перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Омске на ямы нанесли дорожную разметку (фото)

12 ноября 2013, 16:58
Гость
12 ноября 2013, 19:07
а штрафа за отсутствие дорог не предусмотрено?
Гость
12 ноября 2013, 20:59
Александр, за такие дороги как у нас не штрафы накладывать надо, а к лишению свободы приговаривать
Гость
13 ноября 2013, 08:50
Александр, что они, сами себя что ли штрафовать будут??!!
12 ноября 2013, 18:59
гражданин, ну как же: метро мы уже "сделали", городскую электричку "запустили", теперь на подходе скоростной трамвай)))))))Да и вообще у нас народная примета: если положили новый асфальт, то значит под ним прорвет трубы)))
Гость
12 ноября 2013, 18:24
В соседней теме асфальт в лужу, тут разметку в яму и все везде обосновано, по ГОСТам и по предписаниям. Куда дальше то???
Гость
12 ноября 2013, 17:32
В этом году что дорог прибавилось? Что аж не хватило. В том году вроде на все хватило и на 500 тыс. руб дешевле. Смотрю на фотографию Омской дороги и прям охватывает ужас)
Гость
12 ноября 2013, 20:07
омским дорожникам надо поехать и поучиться у соседей (тюменцев,хантымансийцев) как надо дороги делать. Дорога Хантымансийск-Горноправдинск на болоте построена, а какая дорога. В Омске сравнить несчем. А в Тюмени дороги.
Гость
14 ноября 2013, 09:11
водитель, ну что ж Вы так об Омске? И нам есть чем похвастаться. Дорога от IKEA очень хорошая, правда короткая))))))
Гость
12 ноября 2013, 18:59
Все хоть раз видели, как на проезжей части написано огромадными буквами фраза типа: "Зая! Я тебя люблю! ". В связи с этим вопрос: почему же надпись держится на асфальте годами, а дорожная разметка, нанесенная на эту же проезжую часть, стирается за сезон? "
Гость
12 ноября 2013, 21:36
12, потому что там где пишут послания - машин ездит на порядки меньше чем там где наносят раз метку
Гость
12 ноября 2013, 22:47
12, потому что надпись "зая, я тебя люблю!" сделана с любовью! :) а вещи и поступки сделанные с любовью, остаются на годы :)
Гость
13 ноября 2013, 01:31
потому что тот, кто любит -- хочет сохранить надпись надолго и берет масляную краску, а департамент под видом вроде как экономии и безопасности шин что-то там чуть ли не на меловой основе разводит и сохраняет статью расходов из года в год. Взяли бы нитроэмаль и на 3-4 года замастрячили:)) Но ведь ГОСТЫ СанПИНы, чтоб их..
Гость
13 ноября 2013, 10:34
Похоже на театр абсурда. И на эту глупость тратятся деньги налогоплательщиков.
13 ноября 2013, 15:28
Предлагаю объединить ГБДД с департаментом транспорта и управлением дорожного хозяйства. Тогда они друг на друга стрелки переводить не будут! А если им дать в руки лопаты, гаишникам в первую очередь, то и дороги и безопасность на них будет выше всяких похвал!
Гость
14 ноября 2013, 10:29
arcush@rambler.ru, Предлагаю сделать единый критерий оценки нормальной работы объединенного департамента: снижение аварийности на дорогах, снижению жалоб потребителей (пешеходов, водителей) и независимая комиссия.
Гость
13 ноября 2013, 07:54
Нет, ну и кто они после этого? Сами пишут краски на все дороги не хватит, и сами же ложат ее там, где дорог нет, а где она нужнее, там ее не будет, не хватило, на ямы потратили...... Россия..
Гость
13 ноября 2013, 12:38
ахахахах, я могу угадать страну по фотографии!!!!))))))))))))))))))))))
Гость
13 ноября 2013, 11:24
а почему все ведомства отвечающие за дорогу не объеденить в одно?
Гость
13 ноября 2013, 06:52
Это тоже как асфальт в лужу- по технологии
Гость
14 ноября 2013, 09:40
ахахаахаах))) отлично смотрится)))) не хватает лежачего полицейского) отличный пример, когдао дин закон необходимо соблюдать, а другой не обязательно! Краску нанести - иначе штраф, дорогу не сделать - ничего страшного) Тогда в деревнях, на центральных улицах, где асфальта нет, землю тоже надо красить разметкой!
13 ноября 2013, 08:15
штраф платить не надо, да и деньги израсходованы согласно предписанию, а то что не эффективно их израсходовали, так это для россии норма
Гость
13 ноября 2013, 22:12
Как у Райкина: "Претензии к пуговицам есть? -нет". так и здесь все прокрашено, только дороги нет
Гость
13 ноября 2013, 11:34
Всего в нынешнем году на разметку было потрачено 5,3 млн руб., это больше, чем в прошлом году — 4,8 млн руб. 10 % добавилось. С учетом инфляции ничего не поменялось, если не стало меньше.
Гость
14 ноября 2013, 10:40
и это Омск, город миллионник)
Гость
14 ноября 2013, 15:21
Похоже, это новая технология нанесения разметки - в ямах она дольше сохраняется. =)
Гость
12 ноября 2013, 18:24
если омичам не нравиться асфальт то пусть сами его кладут !!!
Гость
13 ноября 2013, 08:40
Вася, а тебе самому то нравится этот асфатьт? сходи, положи нормальный, если так на эту новость реагируешь!
Гость
13 ноября 2013, 09:13
А почему омичи должны сами класть асфальт? Налоги платим, и асфальт тоже сами класть будем?