перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Защитники животных протестовали против убийства ради шуб (фото)

21 октября 2013, 14:49
Гость
22 октября 2013, 02:38
Забавно наблюдать разрыв шаблона сибири и шуб :) Да посмотрите вокруг в -40 на остановке, и где же шубы? Может пора мыслить не шаблонно, а рационально. К примеру сейчас столько искусственных мехов и кож, что глаза разбегутся, вот загуглите... за цену самой дешёвой шубы можно купить шикарную куртку с мембранным влагоотводом, лёгкую, удобную и т.п. сейчас не каменный век товарищи, когда нечего было выбрать !
Гость
21 октября 2013, 23:24
Именно за такими ребятами, думающими об этичности - будущее. На станциях в Антарктиде люди экипированы в новейшие технологические разработки, где нет места натуральным мехам и коже. Да , шерсть используется, ну так овец стригут каждый сезон. А уже далеко не новые технологии (гортекс) зарекомендовали себя гораздо лучше, чем сапоги на натуральном меху. Кроме того животных, которых выращивают ради меха, тоже кормить надо. А уж после того, как великий Китай стал выращивать на своих ужасных живодерческих фермах норок и прочих зверюшек и шить из них шубы для россиянок, при этом растягивая мех маленького животного до размера крупной овцы - о теплоте этой шубки говорить как то , ну сами понимаете.
Гость
22 октября 2013, 10:36
Если люди не могут отличить искусственный мех от натурального, и половина коментариев это подтверждает, то акция прошла успешно и цель достигнута. Возможно кто-то и задумается о том, что искуственные мех и кожа ничуть не хуже, раз уж половина не видят разницы. Молодцы участники. Уважаю!
Гость
22 октября 2013, 14:05
Люди, что вы все набросились на шубы, обувь и т.д., а как же бродячие собаки, кошки? Или даже не бродячие, а домашние, но с которыми просто по зверски иной раз обходятся? По-моему таких животных если и не больше, то по крайней мере не мало и они тоже страдают. А животные в передвижных мини-зоопарках, я туда вообще ни разу с детства не ходила, потому что мне с тех еще времен этих животных до боли жалко!
Гость
22 октября 2013, 16:41
плюшка, скажите, а если люди не носят шубы, это как-то мешает им помогать другим животным? :) многие из протестующих вегетарианцы-веганы, посещают приют для животных, подкармливают бездомышей) одна девушка там вообще всё своё время тратит на пристройство животных.
Гость
22 октября 2013, 18:37
плюшка, в поддержку бездомных животных тоже акции проводятся. Одно другому не мешает.
Гость
23 октября 2013, 12:27
Анастасия, я вам больше скажу - люди, которые носят шубы и едят мясо тоже помогают животным, или вы серьезно думаете что все мы ужасные, кровожадные монстры, наслаждающиеся болью живых существ? Ди, не надо мне писать про "акции", напишите что конкретно Вы сделали для бездомных животных. При этом просто прикорм бездомных собак и кошек я не считаю 100% добром для них (я еще и за их стерилизацию/кастрацию, только не кричите что и это зло потому, что им больно ведь как-никак).
Гость
22 октября 2013, 19:39
Не проблема сейчас приобрести одежду или обувь из искусственных, ничем не уступающих по свойствам натуральным материалам. Давно уже известно, что пушной промысел причиняет экологии куда больший вред, чем производство искусственных материалов, даже просто логически можно подумать (Содержание, обработка и т.п.). Ах да, большинство участников пикета является вегетарианцами, веганами, а также защитниками бездомных, и как видите, пушных животных. Никогда не надо судить людей, тем более так однобоко.
21 октября 2013, 15:36
Такие акции надо в -40 проводить. Показали бы своим примером, как тепло и хорошо в искусственном меху. Да и вообще, лучше бы обратили внимание на тех, кто убивает животных не из-за мяса или меха, а для развлечения
Гость
21 октября 2013, 20:01
Yurikenich, так поднимитесь уже, оторвитесь от компа и обратите!! или горазды только других осуждать?
Гость
21 октября 2013, 22:04
Yurikenich, мне вот кстати тепло в искусственном меху как ни странно для вас
Гость
21 октября 2013, 17:03
люди, вы что из тундры, что ли? холодно им в сибири в -30 без натуральной норковой шубы, прям не прожить никак, аж в кредиты ради них готовы залезать! а никогда не задумывались, почему профессиональные альпинисты в -45 не носят шубы, пуховики и кожу???
Гость
21 октября 2013, 17:25
123, Вы цены на профессиональное снаряжение видели? Да норковая шуба это просто копейки с теми ценами. И там те же пуховики из гусиного пуха - думаете гуси пух отдают как овцы? Нет, чтобы получить пух их убивают. И обувь из настоящей кожи, и настоящего меха там полно.
Гость
21 октября 2013, 17:27
123, а почему?
Гость
21 октября 2013, 17:49
123-2, ниже прочитайте, человек уже ответил на ваш вопрос. единственное, что можно добавить, так это то, что из технологичных современных материалов шьется не только спец- и спортивная одежда, но и модная дизайнерская одежда и обувь! гугл вам в помощь!
Гость
24 октября 2013, 17:04
Плюшка, нет никакого негатива. :) Будку Вы можете найти в вконтакте, как и Друга. Адреса Будки в офлайне не существует, я объяснила почему(это не приют и вовсе), введя названия в поиск. Общественная организация Друг существует в офлайне, но адрес Вы можете узнать непосредственно в группе, ибо в общий доступ такую информацию не предоставляют, из-за недоброжелателей. Лично я, не ношу мех и кожу, являюсь строгой вегетарианкой и так же помогаю животным, но мне это не мешает общаться с людьми, которые не придерживаются таких же убеждений. Все зависит от людей, по нескольким представителям не стоит судить о всех, и это относится к обеим сторонам, ибо многие из нас раньше были сами мясоедами.
Гость
21 октября 2013, 19:10
Я всю жизнь живу в Сибири и никогда не носила мех. Очень много времени провожу на улице и езжу в транспорте, поэтому хватит прикрываться глупыми историями о морозах. Кстати, все, там стоявшие, были в обуви из искуственной кожи, мех на куртках искусственный и ещё приходили девушки из магазина, который продает искусственные шубы - их не отличить от натуральных, и очень тёплые. Все желающие могли их потрогать, посмотреть и всё о них узнать.
Гость
21 октября 2013, 20:21
Даша, прекрасно знаю модель пуховичка у девушки с плакатом "Животные не одежда" со второго фото, так вот чтоб Вы знали - воротничёк у её пуховичка украшен шикарной шкуркой крашенного песца.
Гость
21 октября 2013, 20:27
Даша, вы знаете сколько химикатов добавляют в ваши меха. чтобы они на вас не гнили?)) явно здоровью не сильно хорошо от этого))
Гость
22 октября 2013, 13:59
Дара , вы как моя тетушка, которая против микроволновки, стоящей у меня на кухне, а то что моя работа связана с компьютером, ксероксом, копиром, в домах наших стоят телевизоры, холодильники, те же компьютеры, 24 часа с нами сотовые телефоны и т.д. и т.п. - это ничего не значит, главное это микроволновка! ;)
Гость
21 октября 2013, 17:41
извиняйте, что я вам тут подпорчу атмосферку, но... вы задрали прикрываться проживанием в Сибири. раз. у нас за -30 бывает, но ни по полгода два. если бы климат был ой какой суровый, в мехах ходило бы процетов эдак 95 населения, а не 5-10, к которым отностяся женщинки, что ездят на собственном авто (или почти) , и им нет необходимости стоять на остановках да и просто без надомности лишний раз выходить на улицу. ну-ка ну-ка, найдите мне логику. а большинство как-то и пуховчиками перебивается (дети, подростки, студенты - они уж точно позволить не могут, даже если бы хотели да имвзрослый состоятельный контингент), благо выбрать есть из чего (Вася, какой ПЛАСТИКОВЫЙ китайский пуховик ??), и выглядят они гораздо эстетичнее, чем мех, хоть нат. хоть искуственный. все, теперь можете в меня бросать камни, меха и еще что. п.с. в пикете не участвовала
Гость
21 октября 2013, 18:10
Юлия, пуховик от слова "пух", пух берут от УБИТОЙ птицы, еще вопросы? А полиэфиры, синтепоны - это100% химический синтез, пластик, промышленность его делающая губит нашу экологию на долгие столетия, да и после носки ваши химические пуховики на свалке будут десятилетиями разлагаться и отравлять землю и воду.
Гость
21 октября 2013, 18:41
Юлия, я вас полностью поддерживаю! Все очень любят говорить о том как раньше было, вспоминая пещерное время и Сибирь матушку с ее морозами. Господа сейчас 21 век одежда может быть теплой и красивой из искусственных материалов. А массово выращивать животных для убийства это аморально. Человек все больше и больше стремится потреблять: ок вы не можете отказаться от мяса( здоровья, профессия), но попытайтесь сократить его потребление. Взрослому человеку достаточно есть мясо три раза в неделю, откажитесь от сосисок и колбасы замените их на бобовые, орехи, а еще можно делать протеиновые коктели. Призываю всех подумать о том как можно( без фанатизма) помочь нашей планете выжить .
Гость
22 октября 2013, 00:31
просто Вася , вы реально считаете, что, если бы не был нужен пух. птица оставалась бы живой?
Гость
22 октября 2013, 09:11
Что вы все прицепились к пуховикам!!!!???? Хороший, теплый пуховик только на пуху - проверила на себе!!!! Как пух получить не убив животное - незнаю...А в валенках ходить на работу в офис не могу...
Гость
22 октября 2013, 10:27
девочка, птицу выращивают не для пуха, а для мяса. мясо едят и другие животные кроме людей. пух - это вторсырье, которое бы просто пропало. 100500 было сказано уже.
Гость
22 октября 2013, 11:00
девочка, девочка, тинсулейт легче, тоньше и теплее пуха
Гость
22 октября 2013, 11:25
вася, акто вам сказал что мясо пушных зверей пропадает? Это корм для домашних животных - вискасы и педигри, что то типа - "со вкусом ягненка". А так же мясная мука на корм сельхоз скота.
Гость
21 октября 2013, 15:47
Я очень люблю животных, но! Человечество выжило благоторя тому что охотилось и пускала мясо убиенных животных в пишу, а из шкуры делало одежды. И если сейчас на всех людей вдруг "снизойдет озарение" и все переснанут носить меха и есть мясо то..... мы просто вымрем, т.к. растительной пиши нам не хватит для прокорма всей планеты, как и искуственных мехов и хлопка чтоб одеть всех (а коренные народы севера вас вообще нафиг пошлют если вы им подобное предложите, у них из растительной пиши только трава да и той мало...) Так что давайте из крайности в крайность не будем.
Гость
21 октября 2013, 22:08
да здесь вы вообще-то из крайности в крайность.. либо жрать мясо носить шубы ходить в зоопарки, либо вообще обо всём задумываться. от того что вы не купите натуральную шубу вам придётся сразу мясо перестать есть и мир спасать?))
Гость
25 октября 2013, 15:39
Надежда, да, я знаю таких "любителей животных". они боятся лишиться сомнительных наслаждений в виде пожирания трупов. Потому что если открывать глаза, то на все сразу, на страдания всех животных, а не только кошечек-собачек. Кошечки-собачки -это лишь тысячная часть несчастных, но лишь их страдания видны невооруженным глазом. Кира, не боитесь, весь мир сразу не одумается. Но разве не счастье, разве не благое дело - быть непричастным к убийству?
Гость
21 октября 2013, 15:44
Ага, и все митингующие поголовно вегатерианцы, наверное и ботинки у них не из кожи, да и в пуховиках не пух? Двойные стандарты.
Гость
22 октября 2013, 00:19
Ну да, а при чем тут вегетарианцы? Поедать мясо свойственно человеческой природе. как всеядному существу. Мех же можно носить и искусственный.
Гость
25 октября 2013, 14:37
Ну да, вегетарианцы и веганы в большинстве своем. Мы едим более полезную пищу, чем трупы, не покупаем мех-кожу, не ходим в цирки-зоопарки, пользуемся тестируемой на добровольцах косметикой, сокращаем численность бездомных животных путем стерилизации-кастрации.
Гость
21 октября 2013, 19:30
Знаете ли Вы, защитники животных насколько вредна химическая промышленность производящая искусственные меха и кожи? Сначала производство, потом утилизация, вся это химическая отрава вокруг нас - в земле, воде, воздухе. Спасти зверюшек сейчас, что бы наши дети и внуки потом болели раком? Что важнее - зверюшки или здоровье Ваших детей и близких?
Гость
21 октября 2013, 21:38
ВаДиМ, независимая голландская компания ce delft проводит исследования в сфере инновационных эко технологий, в результате масштабного исследования доказала, что производство натурального меха в 20 раз токсичнее чем искусственного .
Гость
22 октября 2013, 10:21
выращивать зверей на убой это забесплатно для экологии чтоли?
Гость
22 октября 2013, 13:00
Таня,а вы не задумывались о том,что у той голландской компании могут,и скорее всего,есть свои собственные интересы? Ей надо,чтобы покупали ЕЁ изделия. Натуральные меха люди использовали испокон веков, а искусственные появились только в прошлом веке. И почему-то вдруг "выяснилось",что производство натуральных мехов вреднее производства натуральных! Вопреки не просто общепринятой точке зрения,но и школьному курсу химии!
Гость
21 октября 2013, 15:11
В Сибири подобные пикеты выглядят просто глупо, меховая одежда здесь это просто необходимость для элементарного сохранения здоровья. Надо просто простоять 30-40 минут на наших остановках, при -35 с ветром, в ожидании транспорта, в китайском пластиковом пуховике - и больше не будет никаких глупых мыслей про искусственные меха и кожи.
21 октября 2013, 20:13
просто Вася, так можно купить хороший пуховик по цене шубки, и будет тепло. А на ноги валенки!
Гость
21 октября 2013, 22:02
просто Вася, для этого придумали искусственный мех!!!! Он тоже теплый
Гость
22 октября 2013, 00:14
просто Вася, мех бывает разный. Вы еще китайские спортивные костюмы предложите. С искусственным мехом вполне можно и в -30 находиться.
Гость
21 октября 2013, 17:07
Мех и кожа. К основным свойствам можно отнести: отсутствие эластичности и склонность к быстрому загрязнению. Быстро притягивает на себя грязь, но отстирать сложно. Синтетическая ткань (100% полиэфир). Синтетическая ткань обладает высокой степенью износоустойчивости и прекрасной сопротивляемостью к перегибам, не склонна к протиранию, выделяется отличными водоотталкивающими и ветрозащитными свойствами благодаря полиуретановому покрытию с изнаночной стороны. В настоящее время все большую популярность приобретает одежда, изготовленная из смесовых тканей. (хлопковая ткань с добавлением полиэфира). Натуральные волокна обеспечивают отличные гигиенические качества ткани, синтетические - придают высокие эксплуатационные свойства. Современная спецодежда для зимы надежно защищает от мороза, ветра, снега, дождя. Тщательно подобранные материалы и качественный пошив гарантируют долговечность. Специализированные красители, используемые при производстве тканей, не выцветают при длительном воздействии солнечного света и от многократных стирок. Высокотехнологичный процесс принудительной усадки исключает изменение формы и размеров изделий более чем на 2%. Из личного опыта : находясь на кровле 16ти этажного здания в - 40 при ветре 9-12 м\с,в течении 10 час расстегивался !!! воротник, манжеты , т к было жарко!!! А при желании ее можно и красивей сделать.
Гость
21 октября 2013, 18:18
Гость Я, так нездоровая это одежда, человек как в термосе -40, а жарко, обливаешься потом, растегнулся - и на тебе воспаление легких. Подвигался зажарился, вспотел, остановиля и сразу замерз. В меховой куртке намного комфортнее и лучше. Найдите себе летную меховую куртку и будет вам счастье - будете работать и не растегиваться на морозе.
Гость
22 октября 2013, 13:49
Ой, некогда вчитываться во все комментарии, напишу про себя: хожу в пальто, но есть и куртка (из кожзама), пуховик на зиму (с меховой опушкой на капюшоне и соответственно пухом внутри пуховика), обувь не знаю какую покупаю - в магазине говорят кожаная, но я думаю что по такой цене кожзам хороший. Убийцей животных себя не считаю. Я конечно против жестокого обращения с животными, даже взять котенка/щеночка, а потом выбросить на улицу (т.к. он гадить начал или уже не такой миленький или еще почему) для меня недопустимо. А вот что касается одежды тут все сложнее: не вижу ничего зазорного если шуба из песца/норки и др.животных, которые выращиваются на фермах специально для этих целей, т.е. общая численность этих животных в природе не страдает, а вот если шить шубу из животиков рыси или кого-то подобного (что бы выпендриться) - это для меня тоже недопустимо. В общем это мое мнение, я так считаю. Не гуманно, может кому покажется, но что делать? Мы же ходим/ездием по дороге - давим жучков всяких, они тоже страдают от этого, рвем цветы (им тоже больно) и т.д. Бог дал человеку животных и растительный мир для нашего пользования, просто пользоваться надо разумно и бережно (это для тех, кто не верит в происхождение человека от обезьяны).
Гость
22 октября 2013, 15:30
плюшка, а что, если животные выращиваются специально, то с ними разрешено обращаться жестоко? по вашему они не чувствуют стресса в неволе? не чувствуют страха смерти? не чувствуют боли, когда практически заживо сдирается шкура? и это для того, чтобы в 21 веке, когда у человека ЕСТЬ ВЫБОР среди модных этичных брендов, хотеть себе шубку из песца чуть закрывающую пятую точку, оправдываясь жесткими сибирскими морозами???
Гость
22 октября 2013, 18:36
плюшка, не соглашусь с вами в одном. Бог не давал человеку животный и растительный мир для пользования. Это потребительская точка зрения, описанная в какой-то там книжке такими же людьми потребителями. Бог создал нас и их (животных) как равноправных жителей этой планеты. И мир должен сощуствовать в любви и гармонии, а не в крови и трупах одних на плечах других. Мое мнение. разумеется...
Гость
23 октября 2013, 10:06
123, вы масо, рыбу, яйца не кушаете? Их тоже убивают! Яйца так вообще - нерожденные детки птиц! Овощи рвете - им тоже больно, только они вам сказать об этом не могут!
Гость
24 октября 2013, 11:23
Плюшка, а Вы не задумывались, почему Вам не сказали о приютах? Потому что в Омске нет государственных приютов. Будка Омск - сообщество помощи бездомным животным , где люди самостоятельно ищут передержки, оплачивают лечение и т.п. Общественная организация "Друг", занимается так же помощью животным, имея вольеры, но на попечении находится очень много животных, для новых животных, мест просто нет. Все делается только своими силами неравнодушных людей. Но меньше животных бездомных не становится, ибо выкидывают, не стерилизуют своих животных такие, кто вообще ничем не интересуется и не проявляет никакую активную позицию. Прежде, чем осуждать людей, подумайте. Многие из тех людей, что вышли на митинг в защиту пушных зверей, так же оказывают помощь и другим животным, и как не казалось бы Вам странным , даже людям.
Гость
21 октября 2013, 15:08
Стоит девочка в меховом воротнике и держит плакат "Животные не одежда", очень умно! Молодцы "Омские зеленые")))
21 октября 2013, 16:02
Игорь, а о существовании искусственного меха и кожи вы слышали?
Гость
21 октября 2013, 16:31
видимо, это искуственный мех
Гость
21 октября 2013, 16:32
Игорь, не нашла девочку, но мех может быть просто искусственным и причем тут зеленые?? это кого вы имеете ввиду
Гость
21 октября 2013, 15:19
Выдержка из статьи "Участники пикета протестовали против жестокого обращения с животными, против производство вещей из натуральных меха и кожи......" --- и взгляните на обувь - где видно , что участники протестовали стоя в обуви из натуральной кожи
21 октября 2013, 16:03
777, вы такой большой знаток, что по мелкому фото определили?
Гость
21 октября 2013, 17:04
trafimava, они наверное еще и вегетарианцы... ведь поедать трупы убитых животных, тоже позор!
Гость
22 октября 2013, 02:13
777, есть искусственный мех если вы не в курсе
Гость
21 октября 2013, 15:34
а какую замену-то предлагают? или мне в -40 в синтепоне мерзнуть?
Гость
21 октября 2013, 22:06
холлофайбер, тинсулейт, шелтер, файбертек, изософт.. или вы знаете только о нат.мехе и синтепоне?)) сознательный человек всегда найдёт, чем трупы заменить)
Гость
22 октября 2013, 10:52
странно, у меня ребенок всю прошлую зиму отходил в финском комбинезоне на тинсулейте, ни разу не замерзнув, самое теплое, что приходилось надевать под него - это флисовую кофту, а до -20 в водолазке тепло было
Гость
21 октября 2013, 18:02
А как быть с тем, что в дикой природе дикие животные убивают других животных? Причём и взрослых, и детёнышей? И едят. Почему бы защитникам животных не пойти в лес и не протестовать там, призывая медведей и волков не убивать других зверушек? Тоже ведь кошмар какой? Или они подходят избирательно к ситуации?
Гость
21 октября 2013, 19:36
Семён, я уверена , что вы умный, образованный человек, ну к чему эта примитивная риторика, зачем проводить нелогичные параллели?
Гость
21 октября 2013, 19:41
Семён, вот прям поддержала бы вас, если бы человек убивал зверя как зверь, когтями и зубами. А когда с одного маленького беззащитного белька или норки снимают заживо шкуру 3 здоровых мужика, и бедного животное при этом обездвижено препаратами, это никак не может называться честной добычей, по моему мнению. и я бы тоже пошла на акцию с удовольствием, если б знала (
Гость
21 октября 2013, 16:22
ох уж эти защитники животных. А о людях они не думают? Как спасаться от наших сибирских холодов?
Гость
21 октября 2013, 19:49
Санёк, посмотрите по сторонам зимой в мороз, и вы увидите (ну вот серьезно), что подавляющее число людей ходят именно в пуховиках, тогда может уже не будете так уверены, что без шубы шубоньки жизни нет :)
Гость
23 октября 2013, 12:40
Я как-то устраивала котенка-найденыша в приют, мне пришлось обзвонить несколько ветеринарных клиник, что бы хоть узнать есть в Омске приюты или нет. Я и до сих пор не уверена, что с меня взяли там деньги и не усыпили этого котенка потом (как-то все так мутно было, в чеке написано: "за ветеринарную услугу", какую именно?...) И есть ли у нас приюты для собак? Вы бы лучше здесь эту информацию освещали, а то трудитесь, конечно, тратите свое время на акции, мерзните, а толк-то есть? Мало кто знает где у нас приюты в Омске, как им помочь, если им нужна помощь? Я например не знаю ничего, кроме того что вы осуждаете нас (тех кто носит кожу и мех и ест мясо). Все комментарии - это бесконечный спор двух сторон, а конкретной информации ноль! Складывается впечатление, что весь Ваш труд состоит только в том, чтобы до хрипоты спорить! Извините.
Гость
23 октября 2013, 12:52
плюшка, да что вы прицепились к бездомным. в статье (и собственном цель акции) совсем в другом состоит. Причем тут бездомные собаки и кошки? Когда проходят митинги в поддержку опозии власти, вы тоже кричите, что в Африке дети с голоду умирают, а вы тут время тратите? Я вам уже написала выше: "одно другому не мешает". Убийство животных и содержание бездомных и домашних это разные вещи совершенно, и одн не запрещает существовать другому.
Гость
24 октября 2013, 01:15
плюшка, приюты создают такие же люди как вы, им никто не помогает, имею в виду власть, поэтому если вам интересно, это такие же энтузиасты , как те , которые вышли на митинг. И всех бездомышей они просто не могут у себя принять. Если вы печетесь об этом то сделайте что то сами или хотя бы потрудитесь узнать об этом больше
Гость
24 октября 2013, 13:27
Еля, вот я и "тружусь", пытаюсь узнать, но вы мне почему-то не хотите дать хоть какую-нибудь информацию, кроме того, что приюты есть. их кто-то создал, кто-то им помогает, а последняя ваша фраза - вообще укор какой-то! Может вы сами не знаете где эти приюты и как им помочь, только осуждаете и укоряете и ничего конкретного! Ваш пост мне ничем не помог, не ответил на мой вопрос, я вообще не понимаю, зачем вы его писали, что бы сказать мне какая я плохая?
Гость
21 октября 2013, 20:00
Мечтаю о натуральной шубке,ем колбасу и пельмени,люблю курочку !!!
Гость
24 октября 2013, 13:16
Еля и Анна, мне очень интересна информация о приютах, какие бы они не были (государственные или нет), я не понимаю ваш негатив по отношению ко мне. Я желаю помочь этим приютам (в пределах своих финансовых возможностей, конечно, но думаю тому, кому трудно приходится, любая помощь нужна). Из комментария Анны я хоть узнала о названии приютов: "будка Омск" и "Друг", остальную информацию мне видимо нужно найти самой (пытать-то я вас не буду же, а сами вы не "раскалываетесь" ))))) например о том, где они находятся и как им помочь, может денежку перевести куда). И я вроде не осуждаю вас, по крайней мере не в той степени, в которой вы меня осуждаете, за что только не понятно, за то что я кожаные ботинки ношу и ем мясо? А то что реально хоть немногим хочу помочь какому-то приюту - это остается почему-то незамеченным. Ди, к бездомным я "прицепилась" потому, что это для меня актуальней.
Гость
21 октября 2013, 15:06
Людям заняться больше нечем...
Гость
24 октября 2013, 00:29
Вано, 20-е это воскресенье. Меня удивляет, что многие не верят, что есть настоящие идейные люди, любящие свою дело так, что свободное время с удовольствием потратят на свою работу, хобби и идею...
Гость
22 октября 2013, 01:52
Антимеховцы,в Библию то загляните хоть разок. Человек- а не животное создан по образу и подобию Божьему. Человеку, а не животному дана бессмертная душа, животное после смерти не имеет вечной жизни. Бог так устроил, с кем вы состязаетесь? И Бог дал животных в пищу людям. Нет там запрета на мясоедение. А вот в раю мясо есть не будут, так что потерпите. Успокойтесь уже, читайте, просвещайтесь. Есть полно дел, чем на Земле другим заняться.
Гость
22 октября 2013, 10:59
ihtus, мы живем в светском государстве, почему мы должны руководствоваться книжкой написанной в другое время для других условий. А про ношение меха в библии действительно ничего нет, угадайте почему? ))
Гость
22 октября 2013, 13:16
ihtus, в те времена о которых вы пишите не было экологической катастрофы, к тому же развитие сознания человека находилось на низшей ступени. Вы предлагаете, чтобы все было как раньше? Ок все возвращаемся в каменный век, начинаем заниматься собирательством, охотой , пашем землю и все это делаем без современных орудий убийства и труда. Тогда точно все будут думать не об экологии.
Гость
21 октября 2013, 16:17
Ну раз уж они сами носят кожу и мех, то может стоить затеять "Протест против людей, которые протестуют против убийства ради шуб"! Вроде всё логично...
Гость
21 октября 2013, 23:44
Уважаемые защитники животных наверное не в курсе, что если люди перестанут носить меха и кушать мясо то огромные поголовья домашних животных просто перестанут существовать за ненадобностью. Это не просто убийство, это геноцид натуральный.
Гость
22 октября 2013, 10:24
нерожденное в искусственных условиях животное лучше чем рожденное и затем жестоко убитое
Гость
21 декабря 2015, 19:20
- Сначала животное оглушают, а потом отрезают ему лапы и медленно снимают шкуру. Почему именно снимают живьем, чтобы сохранить блеск и оправдать дороговизну шубы. И умирает животное не сразу, а через минут 10. Это настоящий ад.