перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Утвержден план перекрытия улиц Омска из-за олимпийского огня

Гость
15 ноября 2013, 16:19
Предлагаю нести огонь по трассе Омского Метрополитена до Аэропорта Фёдоровка. Несомненный плюс этого предложения - не надо улицы перекрывать.
Гость
15 ноября 2013, 19:33
K.O., нельзя так относиться к общественно важным событиям. Пусть хоть что-то в нашем болоте происходит, а то так и будем всю жизнь сидеть с мусором, разбитым асфальтом и т.п., принимая это как должное. Это не должное, так не должно быть. Именно беспорядок отучивает нас радоваться праздникам, когда съездить в ашан становится важнее, чем сходить на праздник в центре города.
Гость
15 ноября 2013, 20:57
гость в горле кость, на праздник абсурда
Гость
15 ноября 2013, 21:34
гость в горле кость, ну наконец-то адекватная речь депрессивным пессимистам- омичам, а то мне кажется они чахнут без садов, дорог, из-за Авангарда и т.п.....кстати, если Омск станет лучшим городом, местный народ найдет из-за чего поныть
15 ноября 2013, 17:20
Предлагаю три дня сделать выходными, коль такая фигня будет.
Гость
15 ноября 2013, 23:33
Хотелось бы поточнее узнать маршрут передвижения олимпийского огня по городу, тогда можно оценить целесообразность перекрытия улиц. И почему перекрывают улицы с 10 час 8 декабря, если 9 его понесут по городу?. Работа экстренных служб как будет осуществлятся? И еще много вопросов. Хотелось бы освещения события поподробне.
Гость
15 ноября 2013, 15:55
И как прикажете на работу добираться, господа олимпийцы?
Гость
15 ноября 2013, 20:33
Люди, нам всем нужно быть готовым к тому, что 9 декабря будет самый большой в истории города ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛАПС!!! Даже смысла нет выходить на работу, везти детей в детсады и школы... Всё равно никто туда не доберётся!!! Все магистрали города будут перекрыты!!! Уже сейчас нужно отменять все намеченные на 9 декабря мероприятия!!! Никаких деловых встреч, судебных заседаний, походов к врачу, детских утренников, и т.д.
16 ноября 2013, 11:40
Юрий, Похороны то же отменить надо, праздник же великий!
15 ноября 2013, 16:54
Ну почему у нас все делается не для людей?!
Гость
15 ноября 2013, 21:36
rjcvjyfdn, для вас же и делается,недовольные вы мои...
16 ноября 2013, 11:07
человек, перекрыть дороги, что в этом хорошего? Довольный вы наш.
Гость
16 ноября 2013, 14:14
человек, что же именно делается для людей? Перекрытие всех основных улиц? Невозможность приехать на работу, в больницу, на ж\д вокзал? Срыв всех договорённостей и планов? Лично посмотреть на эстафету омичи не смогут - во-первых, они не смогут приехать до мест её проведения. А во-вторых, полицейские заслоны никого туда не пропустят, кроме профессиональной массовки. Это мероприятие не для омичей, омичи здесь скорее в качестве помехи выступают. Вот их, чтобы они не мешали, и запрут в своих домах и микрорайонах.
Гость
15 ноября 2013, 17:03
Перекрывают Жукова, Набережную, Маркса, Ленина, Хмельницкого. Все эти улицы идут параллельно друг другу в одном (условно) направлении. И как прикажете людям передвигаться? И я не удивлюсь, кстати, что перекроют не только для автомобилей, но и для пешеходов. Смотрим на другие улицы - и понимаем, что практически весь город будет перекрыт. Всё для народа.
Гость
16 ноября 2013, 09:22
Ребёнок учится в школе в Нефтянниках (движение по пр. Мира), домой едет на Левый берег (ул. Лукашевича). Вопрос: как он будет добираться из школы в 16:00, если все эти улицы будут перекрыты??????? Или доблестная полиция организует его досуг на то время, пока он не сможет добраться до дома?????
Гость
16 ноября 2013, 13:32
Гость, 9 числа скорее всего будет выходной.
Гость
16 ноября 2013, 18:36
Гость, оставьте ребенка дома, чтобы не переживать о его передвижении. Один день в школе ничего не изменит, но нервы ваши и ребенка останутся целыми
Гость
15 ноября 2013, 16:34
Зачем перекрывать Соборную почти на 2 суток??
Гость
15 ноября 2013, 21:04
Лучше бы эти деньги на лечение тяжелобольных детей потратили - ибо интернет просто забит объявлениями их родителей с просьбами о финансовой помощи.
Гость
15 ноября 2013, 17:07
А как быть тем, кому нужно в больницу? По каким-то абсолютно неотложным делам? На самолёт? На поезд? Перекроют привокзальную площадь, ещё и в здание вокзала 100% пускать не будут. Я уже и не говорю о том, как людям добираться до работы? Не все ведь работают продавцами и менеджерами. Есть и врачи, и учителя, и пожарные, да и много других специальностей, без которых не обойтись - им предлагают заночевать на работе, чтобы с утра не опоздать?
Гость
15 ноября 2013, 20:48
Сидор, продавцы как раз то и работают без выходных и праздников.
Гость
16 ноября 2013, 14:18
Продавец, я это понимаю, и обидеть продавцов не хотел. Я это, скорее, к тому, что если продавец не выйдет на работу, то это, конечно, неудобно и плохо, но не смертельно (я говорю не о прогуле даже, а именно о выходном). А вот если, например, пожарные на работу не выйдут, или врачи - это уже совсем другой уровень последствий. Но ведь их никто кортежем с мигалками на работу не повезёт. Как им добираться на работу?
Гость
16 ноября 2013, 23:15
Полечу на работу на метле.
Гость
15 ноября 2013, 20:00
Ну и кому нужен этот цирк? Опять будут бюджетников в обязательном порядке сгонять, чтобы они изображали радость и счастье от созерцания этой свечки?
Гость
15 ноября 2013, 16:17
а как добираться до работы??? Будет выходной????
Гость
15 ноября 2013, 17:24
таня, Есть куча других дорог и маршрутов
Гость
15 ноября 2013, 17:41
таня, в Губернаторском часе Назаров сказал, что скорее всего 9 числа в понед. будет выходной.
Гость
15 ноября 2013, 20:06
таня, суббота рабочая, а понедельник выходной
15 ноября 2013, 18:20
а по трассе Москва- Владивосток нельзя этот факел пронести, чтобы не не перекрывать весь город?
Гость
17 ноября 2013, 00:55
серж971, тфу, тфу на Ваше предложение! Это же все сообщение между городами перекроют! Пусть лучше в Москве вокруг Кремля факелы носят. Думцы даже если неделю на работу не выйдут-только стране легче будет
Гость
16 ноября 2013, 06:42
В Омске чтобы разнообразить унылую жизнь захолустья из любой ерунды праздник сделают - но зачем из-за этого факела улицы перекрывать?
16 ноября 2013, 11:42
На кой черт вообще нужна в России олимпиада?
Гость
16 ноября 2013, 19:46
denos, Олимпиада нужна, но тогда, когда государство будет выполнять все свои функции - строить дороги, детсады, школы и т.п. А так получается, что Сочи строится, а Омск "загибается". У них - трассы мирового уровня, а у нас - даже необходимого нет... ((( В Омске любят спорт - это без сомнения, но деньги уже много лет идут мимо Омска, поэтому у омичей такое отрицательное отношение к Олимпиаде. Для нас-то, омичей, НИЧЕГО не делается и не строится. А радости от того, что у кого-то там всё хорошо, не так много - ведь у нас-то разруха, и перспектив нет!
Гость
17 ноября 2013, 01:00
Люблю спорт, болею за наших!, выступим с инициативой: следующую олимпиаду проводим в Омске! (лучше летнюю, глядишь-дороги сделают...)
Гость
15 ноября 2013, 22:31
Да, понедельник день тяжелый... Остается одна надежда на волшебника с голубым ветролетом...
Гость
15 ноября 2013, 19:23
маршрут олимпийской зажигалки, на самом деле, как скорой помощи, пожарной службе и иным спецслужбам свою работу делать и из беды людей выручать.
Гость
15 ноября 2013, 20:11
Переутвердите, скорую и пожарников по идее пропускают на перекрытые улицы. У меня соседка зарожала во время марафона - ее с мигалками на перерез марафонцам везли во второй рд.
Гость
17 ноября 2013, 23:04
Можно в Омск вообще и не заходить),мне лично,да я уверена 99% жителям Омска от этого Олимпийского огня ни холодно,ни жарко.
Гость
15 ноября 2013, 18:20
Надо эту свечку пронести по объездной дороге.
Гость
15 ноября 2013, 21:51
ВАСЕК, бесполезно, не сможет осветить олимпийский огонь объездну, только ноги несущие поломают и факел потеряют!
15 ноября 2013, 19:32
А что выходным 9 декабря все таки не будут делать?
Гость
15 ноября 2013, 15:52
А во сколько откроют Красный Путь, если в 14,00 он закрывается???????Кто нибудь подскажет????
19 ноября 2013, 15:49
123, http://ngs55.ru/news/1502548/view/ - план перекрытия улиц
Гость
18 ноября 2013, 00:29
Они ползти будут с факелом? 2 дня площадь закрыта - центр колом! Олимпиада Сочи-2014 - позор России!
Гость
26 ноября 2013, 13:57
Господа градоначальники! Вы хотя бы приберите улицы города, а то пыль, грязь, мусор по обочинам не то что смотреть, пройти невозможно!!!.
Гость
21 ноября 2013, 14:51
Калачинск — город миллионер. Поэтому он встретит Олимпийский огонь на выходных. А провинциальный Омск может и в понедельник потерпеть.
Гость
16 ноября 2013, 21:34
Фекалоносцы добрались до Омска :-)!!!
Гость
18 ноября 2013, 12:43
А новые вертолеты еще не собираются закупать для транспортировки жителей до работы в эти дни???? Ато "новые" автобусы собираются "закупать",...(((
Гость
27 ноября 2013, 09:51
Как вы достали, Нытики! Все вам не так, что бы не делалось. Никуда не денутся ваши деловые встречи и судебные заседания... Каждый думает только о себе и о своих неудобствах, и при этом хочет, чтобы заботились о нем.
Гость
15 ноября 2013, 18:14
в город пришел праздник !!!!