перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Новый глава минприроды пообещал не допускать стройку кремниевого завода

Гость
21 ноября 2013, 21:16
Какая простая и гениальная схема: сначала заявить, что мы сделаем ХУЖЕ, потом отменить решение и, фактически не сделав ничего, заставить людей быть благодарными, за то, что все осталось КАК И БЫЛО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2013, 21:50
Успокойтесь. Не будет никто завод строить -- цена кремния на рынке упала со 100 долларов до 16-20 пока строили похожий завод в Уссурийске. А себестоимость у них получилась в районе 80-60 у.е. И вложили под 3 млрд. рублей. Теоретически, конечно, возможно, что у нас смогут производить кремний по ценам не выше 15-20 у.е. кг, НО если электроэнергия будет стоит в районе 1 руб за Квттч
Гость
22 ноября 2013, 10:07
А будет 6 (шесть) рублей за 1 Квт . !!!
Гость
22 ноября 2013, 09:46
Ничего они не построят - главная задача властей - выбить деньги на проектирование и строительства этих заводов, потом как всегда, эти деньги распилят, ничего не построив - вспомните Омское метро строится с 1992 года, новый аэропорт Омск-Федоровка тоже строится с 90-х годов. И где они? А не построили, потому что деньги все разворовали! Так и с остальными заводами - будьте спокойны, не построят!
Гость
21 ноября 2013, 16:42
Обещанного 3 года ждут! А за три года завод в аккурат и построят! И запустят! И будет он дымить и ухудшать и без того неблагоприятную среду города! И внесёт свой неповторимый АРОМАТ в состав"ВОЗДУХА"Да и куда региональному министрику до ФЕДЕРАЛЬНЫХ МИНИСТРОВ и МИНИСТРШ, слабо и смешно до БОЛИ...
Гость
21 ноября 2013, 21:11
Хорошая работа, получать деньги за обещания. Тем более, за выполнение которых, не надо ни перед кем отчитываться.
Гость
22 ноября 2013, 00:17
Хорошо, если только это не очередная попытка притупить бдительность
Гость
22 ноября 2013, 15:04
Я вам расскажу как в политике добиться успеха. Один обещает отравить омичей. Второй обещает это предотвратить. В итоге второй на белом коне въезжает на трон. А мы как жили так и живем, благодарные и накормленные пустыми обещаниями.
Гость
21 ноября 2013, 20:00
Никто уже не построит этот завод, время упущено - китайцы настроили этих заводов и уже поставляют этот кремний в 3-5 раз дешевле чем планировалось продавать на омском. Так что ура, экология будет рада. (это сарказм).
Гость
22 ноября 2013, 11:15
Ну хоть один нормальный министр.