Город Очередь в детсады уменьшилась всего на 180 детей

Очередь в детсады уменьшилась всего на 180 детей

Директор департамента образования объяснила, почему очередь в детские сады почти не сокращается

В Омске директор департамента образования Екатерина Спехова объяснила, почему очередь в детские сады почти не сокращается.

Как сообщает пресс-служба горсовета, выступая перед депутатами, Спехова отметила, что на 1 октября 2013 года в единой книге учета зарегистрировано 9587 детей от 3 до 7 лет. По информации департамента, на 1 января 2013 года было зарегистрировано 9768 детей. Таким образом, с начала года очередь сократилась на 181 ребенка. При этом с начала года было введено дополнительно около 1000 мест в детских садах.

По словам директора департамента, очередь не уменьшается, потому что рождаемость на территории города превышает показатели вводимых мест, и родители, учитывая наличие очереди, регистрируют детей в книге учета заблаговременно, «на всякий случай».

«Родители получают путевку, но не всегда водят ребенка в детский сад. А по закону, если из 75 дней ребенок хоть один раз сходил в садик, мы не можем ему отказать в месте», — пояснила Спехова.

Напомним, до конца 2013 года мэрия обещала сократить очередь в детсады на 2400 мест за счет создания дополнительных мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства