перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Водитель автобуса раздавил 2-летнюю девочку

31 октября 2013, 10:20
Гость
31 октября 2013, 10:41
Бедное дитя, пусть земля тебе будет пухом :-(( Вот что значит спешка водителей, пару секунд подождал бы и ребёнок пошел бы сегодня в садик. а так .... Родителям и родственникам соболезнование.
Гость
31 октября 2013, 11:20
F-92, это не столько спешка, сколько наплевательское отношение на людей, на работуи на свои обязанности. Надеюсь, что водитель хотя бы теперь признает свою ошибку, но какой ценой ((
31 октября 2013, 10:46
Какой страх порой бывает, аж внутри все передергивается при прочтении. Вместо ненужных мониторов с рекламой в автобусы надо устанавливать системы не позволяющие тронуться с места пока не будут ПОЛНОСТЬЮ закрыты все двери.
Гость
31 октября 2013, 14:20
Penni, такие системы были на автобусах. в частности, на мерседесах глицинской сборки и на кароссах как простых, так и сочленённых. но водители, т.к. народ у нас любит набиваться и давить на двери, отключали эти датчики, т.к. двери отходили и не возможно было ехать, пока все не утрамбуются.
31 октября 2013, 16:53
знающий, "любят набиваться"??? было б больше автобусов..
31 октября 2013, 12:47
Во Владивостоке курсируют автобусы списанные с Кореи, так когда кто-то стоит на подножке, а водитель пытается закрыть двери, раздается писк и автобус не может никуда тронуться. Такое элементарно приспособление спасло бы кому-то жизнь.
Гость
31 октября 2013, 14:32
By DeFault, такие датчики стоят и на этом автобусе могу вас заверить, они не дают автобусу тронуться с места пока открыты двери.
31 октября 2013, 15:06
Ни разу не видела такой автобус в Омске. Спокойно едут с распахнутыми створками и никакого писка автобус не издает по этому поводу. К слову сказать, корейские также, но датчик именно срабатывает на подножку: он не дает закрыть дверь и не дает автобусу тронуться с места, именно когда на ней кто-то находится. Также дверь, вроде, распахивается автоматически, если кто-то нос сунет с улицы в закрывающуюся дверь. Таких новшеств, о которых вы говорите, ну нигде не видела. Подскажите модель автобуса, пожалуйста. Наверное, хоккейстов Авангарда развозит.
Гость
31 октября 2013, 15:21
apachi, поправка: они стояли с завода, и ставятся на все современные троллейбусы и автобусы, но в ПАТП и депо их убирают
Гость
31 октября 2013, 10:39
Сразу два грубых нарушения: водителю автобуса запрещается на ходу открывать двери, запрещается закрывать дверь и трогаться, не убедившись, что все пассажиры закончили посадку и высадку
Гость
31 октября 2013, 14:16
Мой отец тоже водитель автобуса. Так вот он всегда говорит и делает так: сначала закрыл двери, убедился что никого не прижал и что никто не бежит за автобусом, А ТОЛЬКО ПОТОМ НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ !!! я так же поступаю когда из машины высаживаю пассажиров. Пока не буду убежден что все в безопасности - я не начинаю движение! всегда. когда ведете детей -- сначала пусть залезут они. а уже потом вы! запомните это! это как выходить из лифта и держать детей на руках, или переводить велосипед через переход, а не переезжать его верхом! это же элементарные правила! как переходить дорогу ТОЛЬКО ПО ЗЕБРЕ, а не в 5-10-15 метрах от неё! соболезную. очень жаль когда гибнут дети. :-(
Гость
31 октября 2013, 13:38
Соболезную семье погибшему ребенку,очень страшный случай не дай бог такого ни кому.
31 октября 2013, 10:40
какой ужас боже мой........................
Гость
31 октября 2013, 11:02
ппц, я в шоке....теперь руки трясутся....у самого ребенок такого возраста.... Куда этот водитель торопился? Сколько еще будет смертей, из-за того, что они куда-то торопятся? А еще- почему у нас места в детский сад дают черт знает где, от места жительства? Почему малышей нужно поднимать пораньше и везти в детский сад, где обычное правило- после 8.00 не принимают??? Безумно жаль малыша, очень соболезную близким!
Гость
31 октября 2013, 12:58
Юра, все от того, что чиновникам все равно до людей, они только о своей личности беспокоятся. Поэтому и идут во власть. А люди сами о себе беспокоятся, но исправно платят налоги этим некчемным нахлебникам.
Гость
31 октября 2013, 16:08
Юра, в СССРе асегда возил детей в садик на общественном транспорте и варосли,слава богу! Самим надо внимательней за детьми смотреть! а то м садик к каждому дому,может тогда уж лучше няню нанять?
Гость
3 ноября 2013, 00:30
113, логика страуса, зарывшегося головой в песок - " у меня все нормально, значит все остальное поклеп". За детьми смотреть надо. А в зеркала нет? Желаю вам по-чаще встречать таких славных "водителей" по жизни.
Гость
1 ноября 2013, 09:31
Ужасная история. Конечно виноват водитель, его жизнь испорчена, страшно представить себя на его месте. Поработайте водителем автобуса, там же сплошной стресс.
Гость
3 ноября 2013, 10:05
RAMZES, это всё понятно...,но когда ты едешь в автобусе и боишься... что мы вьедем то на остановку или в машину...а ещё с облегчением вздыхаешь когда добрались до места назначения, живы и здоровы...это вообще нормально...!?
Гость
31 октября 2013, 11:05
Буквально вчера со мной и ребенком произошел подобный случай. Водитель 67 тролейбуса на пару секунд открыл заднию дверь, в момент когда я и ребенок начали выходить, он её закрывае, слава богу что одна створка сработала чуть мене чем другая, иначе бы ити створки ударили бы со всего маха по голове ребенка, и не известно чем бы это закончилось Соболезную родителям девочки, пусть земля ей бедет пухом.
Гость
31 октября 2013, 13:48
рап, а вы не посмотрели № ПТП и ФИО водителя? Не написали официальную жалобу? Может быть уроком им было,если бы дошло до руководства и провели профилактические мероприятия.
Гость
3 ноября 2013, 02:03
рап, Водитель не может видеть того кто желает выйти, открывает и ждет, если нет никого то закрывает это нормально. И если вы не знаете то двери оборудованы резиновой пластиной и сила электропривода такова что нанести хоть какие то травмы невозможно даже младенцу Больше панику наводите..
Гость
31 октября 2013, 12:46
Соболезную родителям и родственникам.
Гость
31 октября 2013, 12:29
Это просто ужас. Бедная девочка, бедная семья. Соболезнования им глубочайшие. Но это не первый случай. На моих глазах беременная женщина с ребенком также не успела выйти из автобуса. Ребенок остался внутри. Почему водители автобусов вообще не смотрят, прежде чем закрыть дверь. У них же прекрасный обзор внутри салона. Кошмар. у самой ребенок. Но я в общественный транспорт ни ногой. Или такси или автомобиль.
31 октября 2013, 21:21
Ирина, но по статистике автобус более безопасный вид транспорта чем такси (неизвестно с каким водилой) или автомобиль ( кто-то по втречке и..)
Гость
31 октября 2013, 14:08
Какое ПАТП? Я часто вижу, как на остановках автобусы, открывают и закрывают двери, на ходу. Сам лично звонил диспетчеру департамента транспорта и говорил о нарушениях ПАТП№4. Но никакой реакции. Соболезную родным и близким...
Гость
31 октября 2013, 21:15
Андрей, патп№2
Гость
31 октября 2013, 15:55
Да,это просто ужас.Я в этот момент ехала в этом автобусе жуть у меня до сих пор руки трясутся я даже не оборачивалась,ибо я в обморок упала бы ооохххххх там за киломентр было слушно крики тети пипец
Гость
31 октября 2013, 14:52
Проезжал мимо этой остановки, жуткое зрелище, маленькое безжизненное тело на земле это просто ужас, просто на ровном месте оборвалась жизнь не в чем не винного ребенка, куда смотрел водила???
Гость
1 ноября 2013, 02:31
Мои соболезнование родным и близким. Дело в том, что на старых автобусах не работает система безопасности а на новых конечно они есть. Это значит, двери не закрываются, если встретились с каким либо предметом. Это одно, а другое- очень плохой обзор заднего выхода, тем более если там находится ребенок. Девушке надо было взять ребенка на руки и выйти из автобуса. Водитель конечно виноват, но каждому человеку надо заботится о себе. А у на как, раз виноват, то пусть отвечает и отправляется в тюрьму. Водителя обязательно посадят, но кому легче от этого. При режиме работы водителя, это с полночи придти в парк, готовить автобус к рейсу, работать целый день, вечером помыть автобус, заправить и только потом домой. И зарплата копейки.
Гость
1 ноября 2013, 23:19
Алексей Максимович, да еще в некоторых автобусах водители исполняют обязанности кондуктора, например, 96-й. Может быть, теперь одумаются экономщики-директоры ПАТП.
Гость
2 ноября 2013, 00:57
Алексей Максимович, конечно девушке нужно было взять ребенка на руки и выйти, и упасть с ним прямо на лестницах!!! Потому что ребенок перевешивает когда спускаешься вниз. У вас есть дети? вот может вам как мужчине и проще так делать, а девушке извините не очень легко, позвоночник не резиновый!!! Только рассуждать и можете!
31 октября 2013, 12:53
у меня в детстве была ситуация. Мы с мамой заходили в автобус - я была первая. В итоге дверь передо мной закрылась, зажав мне ногу, автобус поехал...Повезло что водитель успел заметить и остановится за секунды.
Гость
31 октября 2013, 10:45
А вот если бы сад был в пешей доступности ни чего б этого не случилось!!!!!Обратите внимание администрация!!!! Водитель виноват....Куда спешил....Девочку жалко,теперь она ангелок, а тете теперь травма на всю жизнь....
Гость
31 октября 2013, 14:51
мама, "А вот если бы сад был в пешей доступности" - это просто нереально настроить столько детских садов чтобы все они были в пешей доступности
Гость
31 октября 2013, 21:25
гость, реально!!! Раньше в совдепии, так и было! Стоит 10домов- садик. А сейчас? Дают у черта на куличках,либо вообще не дают...Дома то стоят,а сады? У вас видимо детей нет!
Гость
31 октября 2013, 21:29
гость, они везде, только в них не садики
Гость
31 октября 2013, 10:37
Надеюсь водятлу дадут максимальный срок
31 октября 2013, 12:49
Ilya55, я думаю тут и срока не надо. Водителя будет мучить совесть до конца дней. Кто никогда не делал ошибок? Всех жаль. Всем желаю найти сил жить дальше.
Гость
31 октября 2013, 17:30
approche, Я была беременна.Забрала 3-хлетнюю дочку из сада,и при посадке в автобус успела только её на подножку поставить,как двери закрылись,зажав ребёнку руку.И мне пришлось нестись за автобусом и орать,внутри орала моя дочь.Проехав метров 50,водитель остановился,впустил меня и заржал.Он не чувствовал себя виноватым!Испугалась только кондуктор.
1 ноября 2013, 19:26
totall, у меня тоже была ситуация - в детстве, водитель зажал ногу дверью и поехал - я снаружи была, чудом уцелела. Уж незнаю испытывал ли он угрызения совести - т.к. реакции от него не последовало. Но мне все равно безумно жаль все участников этого дтп и водителя тоже. Разве он хотел убить? Кому хуже - палачу или жертве?
Гость
31 октября 2013, 12:55
Водителя под суд. Смотреть надо а не курить и по телефону разговаривать. Надо запретить водителям общественного транспорта курить и разговаривать по телефону на работе.
Гость
31 октября 2013, 14:48
Дима, Это давно запрещено, и не только водителям автобусов
Гость
31 октября 2013, 17:47
Дима, это запрещено Правилами дорожного движения!
Гость
31 октября 2013, 14:04
Осинский, нормальный бы руководитель написал бы заявление по собственному !!! Понабрал директоров ПП, которые, в свою очередь, понабрали водителей - столько за последнее время нарушений на общественном транспорте - то трамвай задавит то автобус задавит а сколько нарушений ПДД водителями автобусов, троллейбусов?? а ведь они отвечают за человеческие жизни
1 ноября 2013, 19:43
Памятка родителям. Выход из автобуса, троллейбуса, трамвая. Первыми всегда выходят взрослые, принимая ребенка, потому что он легко может вырваться, пока вы заняты выходом, выбежать из-за автобуса на дорогу. Кроме того, маленький ребенок, шагая по ступенькам, рассчитанным на взрослого, может упасть. Особая осторожность при выходе из автобуса должна быть, когда выходите среди последних выходящих на остановке пассажиров. Наблюдая за высадкой пассажиров в зеркало заднего вида, водитель может не заметить стоящего на ступеньках ребенка, которого вы, выйдя, приготовились взять, и, считая, что высадка окончена, закроет дверь и тронется, поэтому надо выходить не последним, взять ребенка на руки или предупредить водителя перед выходом.
Гость
31 октября 2013, 14:47
девочка эта в 8 классе учится. Она проспала остановку и выбежала из автобуса в последний момент когда он тронулся, ребенок упал под колесо, а далее ужас. Если бы вы видели как рыдал держа на руках эту девочку водитель автобуса это жесть. Я думал это отец, а это водитель. Нелепая ситуация получилась...
Гость
31 октября 2013, 15:11
марк, а если бы водитель закрыл двери до того, как тронуться с места, такой бы ситуации не было. не удивлена, что он рыдал, и не только из-за переживаний за девочку, ведь это крест на его работе, а чем он сможет еще зарабатывать.
Гость
31 октября 2013, 15:37
марк, какая именно девочка в 8 классе? Та, которой 2 года или та, которой 19?
Гость
31 октября 2013, 16:02
марк, скажите а откуда у вас такая информация что девочка 8 классница.? даже на сайте УМВД по омской области написано девушка 1994 года рождения.
Гость
31 октября 2013, 11:32
Пожизненное лишение права заниматься пассажирскими перевозками. Только так они начнут задумываться, а не нагонять время.
Гость
31 октября 2013, 12:14
Соболезную семье погибшей девочки. Жуть. Вообще, как преднамеренное убийство. Впечатление, что водитель ненавидит пассажиров, людей.
Гость
1 ноября 2013, 02:40
Водилы автобусов за рулем КУРЯТ . У него отдельная кабина,он кайфует. Скажу больше,пируэты не хуже газелей пишут. Оттого,что ощущение безнаказанности. Страховка по ним не бьет,штрафы тоже. Вот от этого все.
Гость
3 ноября 2013, 02:46
Лик, Много ты знаешь. Их так то график поджимает, кстати после жалоб некоторых омичей и начали штрафовать водителей за опоздания. Так что вините себя господа.
Гость
1 ноября 2013, 22:23
ребят,вы такие все умные,"дать водителю срок","засудите его".представьте себя на его месте,уставший,встал в 5 утра,сел за баранку 10-ти тонной махины и возишь люд туда-сюда и какая-то девушка хочет своё дитя вытащить из автбуса,а дитя не хочет.и тут думаешь-всё,надоело ждать,закрываю двери...и через секунду крики,оры и пр... я считаю виноваты оба,но девушка(тётя деточки)виновата больше,ибо надо следить за ребёнком. Редакторам на заметку-в аварии участвовал 586 борт по 125-ому маршруту,а не 420-ый борт по 70-ке.
Гость
2 ноября 2013, 00:02
Мне правда не в автобусах, а в троллейбусах не раз коляску с ребенком прижимали дверью. И звонили, и писали, но результата нет(( Ребенка жаль.....
Гость
12 ноября 2013, 22:47
знаете, сколько людей, столько и мнений, на чужой "роток" не накинешь платок! я родственница девушки 19-ти летней, безусловно не приятно читать эти комментарий, т.к у меня свое мнение на этот случай. хочется обратиться к людям, утверждающим, что именно она виновата, вы говорите это исходя из того, что видели или слышали?? люди будьте человечнее, не пишите того, чего не видели, говорят много, но что из всего правда? на других сайтах, от других людей, я слышала и читала, что якобы моя сестра покончила жизнь самоубийством, хотя на самом деле это далеко не так!!! не наговаривайте ни на кого!!! все возвращается на круги своя, просто интересно кому это нужно, писать такое, да еще и в интернете, на всеобщее обозрение, возмутительно. Было желание написать заявление за клевету, такими вещами не шутят.еще раз прошу, прежде чем говорить и писать думайте...
Гость
31 октября 2013, 19:56
Я что-то не поняла. Как можно спуститься со ступеней раньше двухлетнего ребёнка? Ребёнка надо за руку вести и ступать с ним вместе на каждую ступень. Чтобы вровень с ним идти. Или на руки брать. Но как это - спуститься и обернуться за ребёнком. Думаю, что вина тёти тоже в какой-то мере есть.
Гость
31 октября 2013, 22:03
Елена, обыкновенно, я например, часто так делала, когда пользовалась общественным транспортом. Чаще всего в одной руке у меня сумка (с продуктами), поэтому если держать сумку в одной руке, ребенка двух лет на руках, а самой тогда чем держаться чтобы не упасть? Или часто было так, ждем, когда народ выйдет, а потом мы (что бы никому не мешать и никого не задерживать, что бы нас никто не толкал), сначала я выхожу, а потом разворачиваюсь и с самой нижней ступеньки беру ребенка и спускаю на землю (во время гололеда или жидкой грязи, какая часто у нас на остановках, я думала это более безопасный вариант выйти из общественного транспорта, хоть если подскользнешся и рухнешь, то хоть сама, без ребенка). Оказывается, безопасных вариантов нет.
1 ноября 2013, 19:47
Согласно, я тоже так делала, так как в одной руке сумка, а если в другой ребенок. то держаться уже нечем. Теперь вообще боюсь с внуком в общественном транспорте ездить.
Гость
1 ноября 2013, 22:53
плюшка, знаете, когда думаешь про безопасность своего ребенка, то никакая сумка не помеха, все время своего малыша 2, 5 года при выходе из любого общественного транспорта беру подмышку и выхожу, просто это приходит с опытом и возрастом, когда ты понимаешь свою меру ответственности...
Гость
31 октября 2013, 16:37
Родить малыша чтобы потом вот так вот его потерять....УЖАС!!!! Соболезную родным! Крепитесь!=(((
Гость
3 ноября 2013, 09:49
На самом деле вот насадят за руль таких ...у которых не грамма совести, не воспитания, а уж тем-более -нет чувства ответственности и сопереживания за других людей...!? Несуться как ..... на тот свет... и других тащят туда же...,безпредельщики...., и отвечать должны за свои поступки по полной программе... где правосудие...!?
Гость
31 октября 2013, 13:01
К сведению - т.к. все перевозчики страхуют пассажиров - выплата по смерти составит 2 млн руб.
Гость
31 октября 2013, 14:54
тук-тук, сиди я сам открою... Разве эта сумма или любая другая может компенсировать смерть родного человечка, тем более ребенка???
Гость
31 октября 2013, 22:34
тук-тук, подумай, смог бы ты простить водятла за 2 млн. руб если бы он убил ТВОЕГО РЕБЕНКА!!!! Жизнь ребенка бесценна
Гость
2 ноября 2013, 00:52
тук-тук, Знаешь, когда носишь 9 месяцев этого ребенка, ждешь его, рожаешь в муках и растишь тресясь над ним чтоб жил и ничего не подхватил, то никаких денег не надо если погибает, да еще и такой страшной смертью!!!!!!
Гость
31 октября 2013, 10:54
Боже бедная мать... Такой ужас, прям на ее глазах...
Гость