перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Школьники угнали 13 авто ради забавы

17 января 2014, 12:00
17 января 2014, 12:18
Как это получается? Угнал - продал, но без цели хищения?
Гость
17 января 2014, 15:07
угнал-продал - амнистия угнал - бросил - статья
Гость
17 января 2014, 12:22
Интересно, а что является завладением с целью хищения, если угон с целью продажи таковым не является.
17 января 2014, 20:05
Сергей, наверно угон ради забавы таковым не является
Гость
18 января 2014, 13:36
Сергей, Если человек украл телефон с целью собственного пользования - это и есть хищение. Иными словами, украл, поставил свою симку и пользуется как своим.
17 января 2014, 14:13
Именно эта безнаказанность все равно приведет их в итоге в тюрьму. Но уже на более серьезный срок.
Гость
17 января 2014, 15:16
Лиса_, при этом они уже кого-нибудь покалечат или убьют.
Гость
17 января 2014, 13:02
Просто замечательно! Сейчас амнистия - безнаказанность, а потом что? Насилие, убийства??? Куда мир катится? Герои- малолетки - преступники.
Гость
17 января 2014, 13:03
Под амнистию попали? Неплохо так поразвлекались, денег подняли, да ещё им за это ничего не было фактически. Теперь, конечно, всем весело рассказывают, как они смогли круто обмануть систему.
Гость
17 января 2014, 12:39
"Подростки обвиняются по п. а ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) " у меня вопрос а почему их обвинили по этой статье? если у них на лицо хищение. они угоняли машины и продавали их. и по кражам отлично они попали под амнистию а людям мат.ущерб за кражи кто возмещать будет? подростков посадить по максимуму на родителей повешать штрафы и весь мат.ущерб от содеянного их детьми.
Гость
17 января 2014, 12:44
Вот это детки!!! Вот это воспитание!!!
17 января 2014, 14:16
На такие дела амнистии не должно быть.Раз школьники родителей к ответу.
17 января 2014, 17:48
rjcvjyfdn, а родителям 100% пофиг.
Гость
19 января 2014, 17:46
На угнанных машинах они катались, а потом сдавали их на запчасти за 3 тыс. руб. А куда сдавали то и кому продавали тем разве не грозит срок?, чтоб продать машину или сдать её в метал нужна ПТС так что покупал эти машины наверно догадывался что покупает краденное
Гость
17 января 2014, 20:25
Родители разве не замечали что у ребенка деньги водятся? И откуда эти деньги... .
Гость
22 января 2014, 08:32
Угон автомашины или другого транспортного средства с целью продажи или разукомплектования и использования отдельных частей должен квалифицироваться как хищение