перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Чиновники научились экономить на брошенных престарелых родителях

Гость
17 января 2014, 12:50
*При этом бюджетные затраты на содержание одного человека в госучреждениях составляют 31 тыс. руб.*(с) Так вот сколько денег надо на одного человека в месяц! А то корзина, да за 7т.р. месяц ....
17 января 2014, 15:27
*Андрей*, вы что ли недееспособный? Какая вам разница сколько укажут минимальный прожиточный минимум? Работать надо, а не ждать когда придет возраст и вас будут содержать в доме пристарелых.
Гость
17 января 2014, 17:45
кондидат наук, Мне хватает. Хватает и жене которая не работает и занимается только ребёнком. Просто вранья не люблю...
Гость
17 января 2014, 20:13
кондидат наук, вранья не надо. От объявленной стоимости прожиточного минимума очень многое зависит. И это знают все. Но враньё в стране стало очень выгодым бизнесом, для некоторых. PS: враньё рано или поздно всплывает. Аксиома жизни. А вот каковы будут последствия этого вранья...
Гость
17 января 2014, 17:17
Есть правда еще один нюансик , пологрудово находится на правом берегу Иртыша , а больница (в г. Тара) на левом. Летом паром ходит 4 раза в сутки , весной-осенью когда нет парома, вообще не выехать (есть лесная дорога к мосту тарскому) но по ней уазик не всегда может проехать . Так что, если что, медпомощи никакой вообще не будет , кроме медсестры или фельдшера с зеленкой.
Гость
17 января 2014, 21:39
Почему эти дома престарелых всегда находятся в захолустье?Почему далеко от города и крупных районных центрах? Сколько уже несчастий произошло в таких домах,имею в виду пожары,но все равно обустраивают стариков и инвалидов вдали от цивилизации! Они вид что ли портят,непонятно...
17 января 2014, 14:57
а почему у не пенсионеров. а у людей которым нужно кормить детей и тд, зп 10-15 а на содержание пенсионеров правительство поставила цену в 31 тыщу..... Равноправие в студию. пусть корзина будит 30 тысяч рублей
Гость
17 января 2014, 16:59
ОМСК и его жизнь, толку от этой то корзины, люди больше получать не будут, т.к. для того, что-бы получать больше, надо суетиться и работать, много работать!
Гость
17 января 2014, 16:15
Наверное туда попасть старикам нереально будет. В обычный дом престарелых - почти непосильная задача, чтоб вы знали. Мест нет.
Гость
17 января 2014, 20:45
Кристина, очень просто на самом деле. Знаю директора этого учреждения, редкой души человек. Такому можно смело доверить престарелых родителей. Насколько знаю, мест еще много, так как мало кто узнает, считает заранее, что мест нет. Сейчас еще 2 этаж достроят, так что много будет новых еще.
Гость
17 января 2014, 16:18
из этих 31тыры на пенсионера если тратят 300р, то это много , а про остальное нам знать не надо. Крепче сон.
19 января 2014, 12:53
хочу зарплату в 30 тысяч рублей....а то 5300, 6800, сами бы попытались на эти деньги прожить))
Гость
18 января 2014, 10:40
Люди вы О ЧЁМ?Что бы ни написали ,а все об одном и том же ДЕНЬГИ,ДЕНЬГИ.....Не всё же на них....А Моральная сторона?Как можно сдать своего родителя в Дом престарелых?Вы уверенны что и этих "деток" их же дети с ними так не поступят, не сдадут в дом престарелых? Ценностей человеческих все меньше....а через него в основном наше будущее состоит, в том числе и материальная сторона.....Боже куда катимся......
Гость
18 января 2014, 15:36
Рита, знаете как бывает, старики есть, а детей уж нет. Дома нужны, но лучше рядом с городом, и лучше с человечьим персоналом.
Гость
17 января 2014, 22:34
Если мне платили 400000 р в месяц, то мне не жалко отдать инвалиду или пинсеонеру пол зарплаты своей...
Гость
19 января 2014, 23:55
ВОРОВАТЬ не недо,тогда и жизнь наладится. Это в первую очередь касаемо чиновников и слуг народовых
Гость
20 января 2014, 11:10
хотелось бы узнать, из чего складывается 31 тыс. руб. по статьям затрат, где можно это посмотреть? интересно, какой процент от 31 тыс. руб. пойдёт реально на содержание пенсионеров.