Город Удобные кредиты от ОАО «АК БАРС» БАНК

Удобные кредиты от ОАО «АК БАРС» БАНК

Директор Департамента розничного бизнеса банка о том, что готовит российский розничный рынок кредитования в 2013 году

В настоящее время банки активно предлагают населению широкий выбор кредитов, начиная от экспресс-кредитов без залога и поручительства и заканчивая ипотекой. О том, что нам готовит российский розничный рынок кредитования в 2013 году, рассказывает директор департамента розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК Марат Ганеев.

Марат Вилевич, какие виды кредитования частных лиц сейчас наиболее востребованы среди населения?

Наиболее популярным среди частных лиц является, конечно, кредит на потребительские нужды. Но прогнозы таковы, что в развитии этого сегмента рынка розничного кредитования в 2013 году возможен небольшой спад продаж или замедление темпов в связи с вступлением в силу мер Банка России по ограничению необеспеченного потребительского кредитования. Многое будет зависеть от того, насколько быстро банки-лидеры в данном сегменте смогут адаптироваться к новым условиям игры.

А каковы прогнозы по рынку автокредитования?

Этот вид кредитования практически идентичен потребительскому кредиту. Однако несмотря на всю популярность данного вида кредитования, в 2013 году тот рост продаж, который наблюдался в прошедшем году, повторить вряд ли удастся. Во многом это связано с тем, что отложенный спрос был в полной мере реализован, и рост рынка автокредитования прогнозируется на уровне 5 %.

Марат Вилевич, а что вы можете сказать относительно ипотечного кредитования?

В настоящее время наибольшей популярностью пользуются кредиты на приобретение квартир на вторичном рынке. При этом существует тенденция, обусловленная, в том числе высокой стоимостью квартир, повышения спроса на ипотечные кредиты с целью приобретения земельных участков и индивидуальных домов. Считаю, что данная тенденция найдет свое продолжение и в 2013 году. В отношении ценовых параметров ипотечных программ в 2013 году можно сказать, что вероятнее всего, кредиты на приобретение недвижимости будут дорожать в диапазоне 1-2 процентных пунктов.

Какие продукты в сфере розничного кредитования предлагает своим клиентам ОАО «АК БАРС» БАНК?

Кредитование по масштабам охвата клиентской базы является одним из самых значительных сегментов розничного бизнеса ОАО «АК БАРС» БАНК. Многочисленные потребительские кредиты с широким выбором условий погашения и процентных ставок способны удовлетворить требования заемщиков. В том числе пенсионеров и сотрудников бюджетных организаций, для которых представлены специальные предложения. Линейка продуктов автокредитования разработана на покупку новых и подержанных автомобилей отечественного и зарубежного производства. Широкая сеть партнеров (автосалоны и дилеры) обеспечивает большой выбор машин: от самых недорогих до автомобилей класса люкс.

А ипотечные кредиты?

Сегодня «АК БАРС» БАНК предлагает клиентам и универсальную линейку ипотечных программ. Клиентам предоставляется возможность получить кредит, в частности, на строящееся и готовое жилое помещение, на коммерческую недвижимость, на квартиры и коттеджи. Нельзя не отметить, что в банке используется гибкая методика оценки платежеспособности физических лиц, предусмотрена выдача кредита в день сделки и возможность привлечения созаемщиков. Эти и многие другие параметры оформления ипотечного кредита позволили сделать продуктовые предложения ОАО «АК БАРС» БАНК одними из самых выгодных на рынке. Кроме того, если у вас есть положительная кредитная история или зарплатная карта ОАО «АК БАРС» БАНК, вы можете получить кредит на льготных условиях.

Известно, что в ОАО «АК БАРС» БАНК активно развивается дистанционные каналы обслуживания клиентов в сфере кредитования…

Да, ОАО «АК БАРС» БАНК предлагает клиентам воспользоваться удобными услугами онлайн-заявок и кредитными калькуляторами на сайте банка www.akbars.ru. Это поможет значительно сэкономить время и самостоятельно производить расчеты по будущему кредиту.

Спасибо за беседу, Марат Вилевич!

Омский филиал ОАО «АК БАРС» БАНК:

г. Омск, ул. 10 лет Октября, 74а;

тел. (3812) 56-30-64, (3812) 56-31-34

Генеральная лицензия ЦБ РФ №2590 от 31.07.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства