перейти к публикации
22 комментария к публикации

Госдума приняла закон об ужесточении прописки

Гость
16 декабря 2013, 17:41
И никто не читает Коституцию. Вернее все законотворцы на нее плюют . А там за каждым гражданином закреплено право свободного предвижения и проживания на территории государства. Или что,свобода в пределах цепи на шею надетой?
Гость
16 декабря 2013, 18:34
Никита Сергеевич, я, может, чего не понимаю, но речь не о" праве свободного передвижения и проживания на территории государства", а о необходимости в установленные сроки (вроде 1 мес.) обозначить местным органам власти свое новое расположение на тер-рии гос-ва
Гость
16 декабря 2013, 19:07
Ольга, это если выписался и прописался, вернее - постоянная регистрация. А если временная, то по истечении 90 дней надо топать и делать временную
Гость
16 декабря 2013, 19:11
Никита Сергеевич, ну так вас никто не привязывает - хотите путешествовать по стране, в любое время и в любую сторону, на любой срок, регистрация не нужна. Хотите обосноваться в другом городе и работать там - вы ж где-то жить предполагаете, вот и регистрируйтесь, чтоб налоги платить именно в этом городе, где небо коптите и газон мнете.
Гость
16 декабря 2013, 16:39
Интересные такие... Я вот снялся с учета по старому месту проживания, а в другом жилье пока не могу зарегистрироваться (проблемы с документами на квартиру). Платить штраф теперь?
Гость
16 декабря 2013, 19:17
Серега, почему теперь? Штраф за нарушение сроков регистрации предполагался и До принятия обсуждаемого здесь закона
Гость
16 декабря 2013, 19:55
Серега, Вам ещё грозит штраф, если в 10-дневный не встанете на учет вновь.
Гость
16 декабря 2013, 16:38
Все сделано для максимального контроля нам народом. Все мы под колпаком-банковские карты, регистрации, соц.сети-все это один большой орган контроля!
Гость
16 декабря 2013, 17:12
Сю, Вас в социальные сети силком никто не гонит...)И когда только люди поймут, что они- зло...)
Гость
16 декабря 2013, 19:14
Сю, да-да и Большой Брат наблюдает за вами)))) Да кому вы нужны, елы-палы. Насмотрелись американских фильмов про всякие теории заговоров
Гость
16 декабря 2013, 20:09
365, ну Большой-не Большой, а всякие там приставы судебные, ми-, пардон, ПОлиция, опять же потенциальный работодатель таки почтут за счастье прогуляться в интернеты...) И станут на основании увиденного делать далекоидущие выводы, например...)
Гость
16 декабря 2013, 16:36
Т.е. из Омской области приехал в Омск и живи у друга (да хоть на съемной) и не регистрируйся?! А соседняя область - это уже другой регион?
Гость
16 декабря 2013, 22:28
Никита Сергеевич, вы о чем? От Конституции в этой стране давно одна обложка осталась.
Гость
16 декабря 2013, 16:23
Тут по теме интересная дискуссия http://bit.ly/JxHGKV
Гость
16 декабря 2013, 19:12
ЯЯ, а че теперь дискутировать - Закон принят! Теперь только исполнять его или штрафиться
Гость
17 декабря 2013, 01:24
Как я понял (внимательно читая текст новости) - это для иностранцев?
Гость
17 декабря 2013, 09:17
коментаторы, вы хоть этот закон в глаза видели?
Гость
16 декабря 2013, 22:25
Для выше ответивших мне: есть один нюанс... А именно: в отделах УФМС висят объявления, что нужно зарегистрироваться в определенный срок, иначе штраф. НО! Согласно закону, этот срок считается со дня прибытия на новое местожительства! Только как обе стороны будут доказывать данный факт.. Точнее даже - оно надо УФМС?
16 декабря 2013, 22:55
Не понятно ничего .... "устанавливает уголовную ответственность до 3 лет лишения свободы за нарушение правил регистрационного и миграционного учета иностранцев." А если я на территории РФ имею постоянную прописку, но уехала, к примеру, на три месяца в другой город (другая область) и что - я должна буду на три месяца временно зарегистрироваться или нет?....
Гость