перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Подросток на мокике погиб под колесами Land Cruiser Prado

Гость
26 ноября 2013, 13:48
Погода давно уже не для мокиков
Гость
26 ноября 2013, 12:30
Родители, не покупайте своим детям мопеды и мокики! Это реально "капсулы смерти". Наши дороги для машин-то неудобны, а для подобного транспорта как мопеды - вообще не приспособлены. И у нас, в отличие от других стран, их очень мало на улицах, поэтому к их появлению большинство водителей просто не готово. Их не воспринимают как участников дорожного движения. А сейчас, к тому же, такая плохая видимость на дорогах - всё серое, сумрачное, пыльное и туманное, тут рискуешь и автомобиль-то не заметить, а уж такие мелкие и юркие, выскакивающие не пойми от куда мокики, порой совершенно не видно на дороге. (( А уж сколько раз я видела детей на этих мокиках без шлемов! Это же самоубийство просто, которому потворствуют родители, делая такие вот "подарки".
Гость
26 ноября 2013, 23:09
Люди, почему вы такие жестокие? Неужели с вашими близкими или знакомыми никогда ничего не случалось... (Не дай Бог, конечно!) Этот парень мой племянник, замечательный мальчик... был... Даже не представляете какого сейчас его матери... 16 лет растила сына... а я видела ее сегодня, убитую горем женщину... мать... невозможно смотреть... очень больно... А вы пишете урок родителям на всю жизнь, это ужасно! Надеюсь вам такого урока никто никогда не преподаст. Храни вас Бог! Кстати, для справки, это был не его мокик, он вообще авиамоделированием занимался... чемпион России! Я очень разочарована в людях... злые они...
Гость
5 декабря 2013, 10:27
Светлана, Вы правы, люди очень жестокие они не чем не отличаются от животных! Пока их это не касается.(
Гость
26 ноября 2013, 10:55
Куда все торопяться?
Гость
26 ноября 2013, 13:09
Эти дети!!, сами несутся, доказывают друзьям и девочкам какие они крутые, а потом люди из за них должны сидеть. И это не зависит от того как правильно человек водит, даже если по правилам будешь ездить, есть шанс нарваться на такую беду!!! Причем больше шансов... В 16 лет еще мозгов не хватает что бы осознавать свои действия, тем более предугадывать чужие. На дороге думаешь не только за себя, но и должен предугадывать как другие себя поведут. Водитель за рулем даже не всегда может заметить двухколесный транспорт. А те этого и не понимают, по крайней мере не все, тем более в 16 лет. Жалко парня! Поэтому РОДИТЕЛИ НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТАКИЕ ОПАСНЫЕ ИГРУШКИ, ДАЖЕ ЕСЛИ СЧИТАЕТЕ ЧТО ВАШ РЕБЕНОК ВЫРОС, ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК! Берете на себя ответственность за жизнь своего ребенка и за чужую тоже!!! В последнее время на дорогах совсем страшно стало, даже люди с большими стажами, не всегда справляются!!!
Гость
27 ноября 2013, 10:15
Фортуна, пусть даже " В 16 лет еще мозгов не хватает что бы осознавать свои действия, тем более предугадывать чужие", но ведь есть и другой участник движения, который на крутой машине думает, что все должны расступаться, раз он едет... Ему то не 16 лет, и стаж большой... ну ты видишь, что подростки едут, так будь втройне внимателен, это же чьи-то дети...Сколько раз видела, едут велосипедисты или мокики, так некоторые норовят поближе промчаться, а не объехать...Это на лэнд крузере сейчас откупится, а человека не вернешь...
Гость
26 ноября 2013, 12:52
И хоть кто-нибудь бы сказал как носятся моими в темноте без света например, видимо думают что водители все с глазами кошек ((((( И вообще зачем объясните мне 15-16 летним Мокики? Для развлечения? Ну вот и по развлекались... Родителям урок на всю жизнь И кстати не богатые не покупают детям Мокики.
Гость
26 ноября 2013, 13:17
Ольга, мокики недорогие их могут позволить и не богатые родители...другой вопрос а надо ли? У меня сыну 10 лет он уже меня спрашивал куплю ли я ему мокик или что-то типа того когда он подрастет? Я категорично сказала-никогда не куплю....жалко парня, родители хотели как лучше, ребенка порадовать...соболезнования родителям и близким
Гость
26 ноября 2013, 11:54
Дима, а при чём здесь марка автомобиля? Вас послушать, так у нас только на внедорожниках и нарушают, а остальные - мягкие и пушистые.
Гость
26 ноября 2013, 12:00
сесть на 12 лет :) Что Вы :) максимум на годик в колонии поселении, а потом справки из мед учреждений, неявка на место отбытия наказания и так в течении 6 лет. и все. А может и вообще подросток виноватым окажется внезапно. Тогда вообще никаких проблем. Это ж Россия, у кого кошелек толще, тот и прав.
Гость
26 ноября 2013, 13:04
Люди, вы сами читаете, что пишете? Подросток ехал по проезжей части! 16 лет, нет прав, нет даже элементарных знаний ПДД! И как я понимаю, водитель крузака поворачивал налево. И столкнулся с подростком, получается подросток ехал не по правой крайней полосе (по которой, согласно ПДД (ст.24 п.2) разрешенно ему ехать), а левее крузака. Дальше по закону на водителе мопеза должен быть застегнут шлем (ст.24 п.3). Ну и папоследок вряд ли у подростка горели фары (ст.19 п.1). Несомненно, жалко подростка, но дорога это не "место покататься на мопеде и покатать свою подружку", это дорога, где ездят машины. Соболезнования родным, девочке скорейшего выздоровления
26 ноября 2013, 13:28
Сергей, как легко Вы о людях судите! На основании чего Вы такие выводы сделали? Может он был в шлеме, со светом и знал ПДД? Что за умозаключения беспочвенные. К тому же не запрещено ездить без прав на мопеде (до 50 кубиков) только сейчас там вводят всякие М категории и т.д. Правая полоса на улице Радищева? :) Вы хоть видели эту улицу? Какие Вам полосы, там в некоторых местах и две машины не разъедутся не то что полосы! Сергей, про поворот налево вообще бред какой-то. Поворачивая налево выезжаешь на полосу встречного движения, а там мопед вот вам и удар, что за левее правее непонятно.
Гость
26 ноября 2013, 16:00
Там на Радищева в 21.15 хоть глаза выколи а дорога хорошая просто крузак его не заметил в темноте вот и все
Гость
26 ноября 2013, 10:57
Если ты купил Toyota Land Cruiser Prado то тебе что ли все должны уступать? на мотике тоже участник движения
Гость
26 ноября 2013, 11:45
Дима, в мечтах, видимо - не только уступать, но и раскланиваться при встрече. Но этот, похоже, вообще ездить не умеет, раз столько нарушений.
Гость
26 ноября 2013, 12:28
Абсолют, нарушение - нарушению рознь. Может водитель 4 раза привлекался за превышение скорости - вместо 40 км/ч ехал, допустим, 50. Как же у нас любят писать количество нарушений. Спросили бы лучше у водителей мокиков, есть ли у них право управления. Да, ничего не меняется!!! Подростки на мокиках летом доставали, так ещё и сейчас не угомонятся никак.
Гость
26 ноября 2013, 13:08
Дима, участник движения должен знать ПДД, а не "прогулочно" кататься на ТС
Гость
29 ноября 2013, 01:33
что бы не получилось так что ответчик уйдет от наказания нужно добиться что бы дело взял до контроль Губернатор! а иначе деньги следователю и в всё в шоколаде!
Гость
5 декабря 2013, 11:50
Представьте вы едете на машине спокойно ,по своим делам...никого не трогая!и тут бах и выскочил на мопеде...что думаете легко водителю?да ему сейчас хуже всех прям уверен...он не пьяный,не на большой скорости это случилось, он же не въехал на них когда они сидели на мопеде... терпения родителям,соболезную очень мне самому 17,я даже когда накопил 120 тысяч на хорошую ямахи...мне отец сказал купишь,можешь сразу забыть про нас,потому что это смерть на колесах....очень жалко...пускай следствие разбирает...
26 ноября 2013, 12:04
Вы думаете водителю крузака легко сейчас? Да виноват, ответит, но на его месте мог быть любой и независимо от машины и тогда бы Вы говорили "понаккупают ведер носятся как угарелые". Мало ли что там было, мы ж не занем, отвлекся, не увидел, ослепило светом да всё что угодно, а Вы тут начинаете вот "крутой, блатной, поклоны и т.д.", зависть плохое чувство. Молодых жалко, такой возраст, жить да жить. Водителя крузака тоже жаль в 41 и можно в тюрьму сесть...
26 ноября 2013, 12:52
Penni, Тем более время позднее плохо видно, тем более на мотике у него че там биксенон, конечно жаль что все так получается пусть земля будет пухом парню... просто я считаю что в такое время года уже стоит передвигаться на моцыках и мотих имхо.
Гость
26 ноября 2013, 11:42
Ну, что тут говорить раз не предоставил преимущество... родителей жалко подростка, а водителю желаю сесть лет на 12 минимум без всяких облегчающих
26 ноября 2013, 22:08
Номер прадика в студию... Прадик продать и матери дать денег!
Гость
4 декабря 2013, 20:27
Любой водитель должен быть внимателен на дороге, жизнь у человека одна, мальчик погиб сразу, а девочка умерла после 9дней реанимации, завтра хоронят. Жалко, не то слово! Назад ничего не вернешь....