перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Мэрия предложила увеличить вдвое аренду земли под гаражами

13 ноября 2013, 21:19
"Мэрия Омска предлагает в 2 раза увеличить арендную плату" - жители Омска предлагают в 2 раза уменьшить заработную плату Мэрии Омска тем самым пополнив бюджет

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 ноября 2013, 12:59
Penni, на что ж мы столько денег будем тратить? Фантазии не хватит)
Гость
13 ноября 2013, 18:20
интересно, а уменьшение стоимости чего нибудь возможно?
13 ноября 2013, 18:49
Мне вот интересно как с народа денег сорвать - поднятие тарифов ,повышение налогов и т.д. так пожалуйста. А вот ежегодно проводить индексацию размера заработной платы в соответствии с уровнем инфляции всегда забывают .... Хотя себя не обделяют ,чиновничий аппарат повышением не обделяют
Гость
13 ноября 2013, 21:20
Karaban, Так почему вам государство должно повышать зп, если вы работаете на дядю?
Гость
13 ноября 2013, 23:15
Karaban, да реально так и есть. Налогов мало - все им в карман, так еще из наших карманов захотели
Гость
14 ноября 2013, 10:25
Вообще чтобы наполнить городской бюджет нужно запретить сдачу городской недвижимости в субаренду. Только прямые договора с фактическими арендаторами. А то город за мизерную плату сдает недвижимость в аренду оптом структурам аффилированным с городскими чиновниками и их родственниками, а потом эти уже по рыночной цене сдают предпринимателям. Большая часть денег от аренды идет не в городской бюджет а посредникам в карман.
Гость
14 ноября 2013, 11:18
Виктор, Вы правы, давно пора с участием "докторов" провести ревизию договоров безвозмездного пользования имуществом (ссуды), доверительного управления; концессионных соглашений; договоров отчуждения, заключенных при бывших руководителях гордепартамента недвижимости.
Гость
14 ноября 2013, 14:43
кто же будет рубить сук чиновничьего благосостояния? сами себе?
Гость
14 ноября 2013, 17:12
Виктор, это Вы в точку попали! Замахнулись на "святое".А как же откаты, а как же легкие деньги с гос.имущества, зря что-ли они доползли до такой бесплатной кормушки и всех родственников к ней же пристроили!!!
13 ноября 2013, 18:50
Наверно городские власти хотят, что-бы народ из Омска уезжал, и чем быстрее тем лучше, электронные табло на остановках сделали, деньги списали, от этого, что пассажирский транспорт стал чаще ходить, или он стал меньше ломаться, или мы стали лучше жить, что-бы на это деньги из бюджета тратить. Денег нет в бюджете сейчас с владельцев гаражей возьмем, только вопрос сколько можно с Омичей драть, может для них, что нибудь хорошее сделать? Можно еще сделать платный вход в государственные и муниципальные учреждения, для посетителей, тогда и ходить не будут.
14 ноября 2013, 10:25
гор, и табло эти уже давно сдохли, хотя и при жизни толку от них мало было.
Гость
14 ноября 2013, 08:45
А может нам проще мэра поменять? Когда уже думать научатся в пользу жителей этого города? Вот убрать машины с детских площадок и газонов это правильно, но убирать-то их куда-то надо. Значит наоборот нужно сделать все, что люди сами ставили машины в гаражи и на парковки - т.е. сделать это доступным, а не поднимать стоимость.
Гость
14 ноября 2013, 14:21
Елена , у вас был шанс изначально выбрать его такого, какого хотите. На выборы не пошла приличная часть города, а теперь сокрушаетесь
Гость
14 ноября 2013, 16:26
Да задрали уже с этими выборами! Вы что, думаете если бы пришел другой человек на место мэра, то лучше бы стало? С чего бы это? Назовите хоть одного известного человека, достойного руководителя, за которого бы стоило проголосовать на выборах.
Гость
14 ноября 2013, 10:23
А напомнить сколько стоят сами гаражи забыли, а я вот напомню. Гараж с местом в Омске стоит от 200 до 1 млн рублей (может и дороже есть). Гаражи итак неохотно покупают, машины стоят все во дворах, а с повышением аренды их покупать станут ещё меньше. Вместо строительства гаражных комплексов и привлечения туда автолюбителей, дабы не ставили свои машины как попало и где попало, у нас всё делается в точности наоборот. Что сказать... это ж Омск.
Гость
14 ноября 2013, 13:14
RAMZES, у Каскада на циолковского продается гараж 1 150 млн. Обычный такой гараж, в полстоимости квартиры ))
Гость
14 ноября 2013, 17:02
Имя, так надо подходить соответственно к налогу, где дорогой гараж (центр) - тот и платит пусть больше налог, а то в центре и так не развернуться, а они еще гаражи понаставили. и вообще сколько можно стоять с включенным двигателем у подъезда и как их штрафовать? ведь инспекторы там не ходят.
Гость
14 ноября 2013, 00:02
А чиновникам и так ничего не нужно, кроме денег, поскольку транспорт у них бесплатный и комфортный, купленный за наши деньги - деньги налогоплательщиков, живут они бесплатно в муниципальных квартирах нехилых площадей, имеют льготы по оплате коммунальных услуг, а то и наверное вообще не платят, а просто живут за наш счет. Сколько можно! Жить простым рабочим стало просто невозможно, невыносимо - на еду остается 2000 после оплаты коммунальных услуг, проезда, оплаты 2-х кредитов, платы за садик и за школу детей!
Гость
13 ноября 2013, 18:53
все чудесатее и чудесатее! проезд, садики, гаражи...
Гость
14 ноября 2013, 08:52
Мария, а общий налог не землю, сейчас как никак переоценка идет =)
Гость
13 ноября 2013, 18:51
Ну правильно, а потом ещё штрафы за парковку во дворе, а потом штрафы за штрафы. Ещё стоянки сносите, ага.
Гость
13 ноября 2013, 19:00
Sergey, штраф за парковку во дворе? Поддерживаю.
Гость
13 ноября 2013, 19:23
гость, Только после штрафа за потребление воздуха сверх-нормы:) И налога на налог на штрафы)
Гость
14 ноября 2013, 00:21
Sergey, еще мож за снег прошлогодний заплатим
Гость
14 ноября 2013, 12:50
Господи, чиновники уже не знают как народ обворовать! Цены повышаются каждый день.... А как жить в таком городе и растить детей? Обидно.....(((
Гость
14 ноября 2013, 16:36
Возмущенная, Никак. Детей не рожать, а самим уехать. Пусть мэрия сама себе на зарплату зарабатывает. Не будет людей - не кого будет обдирать
Гость
13 ноября 2013, 20:18
Не забудте об это на выборах!
Гость
13 ноября 2013, 22:02
штрафуйте газонных парковщиков - быстро бюджет наполните!
Гость
14 ноября 2013, 00:01
Ну тогда за парковку во дворах нужно брать. С чего такая поблажка, у кого нет гаражей?))
Гость
14 ноября 2013, 15:47
Как думает мэрия? Нужно собрать денег, давайте поднимем проезд - не проходит, начинают президенту жаловаться. Тогда давайте штрафовать неправильно стоящие машины - ах вы их в гаражи ставите - тогда получите налог на гаражи. Все логично - мэрии нужны деньги.
Гость
14 ноября 2013, 15:51
Продам гараж, буду моститься под окном.Этого хотят в мэрии?
Гость
14 ноября 2013, 16:46
Налог на страшные застекленные балконы еще надо ввести!!! Мэрия , подумайте над темой, до это вам еще не предлагали! А вы раскрутите тему, ведь где-то надо деьги вам брать.... Можно недельку- другую пообсуждать.... все равно вам зарплата капает....
Гость
15 ноября 2013, 23:34
Городским властям сначала бы отбить у Москвы налоги от деятельности предприятий, находящихся на нашей территории, и тогда не то что аренда земли под гаражами, тогда и коммуналку можно в два раза снизить, дороги построить, метро запустить, школы все отремонтировать, детсадов настроить, и каждому жителю еще и премию платить за вредность. И при всем этом еще и оставаться столько же будет! Не думают о народе!
Гость
13 ноября 2013, 20:14
Бред. И так народ покупает себе машины. не заботясь о том, чтобы купить гараж, а потом паркуются во дворах, где больше понравится. А теперь и подавно их это интересовать не будет. а зачем7 Штрафа за парковку во дворе нет, кинул, где понравилось, и пусть себе стоит.
Гость
14 ноября 2013, 11:36
Бывал за границей много раз, ни одного гаража не видел. А зачем они?
Гость
14 ноября 2013, 12:05
автор, чтобы машину можно было держать в относительном тепле при морозе -40
Гость
14 ноября 2013, 13:19
автор, потому что заграницей подземные парковки!!! Или многоуровневые надземные "автодома"! А ещё заграницей разрешена парковка на тротуарах, поэтому не у всех автовладельцев есть нужда в приобретении гаража.
Гость
14 ноября 2013, 17:16
автор, за границей у машин шины не снимают по ночам и не вскрывают авто из-за желания поживиться или похулиганить , нет такого понятия, как зимняя и летняя резина, которая хранится в гараже, ну и самое главное, как уже написал автор выше - нет зимой -40 градусов.
Гость
13 ноября 2013, 18:26
Одобряю, ставят гаражи прямо у дверей подьезда, с тех еще больше надо брать.
Гость
14 ноября 2013, 08:51
Игорь, вот с этих гаражей как раз вообще ничего брать не будут! они не законно установленные =) сомневаюсь что администрация сдаст в аренду землю перед дверями
Гость
14 ноября 2013, 18:21
Ни, да я так образно, просто беспредел сейчас какой то, ставит кто где хочет например по улице Малиновского под окнами целый ряд гаражей поставили. Мало того мастерскую устроили, все лето мужик болгаркой работал прямо под окнами.
Гость
13 ноября 2013, 18:48
Да убрать их вообще.Весь вид портят и отхожее место возле них делают.
Гость
13 ноября 2013, 20:12
гость, ну да, пусть прямо под окнами паркуются, чего еще до гаража-то ходить?
Гость
14 ноября 2013, 08:32
гость, хочешь что бы во дворах еще больше машин стало????
Гость
14 ноября 2013, 12:12
Ну это по божески еще. Аренда земельных участков под ИЖС выроста в 30 с лишним раз )