перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Половина омичей готовы переехать в другой город

Гость
28 ноября 2013, 17:12
Обязательно уеду. И большинство друзей и подруг также настроены. Очень многие уже уехали и не жалеют. Здесь нет будущего. Наши ВУЗы не выдерживают конкуренции даже с Томскими и Новосибирскими. Дорог нет, общественный транспорт развален, работы нет, зарплаты самые маленькие. С детьми можно идти только в Мегу. Парки не модернизируют. Упадок... Грустно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 ноября 2013, 20:02
Коренная омичка, действительно,гулять негде с детьми(( какие то у некоторых домов намеки на площадочки,но ведь малышам и на велосипеде надо покататься,и побегать,и в снегу зимой повалятся! Даже детям ничего хорошего не светит(
Гость
28 ноября 2013, 14:45
Да ...все налоги идут не в нашу казну. Даже Газпромнефть с 2014 года перерегистрировали в Новосибирске(( интересно из какой з/ платы после этого будут выводить среднюю по Омску и отчитываться как о действительной?)), город Омск -город нищих. з\плат , наши управители все порастащили, как же будут выживать омичи??? Ни один завод уже Омску не принадлежит , все зарегистрировано где-то...Строят новые дома, в которых стоят пустые квартиры(продавать некому).Что творят? П-пц. При нищих з\платах постоянно повышают цены на ЖК услуги.
Гость
28 ноября 2013, 15:08
Маруся, из википедии: компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге с 1 июня 2006 года. До этого местом регистрации компании был г. Омск. Новосибирск мало общего имеет с ГПН.
Гость
29 ноября 2013, 12:13
esp, википедия не так часто обновляется, как происходят изменения в нашем городе...Увы, но Газпром, действительно с 2014г будет принадлежать Новосибирску...
Гость
28 ноября 2013, 14:42
Уехал 2 года назад, НЕ жалел ни разу. С учетом съемного жилья, все равно зп больше и условия лучше.
Гость
28 ноября 2013, 14:59
ИМЯ, куда уехали, если не секрет?)
Гость
28 ноября 2013, 15:38
Zet, какие секреты, для технаря Урал - то что надо
Гость
29 ноября 2013, 00:12
имя, Екатеринбург имеете в виду? Тоже туда планирую...
Гость
28 ноября 2013, 19:08
с такими темпами чтоб сохранить город миллионик включат в город - большеречье, русскую поляну и другие отдаленные районы )))
Гость
28 ноября 2013, 14:19
Всё правильно, Омск нищий город, перспектив у молодёжи никаких, зарплаты нищенские, и пока ты молод и здоров из этого города нужно бежать, как из резервации!
28 ноября 2013, 17:07
в Омск не живешь, а существуешь. А так хочется ЖИТЬ!!!
Гость
28 ноября 2013, 15:40
пытался 2 года назад свалить с этого болота в Екатеринбург, не получилось по семейным обстоятельствам! теперь жалею!!!(((((
Гость
28 ноября 2013, 14:12
Так это только из 912 человек спросили и то топ-менеджеры в основном , а по факту если спросить реально весь город там все 90% согласны будут переехать!!! Да уж особо тревожно когда говорят у нас средняя 20000 и более рублей при реальности 8000-12000 рублей то вообще весь город пустой был бы!!!
Гость
28 ноября 2013, 15:39
всех кого я знаю, все хотят уехать из этой дыры !
28 ноября 2013, 18:39
Правда почему так мало людей опросили? Спросили бы у выпускников вузов у которых при устройстве на работу спрашивают "а у вас есть опыт?" нет?, ну тогда поработайте годика два где нибудь тысяч за десять а потом приходите мы вам ПЯТНАДЦАТЬ платить будем. и грузчиков и охранников с высшим образованием спросите. У нас всё проще везде у всех дяди и тёти которые подтягивают своих родственичков "ОГРОМНОГО" склада ума которые в последующем насчитывают нам же зарплату в 15000 рублей. Никому это ненужно жить здесь!!!!!!!!! Только вот призадумались бы все компании кто же работать то у них будет если все уедут??????? Эти же компании все вместе рубят ветку на которой сидят! и скоро упадут..
28 ноября 2013, 14:53
Валить надо от сюда,а не на наших работодателей работать.Вот когда останется численность населения 200 тыщ.(со стариками,детьми вместе взятыми) и рабочих будет не хватать,тогда посмотрим как наши работодатели запоют!
Гость
28 ноября 2013, 15:09
Мушкет, а они тогда тоже загнутся
Гость
28 ноября 2013, 21:20
Мушкет, тогда наше место займут гастарбайтеры - политика такая...
Гость
29 ноября 2013, 00:42
Омск это город-стройка магазинов, а вокруг одна помойка.
Гость
28 ноября 2013, 21:20
обязательно уеду. Вопрос времени. Надоело выживать. Жене ближе к европе зарплату в 2 раза больше дают и работа есть. Те же цены на продукты и жилье. О чем тут думать? А в этом городишке одни гипермаркеты которые метлой деньги в Москву выметают.
Гость
29 ноября 2013, 16:31
Ну почему же только из-за зарплаты? Уехать хочется туда, где хорошие условия для жизни! Вот это главное! Туда, где, возможно уже есть метро, где бесплатные общественные туалеты, где ходят комфортные автобусы, где есть дворники, где безопасно, где ровные дороги (и не акварелью крашеные, а нанесено специальное светящееся покрытие), где комфортабельные автомобили продаются за адекватную цену без накрутки за растаможку, где кредит наличными не 30% (и выше), а ставки по ипотеке не более 10%, где собственный же бензин для своих граждан стоит дешевле...
30 ноября 2013, 20:24
Имя, хороший вам сон приснился))))
Гость
28 ноября 2013, 23:33
свалила и не жалею!
28 ноября 2013, 14:07
100% жителей
Гость
28 ноября 2013, 18:30
rau1, не говорите за всех, говорите только за себя.
Гость
28 ноября 2013, 20:29
правельно, кто держит то, напимер, переезжайте в северные города, там то перспективы "огого" или в Москву - где люди пашут с 6 до 7 и на работу добираются по 2 -3 часа)))))))))))))))) освободятся рабочие места которые вы занимаете и будут наконец то работать люди которые хотят работать
Гость
29 ноября 2013, 08:44
+++, точно сказано на крайний север их или в магадан или чукотку и т.д. продукты не пойми какого качества и выбора ноль и ценник космос, условия погодные еще те ,жкх больше раза в 2 и т.д. много прелестей но там же з/платы наверное высокие так ребята считать научили еще в школе сколько надо потратить на востстановление здоровья+сколько стоит выехать на большую землю , в москве сытно и уютно да только туда выгодно хорошим спецам т.к. есть куда расти и то как временное явление на 5-10 лет капитал собрать, а середничкам надо хорошо подумать таскаться по съемным квартирам,тратить кучу времени на дорогу и получать з/плату на 50% больше чем в родном городе сомнительная выгода))))
Гость
28 ноября 2013, 17:33
ну да, а зарплаты маленькие именно для того что бы никто никуда не уехал) Омск хороший город, здесь нет войны и голода)
Гость
28 ноября 2013, 17:41
k-71, а во всем остальном мире война и голод ??? вы же не в Африку уежаете а в Новосибирс куда нибудь или кому повезет в Москву хотя из Омска людей не охотно берут в других городах
Гость
28 ноября 2013, 19:56
Вася, ну что же вы юмора не понимаете(
Гость
28 ноября 2013, 18:33
ЛЮДИ вы думайте сначала а потом говорите вы в других местах были вы там жили это что же такое так родной город хаять я свой город люблю и очень рада что здесь живу а нытикам везде будет плохо)))не место красит человека а человек место..конкретно каждый из вас что делал или сделал чтобы город стал краше, да улыбнитесь лишний раз прохожему,поздоровайтесь с соседом по подъезду,уступите место старику или женщине с ребенком в общественном транспорте и т.д.Сначала поездите по россии побывайте за ее пределами а потом город свой начинайте помоями поливать..если заработать не можете значит лентяи или в голове пусто или руки не оттуда..кто не ленится и крутится тот и в омске имеет прилично и везде будет жить хорошо..Запомните профессионал и тот кто свою работу любит всегда на хлеб с маслом и красной икрой заработает
Гость
28 ноября 2013, 21:48
Женщина, Я прожил в Омске 19 лет, с рождения. Потом жил в Москве 9 лет, теперь уже 2,5 года живу в Праге. После переезда был в Омске дважды в командировках. Поэтому вот Вам взгляд с этой стороны: Сейчас я ни об одном из двух переездов не жалею. Москва мне дала капитал и встречу с любимым человеком (это конечно же могло произойти где угодно, просто так сложилось), Европа мне дала спокойствие, уверенность в завтрашем дне, душевное равновесие и много новых интересов, а самое главное - возможность сосредоточиться на собственных целях, что физически было невозможно в той же Москве. К чему это я? К тому, что после тех двух командировок, я решил, что в Омск буду летать только в случае крайней деловой необходимости и не на долго. Просто потому, что не хочу терять юношескую ностальгию по родному городу. Потому что теперешняя ситуация в городе действительно удручающая. Однако я все равно омич, и где бы я ни жил, я всегда буду считать себя омичом. Омск меня вырастил и я многим Омску обязан, даже не смотря на то, что мои взгляды сильно поменялись за последние 10 - 12. Такой вот противоречивый комментарий, простите))
Гость
29 ноября 2013, 00:17
Женщина, С вами не согласана, имею хорошее образование, но в омске по специальности не могу устроиться. Я например была в др.городах нашей страны, мне есть с чем сравнивать. Не только в зарплате дело.
Гость
29 ноября 2013, 08:36
Роман, в коментариях меня прежде всего возмутило негативное отношение к городу в котором родились,выросли и получили образование коментирующие.Если что то не нравится бери и меняй себя и свою жизнь,меня Москва не притягивает я ее не люблю(с мужем окончательно поняли несколько лет назад что мы там жить не сможем ) и европа мной не рассматривается для постоянного проживания только туризм поэтому я строю свою жизнь в своем городе пока мне и моей семье здесь хорошо))) если завтра будет лучше для нас в другом городе или стране значит мы будем жить там НО это не значит что я буду поливать грязью г.Омск.А большинство коментаторов и в городе омске не конкурентноспособны на рынке труда, и думают через раз и работают спустя рукава лишь бы отмучится положенные 8 часов)))) любимое дело всегда накормит и даст возможности для развития,но это мое личное мнение
Гость
28 ноября 2013, 18:40
Да хватит ныть - болото, деревня, нищий город..... Город это прежде всего люди, населяющие его. Омск не хуже большинства российских городов и если у вас что-то не получается, поищите причину прежде всего в себе.
Гость
29 ноября 2013, 12:53
Элен, у меня не получается машину часто не ремонтировать, на которую я 5 лет копил, а по нашим дорогам она, шести летняя, уже разваливаться начинает..Так в какой части себя я должен поискать причину????