перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Средняя зарплата в Омской области достигла 23,8 тысяч рублей

Гость
21 октября 2013, 13:30
А з/пл авангарда входит в средний зароботок омичей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2013, 16:00
Ди, Конечно входит, поэтому и средняя получается такой высокой.
Гость
23 декабря 2013, 13:42
Ди, входит) как и зарплата директоров, а считают в общем и неплохо выходит: например зарплата у директора 100000 у уборщицы 7 000, а по отчетности на двоих у них все кучерявенько))) только уборщице от этой отчетности "дырявой" легче жить не стало....
21 октября 2013, 15:25
пускай сделают прожиточный минимум равный данному среднему значению
Гость
21 октября 2013, 14:17
Объявление: Уважаемые пациенты средняя температура по больнице наконец то составила долгожданные 36.6*С. Все здоровы. Больные, просьба не задерживаться в палатах, проходите на выписку. Врачи уходят в вынужденный отпуск за ненадобностью. Ура, товарищи!
Гость
21 октября 2013, 14:23
Уже даже не смешно.Достали.
Гость
21 октября 2013, 22:06
Правильнее было-бы отчитаться по следующему показателю - какой % населения имеет доход до 15т.р. какой до 30 т.р. какой до70 т.р. и сколько имеют доход свыше 100 т.р. - это реальный показатель жизнеобеспечения граждан области и страны в целом. А выводить среднеарифметическое между миллионером и домохозяйкой, это пустая трата рабочего времени.
Гость
22 октября 2013, 09:57
Геннадий, не так давно тут была новость про 13 тысяч омичей, сдавших декларацию с 1.2 млн и более. т.е. каждый сотый омич зарабатывает 100 и более тысяч в месяц.
Гость
21 октября 2013, 13:49
У меня зарплата 10 тысяч, а у моих начальников по 40 тысяч. Так что, в среднюю зарплату верю.
21 октября 2013, 15:23
Санёк, 30-40 тыс средняя зарплата главного инженера предприятия по Омску, а не просто "начальника" А кто твои начальники? 8-10 т технички получают, а рабочие 15-20. По своему предприятию сужу.И желающих работать за эти деньги не много. Про 10 ты загнул. По мне градация з/п должна такая быть: Рабочая проф среднего ума - 18-23 тыс. ИТР - 28-35, руководители и главные специалисты 35-50.Будет честно и работать будут. Реальные цифры ниже процентов на 30. Да и средняя зарплата ,указанная в статье только на бумаге. Думаю в Новосибе проц на 30 реальные зарплаты выше. А средняя почти как у нас.....!!??? Кто-то врет.
Гость
21 октября 2013, 22:21
Санёк, а мама у меня начальник отдела на предприятии.....18 тыс. у нее з.п. Про 40 не слышала никогда(((
21 октября 2013, 13:55
Другая статистика статистика средней (по всем специальностям, в т.ч. высший менеджмент) предлагаемой з/п по СФО с сайта НГС: Омск - 21107 Барнаул - 20798 Иркутск - 25863 Кемерово 22472 Красноярск - 25845 Новосибирск 28119 Томск - 23633 Тюмень 27822 Чита 34122 Мне кажется, что эта картина более реально отражает действительность. Стыдно региону с крупнейшим нефтеперерабатывающим комплексом, крупнейшим объединением, работающим на освоение космоса, крупнейшими оборонно-промышленными комплексами и прочая, прочая, прочая плестись в хвосте у всей Сибири по уровню жизни. Стыдно области с таким потенциалом, благополучно за последние 20 лет профуканным бездарными управленцами 40% трудоспособного населения направлять на заработки в другие регионы
21 октября 2013, 14:27
О такой зарплате подавляющее большинство омичей может только мечтать!
Гость
21 октября 2013, 16:36
судя по количеству комментариев, авторы которых не понимают, как это посчитано, у нас действительно средняя тысяч в 10-15. а у тех, кто всё прекрасно понимает - под сотку.
Гость
21 октября 2013, 17:21
омич, )))) точно, раз даже среднее посчитать не могут!
Гость
21 октября 2013, 14:09
А где список этих омичей с зарплатой 23839р? Реальная среднемесячная зарплата в Омске 12000-15000р!
Гость
21 октября 2013, 14:30
Алексей, не знаю, у меня 8 т.р...и 12ти буду рада.
21 октября 2013, 14:44
Алексей, а есть еще и 5и 6и 8000.
Гость
21 октября 2013, 14:30
Если брать среднюю зарплату между 43 530 руб и 12 940 руб, то вообще получается 28 235 руб. Вопрос в другом: как много омичей получает зарплату 43 530 руб? По факту же, есть омичи, которые получают и 150-200 тыс. руб, а есть те, которые получают 5 тыс. руб. А средняя между ними будет 77500-102500 руб. Откуда берут данные работники статистики?...
21 октября 2013, 15:06
Елена, средняя это НЕ (максимальная зарплата + минимальная зарплата)/2. Это значит что 1000 человек получает зарплату 100т.р. а примерно 5580 человек получает 10т.р. средняя получается 23600. Если представить фирму с начальником и 5-6 сотрудниками, то начальник получает 100т.р. сотрудники по 10т.р., а таких фирм 1000 в омске вот Вам на пальцах и получается средняя. Не такая уж и сказка да?
Гость
21 октября 2013, 15:39
у меня зп выше среднего! но интересует другое, какой разрыв средней зп в области и в городе. народ в деревнях многие на прожиточный минимум в лучшем случае работают, да у них там свое хозяйство и т.д. но они тоже люди хотят например отдохнуть съездить а между тем последние заводы закрывают в области - как например большереченский молочный =( развыаливают американцы нашу промышленность, как только власть позволила около 50% всех объемов и заводов продать америке
Гость
21 октября 2013, 15:36
Да вы успакОйтесь - это провокация. ТАК-ТО 14 ТЫСЯЧ В ГОРОДЕ РЕАЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА.
Гость
23 октября 2013, 21:17
Работяга, я за 14 тысяч ток одну квартиру в аренду сдаю))
Гость
21 октября 2013, 21:28
Тем, кто получает среднюю и выше средней зарплаты, просто некогда тут писать...Я получаю 55, но у этого есть своя цена - дома только ночую, раньше 9 не прихожу. Подруга получает тоже около 60. Правда, есть друзья, получающие 12-15.
Гость
23 октября 2013, 21:21
111, ну у меня тоже друзья есть которые 8 получаю стипендии )) тыс 90 активистам вроде раз в полгода + путёвки всякие - ну это студенты
Гость
21 октября 2013, 14:17
Мне всегда интересовало, каким образом статисты высчитывают нашу среднюю? Среднюю между тем, кто убирает кабинет губернатора, и тем, кто в нем заседает? А может быть между санитаркой в рядовой поликлинике и ее глав врачом? А может меж кухаркой в обычном детсаду и ее заведующей? А может... Не, друзья? Бюджетников как раз и не опрашивают, что бы не портить статистику. История умалчивает события середины тридцатых годов прошлого столетия, когда после переписи населения, были физически уничтожены все его участники, т.к. "отцу народов" его результаты ну уж больно не пришли по душе. Чего же сейчас боятся статисты?...
Гость
22 октября 2013, 04:26
О, Как! А омичи-то и не знают, что у них такая зарплата....
Гость
21 октября 2013, 17:37
Бред полный. Судя по всему кто-то добавил лишних цифр в подсчетах.
Гость
22 октября 2013, 08:03
Загляните в штатку бюджетных спортивных школ дополнительного образования, обхочишься до слез, какая там зп, до минималки у некоторых не дотягивает и все ищат как же еще меньше там зп сделать, душат одним словам спорт наш.
Гость
22 октября 2013, 00:23
Я тоже отношусь к тем, у кого зарплата выше заявленного минимума. Нелегкие это деньги. И таких немало. Не думаю, что кто-то ошибся...Зарабатывают многие. Причем с каждым годом все больше(сужу по людям, которых знаю, я сама когда-то минимум получала). Немало и тех, кто зарабатывает 10-15. У нас фиговый город для людей, например, творческих профессий, дизайнеры-художники и тд вынуждены в Москву перебираться.
Гость
22 октября 2013, 07:55
Что за вранье!!! У нас у подведомственных учреждений департамент у одних зп отбирает, чтобы тренерам добавить, чтоб те в статистике выглядели лучше)))но далеко до 24 тыс. совсем, 6 тыс. у них получается, молчу про прочий персонал.
Гость
24 октября 2013, 17:28
А если посчитать среднюю "белую" зарплату? Ах, совсем забыл, щас же серой нету совсем...
Гость
15 марта 2014, 16:33
Данные явно завышены. На мой взгляд На одного с зп в 100 тр приходится сто человек с зп в 10 тр. Средняя 11 тр. А реальности скорее средняя не выше 15.
Гость
2 декабря 2014, 22:26
Да все очень просто! Приведу пример.... Есть некая жилищная организация.. (ЖКХ короч), так вот, пример- в документах на дом (отчет месячного расхода) старшей по дому написано- ДВОРНИК-6800-( получает на руки 2500) Техничка -3500-( получает 1000 ) за 4 подъезда в 5 этажном доме.. и т.д. так вот эти статисты и опрашивают начальство ( руководитель, бухгалтерия)... но они ведь не скажут, что прикарманивают эти деньги))) и вот такие цифры в итоге и получаются....
Гость
22 октября 2013, 09:19
вообщета пять тысяч.,а столько получать надо без выходных пахать. и то 15тыс. а я мама одиночка получаю 3500,пускай наше правительство проживет на эти деньги.желаю двороковскому прожить на эти деньги !!!!!
Гость
23 октября 2013, 21:23
нюра, ужас я 3500 трачу ток на мобильную связь, как так жить
Гость
22 октября 2013, 11:59
Смотрите на покупательскую способность населения. Вот вам и показатель обеспеченности граждан. В Омске покупательская способность низкая. К сожалению... Если приходить на работу к 8:00, а уходить в 21:00, то долго человек не протянет. В КЗОТ прописаны режимы работы - 40 часов в неделю. Читайте.
21 октября 2013, 14:34
Ну опять началось :) Алексей - ну меня можете в список занести и еще огромное количество людей. Если Вы с такими не знакомы, это не значит что их нет. Стас - как вычисляют среднее проходят в школе. А между кем и кем это неважно, нато она и средняя. Чтобы было понятнее есть такой пример знаменитый про "среднюю температуру по палате" :) Когда у одного 41, а у четверых 37,1 в среднем 37,8 - вполне нормальная такая средняя :) Вот и тут так же.
Гость
21 октября 2013, 22:35
Эх мне бы такую зарплату :))))))
Гость
22 октября 2013, 10:09
Люська, и как на неё прожить то? надо минимум в два раза больше.