуру подачи жалоб расписали, и не только на сотовые сети. Как подать жалобу на бесплатные рекламные бумажки в моем почтовом ящике в подъезде? Я тоже согласия не давала, чтобы макулатура переполняла мой ящик и захламляла подъезд..
Гость
22 января 2014, 09:28
Штрафы нужно увеличивать, иначе проку не будет. Почему штрафы за нарушение ПДД увеличивают для наполнения бюджета, а тут нет? Ну реально же повысить штрафы до 100 тыр и драть этих спамщиков. В чем проблема? Они же это осознанно делают, пусть осознанно и расплачиваются.