перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Чиновник оплачивал из госбюджета свои штрафы от ГИБДД

Гость
18 октября 2013, 14:07
Так он и эти 40к. из бюджета оплатит, делов то, раз никакого контроля нет.
18 октября 2013, 14:24
С каких пор сельские поселения и районы области финансируются из государственного бюджета? Споров нет, ущерб, скорее всего, причинен, но не государственному, а областному бюджету. Но не это главное. Удручает то, что судом не применена статья 47 УК РФ - "Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью". Разве такой субъект вправе занимать должность с административно-распорядительными и руководящими функциями? Почему ему не вменены такие статьи как "Злоупотребление должностными полномочиями" (статья 285 УК) и "Служебный подлог" (статья 292 УК)?
18 октября 2013, 18:27
Предыдущему оратору, если Вам сие принципиально - к бюджетам бюджетной системы Российской Федерации относятся: - федеральный бюджет и бюджеты государственных внебюджетных фондов Российской Федерации; - бюджеты субъектов Российской Федерации и бюджеты территориальных государственных внебюджетных фондов; - местные бюджеты, в том числе: бюджеты муниципальных районов, бюджеты городских округов, бюджеты внутригородских муниципальных образований (статья 10 Бюджетного кодекса РФ). Но, как я уже писал - не столь важно, куда запущена загребущая рука, а ее фактическая безнаказанность.
Гость
19 октября 2013, 13:45
да какая разница почему только штраф? в то время как пацанам за драку по 5 срогого дают. где справедливость спрашивается?
Гость
18 октября 2013, 15:37
Ну, вы то тоже не особый специалист в уровнях власти. Государственная собственность делится на федеральную и субъектов РФ, т.е. бюджет области - это тоже госбюджет. Другое дело, что в рассматриваемом случае речь, скорее всего, должна вообще идти о муниципальном бюджете, и даже не района, а сельского поселения. Как то так.
Гость
18 октября 2013, 20:26
Пересмешник, но местные бюджеты не являются государственными, в отличие от субъектовых
19 октября 2013, 09:14
Снеговик, абсолютно с вами согласен. Именно этот правовой постулат я и пытался обосновать уважаемому оппоненту.