перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Yota запустила в Омске интернет 4G

Гость
21 января 2014, 15:43
Думаю не открою больших тайн - YOTA строит сети LTE совместно с Мегафоном. Т.е. оба провайдера используют одни и те же мощности. Все различия между тарифами, скоростями и т.д. - чисто искусственные. Мегафон не режет скорость, но лимитирует объем, а YOTA наоборот.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 января 2015, 19:04
Скажите номер что бы позвонить что бы подключили
21 января 2014, 10:38
Ценник запредельный только для тех у кого в районе/доме до 5-6 провайдеров. Им есть из чего выбрать. А вот для тех кто живет в своих домах в новых "котеджных поселках" и местах массовой застройки малоэтажными частными домами Yota довольно таки отличный выбор.
Гость
21 января 2014, 12:25
Живу в Новосибирске, приобрела Yota больше года назад, в тестовом режиме они выставляют максимальную скорость и все отлично, но по истечении теста, даже на максималке скорость хуже некуда, звонила, жаловалась мне все время отвечают, что загруженность посетителями, сигнал у вас хороший снизьте скорость до минимума чтоб не переплачивать, больше ни чем помочь не можем. Не рекомендую приобретать!!! Потратите только нервы, время и деньги.
Гость
21 января 2014, 15:36
Лена, у вас в Новосибе с интернетом вообще все плохо. В домебыло два провайдера Новотелеком и МТС. Подключены были к Новотелекому, так он не давал поднять VPN канал. В какую поддержку только не стучались, не помогло. Решили ладно, перейдем на МТС. Подали заявку, прошло пол года, так никто и не подключил. Хотели тогда на yota спрыгнуть, но так тоже начитались, что у них не лучше. В квартире ловилось еще около 10 точек wifi с умеренным уровнем, но все были под паролем. В Москве в любом месте всегда 2-4 точки без пароля найдешь, а в Новосибе все жадные )))
Гость
21 января 2014, 13:39
Учитывая то, что Yota принадлежит Мегафону интересная картина получается - у конечного потребителя есть мнимый выбор чьими услугами пользоваться - конечный выбор все равно упадет на одну и туже контору.
21 января 2014, 09:57
Ценник просто запредельный, зато, вроде как, нет ограничения на трафик. Подождем пока цену снизят.
Гость
21 января 2014, 11:16
sdc-alex, где там запредельный ценник? Разве только девайсы подороже стоят, зато если будут работать - они себя окупят по сравнению с тарифами мегафона и ограничением трафика на "безлимите"
Гость
21 января 2014, 15:34
Yota сейчас работает просто супер. Живу в частном доме. Просто не все знают, что базовые станции на 4G очень часто перенастраивают и, если падает скорость, то скорее всего нужно просто роутер перенести в другую комнату. В любом случае Yota сейчас единственный адекватный оператор, которым можно пользоваться дома. Буду ждать когда БСок поставят больше ...
Гость
21 января 2014, 09:42
Вы хотите сказать что у мегафона 50Мбит стоит 120 р / месяц ! ))) Да небыло у них такого и не будет ! А вот YOTA пользуюсь уже месяц ! и скажу именно так и есть ! платишь только за скорость ... 600 рублей - 2,5 Мбит ! И АБСОЛЮТНЫЙ БЕЗЛИМИТ !
Гость
21 января 2014, 15:46
Nico, не стоит так громко заявлять. Понабегут, мощности разгребут, и вы же потом первыми будете хаять ёту )))
Гость
22 января 2014, 01:05
На сколько я знаю по отзывам из других регионов йота очень хитро режет скорость. Например торрент, ютуб и другие видеосервисы . Спидтест в же это время может показать и 20 мегабит, а p2p трафик будет ограничен несколькими сотнями килобит. Вобщем максимальная скорость даётся при загрузке веб страниц, тогда как тяжелый трафик могут ограничивать.