перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Омский водитель маршрутки возит пассажиров за дружбу во «ВКонтакте»

22 ноября 2013, 12:17
Гость
22 ноября 2013, 10:49
Вот уж действительно: работа приносит удовольствие и дарит окружающим радость. Счастья и успехов замечательному человеку!
22 ноября 2013, 11:12
Минусуют видимо злые водители маршруток , улыбнитесь и перейдите на светлую сторону ))
Гость
22 ноября 2013, 11:41
Karaban, минусуют, не понимающие Ваших радостей.:) Человек он может и замечательный, но юрист-извозчик-весьма печально. Радоваться такому могут только те, кто не способен зрить в корень.:)
Гость
22 ноября 2013, 12:42
не-а, какой корень? Корень в том, что все юристы нацелены вытягивать деньги. А если он такой человек, что не хочет вытягивать. Если захотите отблагодарить - благодарите за его труд, который видно и заметно. А не как у юристов: одна отксеренная бумажка за три тыщи - и где труд?
Гость
22 ноября 2013, 12:47
не-а, вы считаете переквалифицироваться из юриста в водителя - это печально? Я вот наоборот рада за парня! Обычно работа юриста - это довольно нудная, скучная рутина. Да и зрение постоянно портится от чтения всяких там "мелких шрифтов" в договорах, и если работа не нравится и не приносит удовольствия - ну ее лесом))) А парень решил поработать для души, в удовольствие! И себе радость, и людям радость! МОЛОДЕЦ!!!
Гость
22 ноября 2013, 12:44
Сразу вспомнила фразу, кто-то великих сказал: "Я не могу сделать свою жизнь длиннее, поэтому делаю её интереснее". Молодец, парень! Всё хорошее всегда возвращается!
Гость
22 ноября 2013, 10:36
молодей парень по больше бы таких позитивных людей большое спасибо как то ехал с ним
22 ноября 2013, 13:11
алексей, вы из Омска?)))))
Гость
22 ноября 2013, 10:44
ну хоть какая то позитивная новость. молодец парень!
22 ноября 2013, 13:49
То же добавился в друзья, хоть и не пользуюсь общественным транспортом. Артему респектпобольше бы таких позитивных и бескорыстных людей. ЗЫ сам иногда подвожу людей бесплатно на своем авто)))
Гость
22 ноября 2013, 12:30
Артем меняет мир к лучшему ! Респект тебе и уважение !
22 ноября 2013, 11:02
Ехала как-то с ним, отличный парень! Редко сейчас встретишь таких людей. Молодец, Артем! :))
22 ноября 2013, 10:43
ахахах:) прикольно:)))) моё почтение Артёму:)
Гость
22 ноября 2013, 11:01
Ха, красавчик. Учился с ним в параллельных классах))
Гость
22 ноября 2013, 15:06
...169 положительных лайков у коммента Кирилла...Все были его одноклассниками?
Гость
22 ноября 2013, 15:25
Кирилл, уже 173 артемкиных одноклассника отметились.............))))))))))))))))))))))
Гость
22 ноября 2013, 12:54
Артем прочитал о тебе на НГС и сразу настроение улучшилось !!! Дай Бог тебе здоровья тебе и твоей семье. как говорится "Что посеешь то пожмешь ! Ты сеешь добро в моем лице ты нашел друга если в тебе нужна помощь ты можешь на меня положится ! jp-web@yandex.ru
22 ноября 2013, 15:00
сергей бывалый,... Ты сеешь добро в моем лице ты нашел друга если в тебе нужна помощь ты можешь на меня положится ! - как здорово читать такой отклик...так светло на душе от таких людей...Реально, очень хочется, чтобы добро приумножалось...
Гость
22 ноября 2013, 12:49
Классная новость! Побольше бы таких позитивных новостей на НГС, а главное - побольше бы таких позитивных людей на наших улицах, чтобы было откуда черпать новости :) Я вот наоборот рада за парня! Обычно работа юриста - это довольно нудная, скучная рутина. Да и зрение постоянно портится от чтения всяких там "мелких шрифтов" в договорах, и если работа не нравится и не приносит удовольствия - ну ее лесом))) А парень решил поработать для души, в удовольствие! И себе радость, и людям радость! МОЛОДЕЦ!!!
Гость
22 ноября 2013, 11:23
молодец парень! мало таких позитивных людей в наше время)))
Гость
22 ноября 2013, 11:29
И ведь хватает ему на жизнь и содержание транспорта за наши 18р.! Ну и где обоснование повышения стоимости проезда?
Гость
22 ноября 2013, 12:07
Foxxxit, абсолютно солидарна с Вами! Происходило бы тоже само и с общественным транспортом, народ был бы просто счастлив!! =)
Гость
22 ноября 2013, 12:58
Foxxxit, в сибе 23 ...
Гость
22 ноября 2013, 14:36
вика новосиб, у нас тоже есть маршрутки за 18 руб..
Гость
22 ноября 2013, 12:34
B кстати он очень обаятельный :)
Гость
22 ноября 2013, 12:28
Ой какой хорошенький))) Жаль живу не в Омске... А за то что приносите такую вот небольшую радость многим, спасибо от меня лично)))
Гость
22 ноября 2013, 12:26
Не ну не красавчик ли !!!!)))) Лично я добавился!!! Вдруг в Омске на маршрутке придется проехать!!!)))По больше бы таких Креативных Людей!)
Гость
22 ноября 2013, 12:45
у него в вк написано: О себе: не пью в принципе! не курю в оо бще! все бы водители такие были))
Гость
23 ноября 2013, 10:40
Жека, и мужчины тоже...
Гость
22 ноября 2013, 13:13
Круто!!! Бывают же такие светлые люди! Удачи, парень! Уверен, тебе вернется твоя доброта в троекратном размере! А может и в 100, 1000-кратном! :-)
22 ноября 2013, 15:32
Меня одну смутил водитель зимой в шортах, майке и кепке на фоне снега за окном и тепло одетых пассажиров? :) Горячий однако парень)))
Гость
22 ноября 2013, 22:02
Nova, вчера в Омске видела человека на перекрёстке Маркса-Масленикова похожего на Артёма. В майке, кедах, шортак и кепке. Сама ехала в маршрутке, но кепочка и кедики были приметные, не считая, конечно, полуобнаженного загорелого молодого человека в -1С.
Гость
22 ноября 2013, 12:38
Вот молодец, а у нас в Новосибирске нет таких, а жаль:(((((
Гость
22 ноября 2013, 19:54
123, а может вам попробовать! Будете первым!
Гость
22 ноября 2013, 12:53
А я вот так боюсь уйти с престижной работы, но которая не приносит удовольствия. И тоже очень хотелось бы. Просто страшно, что своё дело не потяну, останусь в минусе по деньгам и буду жалеть... Завидую, молодец маршрутчик!
Гость
22 ноября 2013, 14:27
Антонина, а в старости будете жалеть, что так и не рискнули...
Гость
22 ноября 2013, 16:29
Антонина, Четверть жизни тратить на дело, которое ненавидите, а надо ли? Деньги нужны чтобы покупать удовольствие. Любимая работа - удовольствие, за которое платят тебе.
Гость
27 ноября 2013, 12:17
Old_monkey, Боб, ну прям половина людей работает на любимой работе! Может я начальник, а нравится мне полы мыть, прям успокоение моральное получаю, что же мне теперь пойти техничкой работать? За то любимым делом заниматься буду! Грубовато, конечно, написала. А вообще, если человек может ради своего душевного удовлетворения бросить более перспективную работу и утроиться на менее перспективную, никогда об этом не сожалеть и дарить радость окружающим людям, то он заслуживает уважения. Еще важно, что бы от твоего решения не пострадали близкие люди, за которых ты несешь ответственность, в том числе и материальную.
Гость
22 ноября 2013, 13:40
Я всегда беру до Москвы, Питера, Владика. Бесплатно. Я в твиттере.
Гость
24 ноября 2013, 18:46
Фура, тоже газелист? грузов паралельно никаких не везешь, только людей? одно дело когда попутчиков берешь, другое дело когда перевозка людей - твоя работа
22 ноября 2013, 13:32
Надолго бы парня хватило, было бы совсем хорошо ) +1.
Гость
22 ноября 2013, 22:52
DarK, уже как с полгода на маршруте
Гость
23 ноября 2013, 04:31
DarK, НЕТ!!!
Гость
26 ноября 2013, 21:06
DarK, откуда знаешь то, лично знаком?
Гость
22 ноября 2013, 12:25
Тепло у них в Омске. В шортиках и маечках катаются...
22 ноября 2013, 13:40
```, почему бы нет - печка дует.
Гость
22 ноября 2013, 21:58
```, это только он так одет, остальные по сезону одеты)
25 ноября 2013, 11:27
```, где вы шортики увидели? Я только маечку вижу )))
Гость
22 ноября 2013, 12:57
Как здорово! В Нске фиг бы кто так сделал! ))) Молодец парень! Удачи во всех твоих начинаниях! =) Еще и симпатичный )))
Гость
25 ноября 2013, 13:37
вика новосибирск, так в чем проблема? Начните с себя! Зачем ждать, что кто-то сделает. Вот и будете первой!
Гость
22 ноября 2013, 14:14
Те, кто пишет, что в Новосибирске нет таких людей (или в любом другом городе) - да есть в Новосибирске такие люди!!!везде есть хорошие, добрые, позитивные люди))а если нету таких в вашем городе, так сделайте так, чтобы они были - станьте таковыми САМИ))покажите пример))
Гость
22 ноября 2013, 19:05
Иван29, у нас в Туле тоже есть "Счастливый автолайн", не бесплатно, конечно (машина в аренде), но с шутками-прибаутками и акциями от местной радиостанции.
22 ноября 2013, 13:28
Артем, живу не в Омске, но в друзья бы добавилась) можно?
Гость
22 ноября 2013, 22:51
Джон., эт к нему в конткте надо вам)
22 ноября 2013, 12:43
Супер! А в Новосибирске нет людей. которые фонду помощи детям смогли бы помочь с периодическим извозом. а надо то уделить пару часов своего времени.
22 ноября 2013, 14:24
Grek, К сожалению в Новосибирске буду только к лету,какое-то время уделить не против,контакты в личку скиньте пожалуйста!
22 ноября 2013, 14:38
Grek, Что вам мешает этим заняться?
22 ноября 2013, 15:27
Grek, ну так чего сам не помогаешь? Привыкли надеяться на "кого-то"?
22 ноября 2013, 14:16
Удивительный человек! Даже не думала, что так может быть... И, да, симпатяга :)
22 ноября 2013, 14:00
По лицу видно, что парень добрый и приятный. Жаль, что я живу не в Омске. Привет из Новосибирска и удачи тебе, мужик!
22 ноября 2013, 13:19
Какой хорошенький Артёмка!!!! ))))
Гость
22 ноября 2013, 16:46
часто езжу на этом маршруте. К сожалению не разу не попала с этим водителем. До этой новости считала что самые бешанные водилы это на335 и на 69 маршруте. Рада что ошиблась. Удачи на дорогах!
Гость
22 ноября 2013, 14:46
Если мы все будет также относится друг другу с теплом, то мы изменим мир! Хороших людей всегда больше ,чем плохих. Давайте будем добрее к друг другу! И никакие депрессии нас не одолеют и проблемы будут казаться не такими страшными! )))
25 ноября 2013, 14:12
Хочешь изменить мир-начни с себя, Ага! Ты побольше верь в эти сказочки! Может быть и Дед Мороз, правда, существует? ))
Гость
22 ноября 2013, 17:13
что то тоже захотелось на маршрутке покататься для разнообразия))
Гость
22 ноября 2013, 17:13
как то больше комментариев пессимистичных-ну не верят у нас люди в бескорыстную доброту!а жаль...а парню-удачи в дороге...
22 ноября 2013, 20:08
Если внимательно смотреть фотографии, то можно заметить объявление, что на газели он работает ЧЕТВЕРТЫЙ день. Месяц-два повозит бесплатно друзей , потом запчасти нужно будет покупать, дебет с кредитом сводить, смысл работать себе в убыток? Удивляют комменты, "ах какой молодец". В чем молодец? Что целый день будет мотаться по городу, а в конце месяца в кармане пусто? А если бы он был вашим мужем, вы бы то же так считали? Машинку бы ему повместительней, чтобы набился полный салон халявщиков, которым абсолютно наплевать, что будет тот Артем кушать, во что одеваться, чем платить за квартиру, на что содержать сою газель. Ему-то где халява обломится?
23 ноября 2013, 16:14
Мудрая сова, даже если это и так.профессия у него есть,не потянет,уйдет .но мне кажется,что все у него получится.по крайней мере ,когда он станет брать деньги,на вопрос ребенка-а можно проехать бесплатно,не скажет нет.нам всем есть чему поучиться у него.спасибо ему и подобным людям!
22 ноября 2013, 13:33
Вот человек , ЧЕЛОВЕЧИЩЕ !!! В Новосибе таких нет , а жаль...
Гость
24 ноября 2013, 18:46
константин 19, ну как жеж. такой халявы лишаться
Гость
22 ноября 2013, 15:22
Не смогла молча пройти мимо... Спасибо Артему и НГСу за позитив и радость!!!
Гость
22 ноября 2013, 19:48
Только что посмотрела сюжет по РЕН ТВ, Артем - мой коллега - юрист, удивило, конечно, но лучше быть хорошим водителем и человеком. Приятный молодой человек, интересно проехаться с ним, какие номера у газельки?
Гость
24 ноября 2013, 13:20
Коллеге, 308
22 ноября 2013, 15:47
А если полная маршрутка "друзей" из Вконтакта, все равно бесплатный проезд? Для "друзей", конечно, прикольно, только какой в этой работе смысл? Или работа не ради работы, а ради дружбы? Просто интересно...
Гость
24 ноября 2013, 12:20
Лично я, даже если попадаю к друзьям в газель, всегда настаиваю на оплате за проезд. Другу тоже есть и семью кормить нужно. Упираются, отказываются, но я настаиваю.
24 ноября 2013, 18:54
Nikkis, я, даже осознавая возможность проехать бесплатно, обязательно заплачу. Не думаю что остальным это не приходит в голову
Гость
23 ноября 2013, 08:57
Так-то конечно все хорошо,только чтобы перевозить людей надо иметь определенный опыт и стаж в этом деле, реакцию на внештатные ситуации, даже если ты и едешь без нарушений в транспортном потоке всегда найдется кто-нибудь кто ее создаст. А за спиной у тебя не кузов с гипсокартоном, а как минимум 15 человек. Не берусь утверждать что у данного водителя таковой опыт отсутствует/присутствует, как и у большинства нынешних водителей общественного транспорта, в особенности маршруток. Просто нынче как-то стало - захотел -купил ГАЗ или ФОРД, получил лицензию - начал толпу возить, а ведь ранее чтобы сесть за руль пассажирского транспорта нужно было ой как много пройти, и это учитывая изменившуюся за 10 лет ситуацию на дорогах. По сему мне не кажется что получая юридическое образование и работая в этом профиле у него было много времени на освоение и стажировку в части пассажирских перевозок. А по льготам и там всяким привилегиям для пассажиров - конечно очень положительно, мне тоже это понравилось! Только как мне кажется это все не надолго, пока охота не пройдет или средства не кончатся - а работать себе в минус не будет даже альтруист - транспорт, тем более пассажирский дорогая вещь.
Гость
23 ноября 2013, 20:43
Андрей, он многое прошёл
Гость
24 ноября 2013, 18:34
Андрей, как минимум 15 ))))))
Гость
25 ноября 2013, 13:34
Андрей, а с чего это вы судите об опыте работы водителей маршруток? Вы-то откуда знаете об их опыте? Типа сам с большим опытом! Не вам судитель об их опыте вождения. Я таким рассудительным и опытным всегда предлагаю сесть за руль маршрутки, тогда и поговорить об опыте можно будет!
Гость
22 ноября 2013, 19:02
Удачи Артёму и новую машнку, повместительнее!!!
Гость
22 ноября 2013, 19:50
Владимир, интересно, на что он купит новую машинку, возя халявщиков?
Гость
22 ноября 2013, 12:44
Какой смпатичный!Жалко у нас в нске нет таких парней)104
Гость
22 ноября 2013, 14:54
Итересно, сколько из этих комментаторов желающих купить "Газель" и возить всех бесплатно? Пока я только вижу любителей халявы!
Гость
25 ноября 2013, 10:09
Позитивненькая газелька! Все бы хорошо, только вот парень, действительно, не остался бы в убытке от такой доброты! Видно, что добрый и открытый человек. Я бы такому заплатила за проезд обязательно, чтобы показать, что уважаю.
25 ноября 2013, 16:11
Судя по комментариям, все сразу рады стали появлению такого человека, так как кататься на халяву то мы все любим!! А как гласит известная русская пословица: "Любишь кататься, люби и саночки возить!" Много ли найдётся, из выше опубликованных комментаторов, способных ответить этому человеку таким же добром?? А то я, прочитав все комментарии, понял, что пользоваться чужим добром, и призывать на словах других людей творить подобное добро, среди комментаторов, желающих много (особенно девушек!) ; а вот на деле показать на что ты способен (или способна!), как например этот Артём, не каждый из вышеуказанных рискнёт!! Мы, главное сейчас, прокатились на халяву, сказали "Спасибо!" и всё, довольны!! А там уже положит он в карман наше "Спасибо" или нет, нас уже не волнует!! Хоть и звучит не так позитивно, но так оно и есть, это жизнь!!!
Гость
22 ноября 2013, 21:48
Горжусь, что в моем городе живут и работают такие прекрасные люди! Удачи тебе, Артем!
Гость
24 ноября 2013, 18:35
777, скоро он будет жить в москве...
Гость
23 ноября 2013, 14:13
Свет в других начинается с лучика внутри тебя самого.Не надо ныть,что в Новосибе таких нет.Есть и много,просто мы о них не знаем.Давайте начнем с себя,возьмем за правило,хоть раз в день сделать добро ближнему,незнакомому человеку.Не для того,чтобы,а просто так,бесплатно,не расчитывая ни на что.Помните,как в любимом мультике в детстве:просто так!Значит,даром!Увидите,как мир начнет меняться вокруг нас!
Гость
24 ноября 2013, 12:27
Давно для себя придумал правило трёх спасибо. Суть в том - что нужно что-то сделать для незнакомых людей, чтоб получить МИНИМУМ 3 спасибо в день. Например придержать дверь, или подать руку женщине при выходе из маршрутки. Да мало ли. И сам не забываю всем, говорить спасибо.
Гость
24 ноября 2013, 18:31
Человек, я это и раньше делал и не считал никогда "спасибо". Вы мне глаза открыли. Оказывается это не все делают. Для меня это очевидное. А вы разнообразьте свои полезные действия. облагородьте двор, к примеру )
Гость
24 ноября 2013, 18:33
Ника, когда речь касается добрых дел это одно, а когда речь касается денег, то совсем даже другое. Думаю моих налогов и взносов в пенсионный фонд должно хватать с головой для массы добрых дел. иначе зачем я их плачу?
22 ноября 2013, 13:10
Жаль у нас таких нет!