перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Уволенный омич пригрозил взорвать работодателя

Гость
6 ноября 2013, 15:02
Почему -то меня не удивляет эта новость. В Омске отношение к наемным работникам, извините, как к рабам. Зарплата на 90% в черную. Обещанные деньги практически никогда не платятся под разными предлогами. На все вопросы один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ответ - не нравится - свободен. Видать достали парня.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 ноября 2013, 19:01
777, ищите там где белая. Омск нищий и работодатели тоже нищие, вот и пытаются как то сэкономить.
Гость
6 ноября 2013, 15:52
Уволенный, скорее всего имел непогашенные кредиты, а тут ещё увольнение не вовремя, вот от отчаяния и глупостей наделал.
Гость
6 ноября 2013, 14:49
Интересно кем работал уволенный?
Гость
6 ноября 2013, 17:21
Несколько другая точка зрения по поводу "рабов", которые выше упоминались. У нас нормального работника днем с огнем не найти. Сейчас в почете работа, на которой можно не работать и зп получать. Нормального человека, который отрабатывает свои деньги никогда с работы не выгонят. Не хочу обощать, но факт - в городе работать сейчас никто не хочет. А по поводу 90% в черную - это вопросы не к предпринимателям. Вы сами выбираете на выборах эти 90%
Гость
6 ноября 2013, 18:56
12, а за что работать? За нищенскую зарплату которой ни на что не хватает??
Гость
6 ноября 2013, 20:03
жора, повышай свой КПД, зп на уровне будет
Гость
6 ноября 2013, 20:07
жора, а за что платить много? За ферму на одноклассниках?!!! Сколько приходит "работников", все по принципу, не хочу много зарабатывать, хочу много получать! Так и живут, 95% дальше испытательного срока не проходят, по причине что не проявляют себя вообще. Компаниия должна получать прибыль, а вы зарплату, но вот только зарплату вы получаете с тех денег и пользы что принссете компании, а если от вас пользы 0, то на кой фиг вам такому красивому повышать зп и оставлять вообще на работе?? PS У меня производство, но все сказаное относится и к офисному бизнесу, проходили, знаем.
Гость
6 ноября 2013, 23:33
Я не предприниматель. А у нас все такие умные, прям тошнит. Каждый хочет получать много, но не работать. И не платить налоги. У каждого есть выбор или работать "в белую" или в конверте +10 тысяч. Каждый хочет побольше. А потом удивляются, что омск нищий город и маленький областной бюджет. Так пусть каждый честно платит налоги.
Гость
7 ноября 2013, 14:44
иван, выбор как бы есть, но его на самом деле нет. Вот и получается либо ты за 14 тысяч работаешь спустя рукава по 10 часов в день либо сиди на диване без работы. В Омске работы нет. Той работы где был бы мотив проявлять себя и приносить доход собственникам, а всего-то нужно повысить зарплату хотя бы раза в 3-4
7 ноября 2013, 19:49
увася, как будто легко повысить зарплату. Чтоб ее увеличить, необходимо увеличить сбыт в 3-4 раза))) а чтобы увеличить сбыт нужно кучу денег вбухать на рекламу и др. каналы продвижения, причем сделать это с умом, дабы не обанкротиться. И еще много чего. Это я так, для примера.
Гость
7 ноября 2013, 17:13
Довели-то довели, но вот посадят теперь, потом вообще в нормальное место не устроится он.. А так комменты все по делу, про белое и серое, про низкий уровень и т.д. Уехал из Омска и не жалею...