перейти к публикации
22 комментария к публикации

Родители выпавшей из автобуса девочки получат 2 млн

Гость
6 ноября 2013, 10:38
Мне кажется, никакие деньги не вылечат эту боль. Как же это страшно, когда страдают дети от безответственности и ошибок взрослых.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 ноября 2013, 11:54
Деньгами ребенка не вернешь(((
Гость
6 ноября 2013, 10:56
Что с водителем? Посадят? Получит он хотя бы психологическую помощь?
Гость
6 ноября 2013, 13:14
Не понятно как ребенок попал под колеса после открытия дверей? Возможно водитель открыл двери на ходу, что не редкость(сам не раз видел).В таком случае налицо преступная халатность!
Гость
6 ноября 2013, 10:29
Странно писали же что тетя не уследила за ребенком и она побежала и попала под автобус, что есть запись со следующего следом автобусом, что девочку не зажимало дверью?
Гость
6 ноября 2013, 13:04
Антон, тут реч про страховку, а не про признание вины кого-либо
Гость
6 ноября 2013, 13:10
Антон, а почему тогда эту запись не выкладывают в интернет, как делают ВСЕ ОЧЕВИДЦЫ? НУ, ХОТЯ БЫ ТОТ МОМЕНТ, КОГДА РЕБЕНОК САМ БЕЖИТ ПОД КОЛЕСА?
Гость
6 ноября 2013, 11:18
Вот думаю - хорошо, что мне моего племянника не доверяли в этом же возрасте. Он жутко себя со мной вел, ему не нравилось, что какую-то тетю поставили над ним главной, следить за ним. И убегал постоянно, и драться пытался, требовал маму или бабушку. Если бы такая же дорожная ситуация была у нас с ним, и он вырываться бы на остановке начал, то точно бы под колесами оказался.
7 ноября 2013, 04:54
Все это страшно и ужасно... Но водитель не виноват. и люди в автобусе это видели. Девочка пока ехала плакала постоянно, тетя, тоже, по сути, еще девочка, психовала. Автобус с детектором помехи, не захлопнет двери и не поедет. Девочки вышли, автобус поехал. Девочка вырвалась и результат печален... А тетя-девочка, говорят, повесилась...... Это несчастный случай, водитель не виноват, тетя-девочка, ее тоже сложно винить, молодая, несдержанная. А родители и так страшно расплатились.
Гость
6 ноября 2013, 13:21
Почему никто не интересуется , сколько лет срока дадут этому водителю ???? Люди ,вы хоть понимаете что он зажал человека дверью а потом вышвырнул открыв дверь прямо на дорогу !!!!!!!!!!!!!!! Это только в россии может быть безнаказанным.
6 ноября 2013, 20:11
speed, Потому что в правилах написано что детей до семи лет нужно выносить из автобуса на руках, потому что водитель в зеркала заднего вида не видит маленьких детей. Вы бы в вопросе и обстоятельствах разбирались прежде чем плеваться.
Гость
7 ноября 2013, 10:02
ВеселаяЖизнь, Даже разбираться не собираюсь )) я бы посадил далеко и надолго ) другие после этого внимательнее бы были ! И правил таких не может быть , а если и есть то их нужно отменить , так как они созданы лишь для отмазки недобросовестным работникам. И должны вообще-то сообщать " Осторожно, двери закрываются " , можно в крайнем случае оборудовать техническими средствами автобусы, чтобы двери не закрывались если есть помеха, но конечно, проще сделать правила типа " Спасение утопающих " . А пока что так - то " тьфу " ещё раз )))
Гость
7 ноября 2013, 11:21
speed, вы соображаете вообще, что пишете??? Вообще-то водитель тоже человек, а вы предлагаете без разбора просто "засадить далеко и надолго, чтоб другие задумались"... Вы понимаете, что у него тоже жена, дети?? Вы понимаете, что правила поведения с ребенком при выходе/входе в автобус/лфит, при переходе проезжей части, при перелетах, что это все не из пальца высосано! Их соблюдение настолько же важно, насколько и соблюдение водителем своих обязанностей!!
Гость
6 ноября 2013, 11:36
Родителей надо наказать за оставление ребенка в опасности (двухлетний ребенок остался фактически без присмотра, родителей рядом не было), а не давать им компенсаций. Водитель ни при чем. Маме с папой дитя не нужно было, вот случай и распорядился. Жестоко, но так.
Гость
6 ноября 2013, 12:23
мое мнение, а тетя для чего, разве не для присмотра? По Вашему в детском саду дети тоже без присмотра, раз родителей рядом нет. Внимательней нужно быть всем и сопровождающим детей (не/родителей) и водителям, которые в любом случае должны исполнять регламент, а не стремится стартовать с остановки, хлопая дверьми, и кондукторам, у которых должна быть кнопка экстренного оповещения водителя.
Гость
6 ноября 2013, 12:40
мое мнение, Что за бред!!! Видимо у Вас явно детей нет. Не все могут с детьми долго сидеть дома, кому-то и работать надо. И знаете 50 % родителей далеко не сами из детского сада детей забирают. Сама ежедневно вижу как одногруппников сына забирают их старшие братья и сестры,кот. далеко не 19 и даже не 15 лет.
Гость
6 ноября 2013, 13:55
мое мнение, а мое мнение, что жизнь их и так уже наказала очень жестоко за все за что можно было, и за что нельзя, и еще и авансом...
Гость
7 ноября 2013, 01:56
виноват водитель и на видео все видно. и свидетели дают показания но водитель не признаёт вину.
Гость
9 ноября 2013, 13:08
Вчера тоже слышала ,что тетя -девушка повесилась ,кто нибудь знает не ужели правда ? кошмар такую вину свалили на девченку ....
Гость
11 ноября 2013, 12:43
Все пишут родители, родители! Им еще и компенсацию за что???!! Таких родителей посадить самих надо!!! Как у них после всего того что случилось наглости хватило потребовать для девчонки высшей меры в 15 лет, ей и так очень плохо. вина на всю жизнь,любимый ребенок!!!! Это что за родители? Зачем они тогда ее просили сидеть с ребенком, если такие оказались? Случай, когда у брата младший братишка из окна выпал думаю многие помнят... там родители попросили сами не наказывать, такой ужас пережили а тут!!! С ужасом думаю о себе, ведь сама постоянно была с племянницей пока ее родители на работе а мама своими делами занималась, если бы с ней что-то случилось для меня бы тоже потребовали высшей меры??? Если я знаю что у меня ребенок слишком активный,шкодливый и усмотреть за ней сложно, так я ее с бабушками оставляя все проверяю, в город только со мной или папой! Родители то чем думали, или как раньше если есть старшие дети в семье то они должны растить младших??
Гость
6 ноября 2013, 15:32
Родителям следует обратится в прокуратуру , только не в омскую , а написать в Москву, только в этом случае виновные водитель и его руководство понесут справедливое РЕАЛЬНОЕ наказание .