перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Жителей аварийных домов решили переселять в новостройки у «Ленты»

Гость
18 января 2014, 22:04
А кто и с чего тут решил,что жилье дается на халяву? Люди так же пахали на заводах,и ПОКУПАЛИ квартиры в этих домах,когда они еще не были аварийными.Ничего вечного не существует.Посмотрите в Яндекс картах хотя бы снаружи.СЕЙЧАС на эти дома!Как,и самое главное,кому их продать? Вы купите квартиру в доме,который был построен в 45-х годах? Нет.Так почему думаете что кому-то они нужны,эти квартиры,где грибок,отваливающиеся балконы и протекающие крыши.Как вариант,купите квартирку в таком доме,и через ....цать лет будет вам щастье.Если дом признали аварийным, то капремонта в нём уже не проводят,мало того,УК отказываются от обслуживания вообще,т.к не хотят брать на себя ответственность,если что-то случится!Представьте свои квартиры через лет через 50-60,и когда вам скажут"Покупайте новую,с чего вдруг мы вам новую давать будем",Нормально так будет...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2014, 22:24
дак а чьи это проблемы часные дома сами люди ремонтируют ... и стоят некоторые с 40х 50х годов в нормальном состоянии ... а тут все на блюдичке. Скидываются пусть жильцы и ремонтируют
Гость
20 января 2014, 12:50
Жильцы не виноваты,что деньги,выделенные на ремонт,разворовывались теми же УК,а теперь когда в домах 70% износа в т.ч несущих конструкций,потолочных перекрытий,деревянных перегородок и сгнившей проводки,Вы предлагаете ремонтировать за свой счет?
Гость
20 января 2014, 16:03
аноним, я предполагаю, что у властей тоже есть своя выгода. Ведь 720 квартир- это 2-3 высотки, а 90 аварийных домов это ж сколько земли под новую застройку! вот такая халява!
Гость
17 января 2014, 16:39
На каких условиях интересно.
Гость
17 января 2014, 19:02
Марина, интересней из каких районов будут переселять.
Гость
18 января 2014, 16:29
Марина, Если хата в собственности, согласно реальной стоимости в последние годы в этих домах за метр, если хата неприватизирована, то18 кв.м на прописанного недалего от места жительства.
Гость
17 января 2014, 17:20
а уж как обрадуются такому соседству другие люди, покупающие там квартиры.:)
Гость
17 января 2014, 15:16
приятная новость!
Гость
17 января 2014, 17:49
Не пойму. Одним, почему-то, чтобы заработать на квартиру, надо залазить в кредиты и вкалывать на двух работах, чтобы погасить их, а другим новенькие квартиры выдают. С чего это вдруг?
Гость
18 января 2014, 12:02
Санёк, то что в собственность выдают может и неправильно, но не на улицу же их? Зарабатывать деньги на квартиру получается далеко не у всех. Социальная аренда была бы хорошим выходом, по-моему.
Гость
18 января 2014, 16:35
rudolf18, За собственность положены деньги, все издержки по переезду, затраты на аренду жилья и т.д, никого насильно не переселяют, это невозможно в принципе..... У кого не приватизирована, а социальный найм, 18 кв. на человека, жилье только под ключ и не далеко.....
Гость