перейти к публикации
30 комментариев к публикации

5-летний мальчик в Омске самостоятельно ушел из детсада

Гость
5 ноября 2013, 10:47
Не зря в центр развития ходит)) Самостоятельным стал!
Гость
5 ноября 2013, 10:41
Какой смышленный мальчик. Только почему граждане такие равнодушные-то? Неужели никому не было дела до одинокого 5-летнего мальчика?
Гость
5 ноября 2013, 10:44
Самостоятельный малыш))) Хорошо, что всё закончилось хорошо.
Гость
5 ноября 2013, 10:50
То есть, пятилетний ребенок постоял на остановке, потом сел в автобус (по-любому не пустой), проехал в нем три остановки один, затем вышел и еще некоторое время шел один и за все это время не привлек ничье внимание!!!!!!!! Люди, что с нами происходит???????
Гость
5 ноября 2013, 11:23
Светлана, На остановке зашел он скорее всего не один, а с кем-то из взрослых, каждый из которых подумал что ребенок с кем-то, а не один. Вышел тоже наверно не один.. Да и по улице разве всегда когда идете ребенка за руку держите?.. Вот в целом и складывается..
5 ноября 2013, 11:58
Светлана, внимание к чужому ребенку нынче боком выйти может. Не успеешь оглянуться, в педофилии обвинят.
Гость
5 ноября 2013, 16:00
Светлана, за внимание к чужому ребенку можно заработать себе проблем. Обвинят либо в попытке похищения, либо в педофилии.
Гость
5 ноября 2013, 10:14
Интересно сколько детей в группе?
Гость
5 ноября 2013, 13:53
Помню, как сам мечтал ходить домой из детского сада. Тем более что утром ходил сам, к 7.30. Правда и сад был в паре минут ходьбы. Помню, как этим гордился. А еще был случай, уже в 6 лет (это был 1986 год), когда я с 4 летним другом сел в 28 автобус, потом пересел и т.д. В общем на разных автобусах проехали по всему городу и вернулись домой. В магазин с игрушками поехали, в "Зайчик". Не доехали, кстати, он в нефтяниках был, а я в нефтяниках никогда не был)). Это я к тому, что и в том далеком году, никто не заинтересовался двумя малышами без взрослых катающихся в автобусе. Поэтому учите своих детей узнавать знакомые маршруты, точно знать свой адрес и искать помощи у полиции.
Гость
5 ноября 2013, 12:25
Реально согласна со Светланой - пятилетний ребенок ехал в автобусе, никто из присутствующих, даже кондуктор так на минуточку не поинетерсавлись - ребенок с кем едешь?))) Люди стали безучастны к проблемам друг друга.....тем более к проблемам детей.....
Гость
5 ноября 2013, 14:21
Гостья , думаю, если бы кондуктор сняла его с рейса, да пока б подъехала полиция, мать успела бы поседеть. А так он быстренько добрался до места. :)
Гость
5 ноября 2013, 11:04
Мать видимо опаздывала, автобус подошел, и парень решил не ждать. Придется купить ему мобильник, что бы мог в будущем предупредить.
Гость
5 ноября 2013, 14:56
Племянник в пять ушел через две оживленные дороги пешком, воспитательница забыла его после прогулки. Шел к папе на работу, женщина обратила на него внимание после того, как он перешел вторую уже, привела за руку к родителю
5 ноября 2013, 13:50
когда мне было 5 лет, я ушел из дома, когда был один. Открыл дверь и пошел в школу рядом. Походил по школе и пошел обратно домой. И это было в далеком 1987 году. И тогда меня никто не спросил, почему я хожу один. И не надо писать, что люди сейчас стали такими безучастными, а раньше были все прям такими душевными и отзывчивыми.
Гость
5 ноября 2013, 12:07
Лет 25 назад, брат привел домой добрых пол-группы - в приставку поиграть. Благо садик был напротив дома. :)
Гость
5 ноября 2013, 14:20
Alex, у вас была приставка в 1988 году??? Круто! Я в это время впервые увидела видеомагнитофон, и тот советский, размером с самосвал.
Гость
5 ноября 2013, 15:44
Дык и приставка была советская!!! Да-да! там к телеку подключалась и пистолетом в уток стреляли, типа на охоте :)
Гость
5 ноября 2013, 13:18
Мою дочь оставили зимой на улице во дворе сада..., просто забыли и опомнились тоже не сразу, благо что не замерзла и ни куда блудить не пошла. Долго очень боялась отводить в сад. Это все халатное отношение к детям.
Гость
5 ноября 2013, 21:13
Я с 5 лет сам периодически ездил в детсад на троллейбусе, ну не было возможности у матери отвозить меня в садик, в чем проблема то? Вышел, пришел на остановку, сел, проехал пять остановок, вышел, дошел до садика. Домой да, без родителей не отпускали.
Гость
5 ноября 2013, 18:54
113, откуда берутся эти мягко говоря странные комментарии" не нравится, сидите дома, не нравится, не ходите или не берите ". Это хамское отношение к людям- откуда оно идет? Ваш призыв означает, что наш народ должен довольствоваться малым, радоваться, что нас вообще какой то дядя или тетя заметили и бросили подачку в виде дет. садов или еще чего то? Если вам и так сойдет, то будьте добры внушайте это самому или самой себе. Воспитатель обязан следить за детьми и быть неравнодушным!
Гость
5 ноября 2013, 19:36
Таня, от вас веет прямо сверхчеловеком! Все вам должны и обязаны!Врастить ребенка здоровым и счастливым -это ваша святая обязанность, вы его родили,вы за него ответственны в первую очередь!Внушите себе,что вы не пуп Земли,и что могут произойти в жизни разные ситуации,как произошла в зтом случае!Человек способен ошибаться, это не машина,так что умерьте свой пыл и лучше воспитывайте ребенка!
Гость
5 ноября 2013, 20:43
тане , ваш ответ более чем странен: откуда вы взяли, что мне все должны, далее я не призывала родителей не воспитывать своих детей и уж тем более не утверждала, что все роботы. Вообще создается впечатления, что я про Фому, а вы про Ерему. Прочитайте еще раз предыдущее высказывание и мой комментарий и умерьте свой пыл.
5 ноября 2013, 20:59
тане , а вы видели договор между родителем и детским садом или школой? там четко написано, что на время нахождения ребенка в образовательном учреждении, администрация садика \ школы несет ответственность за жизнь и здоровье детей, нарушение прав и свобод в соответствии с законодательством Российской федерации (п 5.1 настоящего договора).
Гость
5 ноября 2013, 20:59
В пять лет ребёнок самостоятельно ушел из садика! Просто ребенок невоспитанный, родители не объясняют ему элементарных вещей: - нельзя одному, без взрослых, уходить из садика; - нельзя одному, без взрослых, гулять в незнакомом месте; и еще очень много "нельзя" для безопасности ребенка!
Гость
5 ноября 2013, 23:59
Как же страшно за детей... Воспитателя тоже жалко... Ребенок способен за несколько секунд исчезнуть из виду, у кого дети - непоседы, поймут. Хоть привязывай их, и даже ежедневно повторяя, сколько опасностей их ждет и бед, если они потеряются, все равно у детей с бдительностью плохо. Еще говорят, нельзя детей пугать, оочень даже надо, пока в бабайку верят, ей пугать, как перестают верить в сказки, рассказывать по реальную жизнь.
Гость
6 ноября 2013, 00:22
Согласна с Таней. Воспитатель отвечает за детей головой. Бывают разные случаи, это понятно, но с каждым таким случаем надо разбираться. Видела, как воспитатель трындела по телефону отвернувшись от своей группы, что бы не мешали. Трындела про то, кто сколько выпьет на выпуском в детском саду. А двое пацанят мутузили друг друга в кровь. Пока уже люди не закричали, чтобы их разнять.
Гость
5 ноября 2013, 14:23
Да ладно вам - меня собственный папа оставил в двух летнем возрасте одну в незапертой квартире. Папа оказался подлец, как выяснилось потом, но дети не настолько тупы, как думают взрослые. Я просидела на полу два часа, играла в игрушечки и ждала, пока кто-нибудь придет. И смех и грех. :)
Гость
5 ноября 2013, 15:11
Сначала ноют:садиков мало.Попав в садик,начинают ныть про плохих воспитателейи нянечек Сидите дома сосвоими детьми,и будет вам счастье! Радоваться будете, обхохочитесь!
Гость
5 ноября 2013, 15:54
113, вы в своем уме??? это вообще-то прямая и самая непосредственная обязанность воспитателя наблюдать за детьми и отвечать за каждого из них головой, пока они в саду находятся. Сейчас и в школах даже классный руководитель отвечает за школьника пока он в пути до дома находится.
Гость
5 ноября 2013, 17:03
мари, вы забыли. у нас в стране никто ни за что не ответственнен. у нас в стране и так всё хорошо!