Город Хоккей: омский «Авангард» прервал серию из 9 поражений

Хоккей: омский «Авангард» прервал серию из 9 поражений

Омский хоккейный клуб «Авангард» победил подмосковный «Витязь»

10 октября в Омске хоккейный клуб «Авангард» победил подмосковный «Витязь».

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», счет в матче на 15-й минуте открыл «ястреб» Сергей Костицын, а через несколько секунд Денис Казионов увеличил счет до 2:0.

В третьем периоде «Витязь» сократил отставание до минимума, а за 5 минут до конца матча «ястребы» забили еще один гол. Итоговый счет 3:1 в пользу омичей. Ворота «Авангарда» защищал Денис Костин, ворота «Витязя» — Иван Лисутин.

Отметим, что для омской команды это первая победа после 9 поражений подряд.

Добавим, что у «Авангарда» после требований болельщиков снять у Александра Фролова капитанскую повязку новым капитаном стал воспитанник омской хоккейной школы — защитник Денис Куляш.

После матча Куляш прокомментировал решение части фанатов не посещать игры команды из-за ее серии поражений: «Виноваты в этом мы, вся команда. Мы приложим все усилия, чтобы вернуть их, и чтобы они так же за нас болели и переживали. Во время игры я попросил ребят, чтобы не обращали внимания. Мы сможем их вернуть только победами».

Следующий матч «Авангард» проведет 12 октября на «Арене-Омск» против нижегородского «Торпедо».