перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В гибели девочки от менингита нашли вину врачей

Гость
26 ноября 2013, 18:09
и все? предписание? что оборзели совсем? Не давали родителям перевезти ребенка в омск.. блин разнес бы там к черту всю эту компашку!
Гость
26 ноября 2013, 17:28
Как же родителям еще больнее... это постоянная боль в сердце, зная что если бы не ошибка...... хорошо что дело занимаются а не прикрыли
Гость
27 ноября 2013, 03:18
Это уже не первый случай, когда "доктора" поселковых больниц не в какую не хотят направлять своих пациентов в Омск, очень часто в тяжелейшем состоянии. И когда родственники уже чуть ли не силой вырывают больного, привозят в Омск, там редко удаётся спасти человека, потому что состояние бывает уже безжизненным. С чем всё это связано? Или каждый колхозный врач из себя представлят профессора, или боится ответственности и скрывает причину смерти в своём учреждении. Приходилось уже слышать, что в поселковую больницу возят умирать, печально...
Гость
27 ноября 2013, 10:42
nikita, потому что сейчас по новому правилу больница получает деньги по омс и т.д., за ВЫЛЕЧЕННОГО пациента. То есть если человек поступил к ним, они его неделю лечили-лечили, и отправили в город, то за этого пациента оплачено будет той больнице, которая его выпишет с выздоровлением, а эта неделя районной больнице не оплатится. Вот и держат до последнего...
Гость
27 ноября 2013, 12:28
Столкнулась с районной больницей дважды: в 1995г в Тюкалинской больнице от незначительной травмы в 64 года умер мой отец, врачи не пустили в Омск, хотя он был прописан и жил в омске, через несколько дней я добилась приезда врача из Омска, сделали операцию, но было уже поздно; в 2011г в эту же больницу, в это же отделение попала моя мать с травмой позвоночника, поверте - там ничего не изменилось, более того, произошел " бунт на корабле": сговорившись поувольнялись все врачи отделения, их сменили омичи, которые и дали спасительное направление в Омск на вертебропластику, оказывается были квоты на бесплатную операцию. Вот такой у меня опыт. Люди! Не бросайте своих близких на произвол врачей, тем более деток, не стесняйтесь требовать того, что положено по закону, и даже невозможного любыми путями, чтобы не было потом мучительно больно...
27 ноября 2013, 19:20
Елена, вот вот! мы права имеем, но вынужденны их требовать. Нужно быть жестким и пробивным, особенно когда касается здоровья. Не дают вывезти, сесть поехать в город в росздрав и там в колокол бить. И это сразу делать как только увидел нотку проявления такой ситуации, жизнь одна и близкого человека никто не заменит, и тяжелей утрату пережить, осознавая, что ситуация не была безнадежной!
Гость
26 ноября 2013, 21:59
Диманыч, а вы не думали, что в такой ситуации не врачи виноваты? Что вина лежит на чиновниках от медицины? Что врачей загнали в такие условия, и как бы врачи не поступили, они в любом случае окажутся крайними? Госпитализируют - их накажут за нарушение регламента. Не госпитализируют, пациент умрёт или будут осложнения - опять они виноваты, куда смотрели? А те, кто придумывает бесчеловечные нововведения, как писали свои бумажки, так и продолжают писать, и нет на них никакой управы.
Гость
27 ноября 2013, 10:38
Петр, в какой-то степени согласна, что все идет свыше, но в любом случае хочется надеяться, что врач делая выбор между регламентом и человеческой жизнью (в данном случае жизнью 3-х летнего ребенка), выберет жизнь. Если считать, что врачу все равно отвечать придется в любом случае, то лучше ответить за нарушение регламента, чем иметь на своей совести и душе смерть невинного человека.
Гость
26 ноября 2013, 18:05
Кому-то очень хотелось, чтобы ошибку нашли, вот в результате она и отыскалась, крайние найдены.