перейти к публикации
13 комментариев к публикации

13-летний школьник на мокике сбил пешехода

18 сентября 2013, 11:45
Гость
Гость
18 сентября 2013, 12:17
А если без шлема ехал - не сбил бы ?????
Гость
18 сентября 2013, 12:34
У нас отсутствует этика "пешехода" - где хотим там и ходим - деревня! Не раз замечала на оживленных магистралях когда пешеход просто останавливался с телефоном у уха - видимо забыл , что на дороге находится - просто поразительно!
Гость
18 сентября 2013, 13:16
КСЮ, этика водителя тоже полностью отсутствует, педаль в пол, глаза на выкат и погнали будто в чистом поле!
Гость
18 сентября 2013, 13:31
Алексей, видимо себя имеете ввиду?
Гость
18 сентября 2013, 17:23
КСЮ, Вы вообще улицу Нейбута в районе дома номер 7 представляете? Какая оживленная магистраль?? это узкая улица среди домов, тупиковая! Подъезд дома Нейбута, 6 вообще выходит на эту, так сказать, дорогу прямо. Там машины ездят 20-40 км/ч!! Не представляют себе совершенно ситуацию, но уже хают пешеходов почем зря!
Гость
18 сентября 2013, 18:08
женщина пожилая мусор выносила, выбросила, и шаг назад сделала, а тут мальчуган на своём мотороллере из - за помойки и выскочил (там за помойкой поворот во двор). Спрашивается куда гнал ? люди добрые рассказали, что женщину прокрутило на месте и ударилась она сильно головой об асфальт, кровь была..
Гость
18 сентября 2013, 14:54
а где интересно на улице нейбута установленное место для перехода там узкая улица, нет тротуаров, вечно машин понаставят на проезжей части, люди ходят по дороге, быстрее чем 20 км/ч там не проедешь, мокик наверное летел
Гость
18 сентября 2013, 12:01
Какая разница, сколько лет водителю мокика, если неправ в данном случае однозначно пешеход?
Гость
18 сентября 2013, 13:15
3020, большая разница! Он несовершеннолетний и не иеет права находиться за рулём, его место только в машине на пассажирском сиденьи!
Гость
18 сентября 2013, 13:26
3020, Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями), быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
Гость
18 сентября 2013, 17:16
3020, ул Нейбута, 7 - это, можно сказать, жилая зона. С горбатого моста как съезжаешь на Нейбута и до 4 линии дорога между домов, потом тупик, никаких пешеходный переходов там нет. Как там пешеход может быть прав? Куда ему деваться, если нужно перейти от дома до магазина или остановки? Сейчас еще холодно, а так там и дети маленькие бегают. Машины там ездят осторожно, а этот малолетка летел, видимо!
Гость
19 сентября 2013, 00:30
Ребята, а что, мокики у нас бесшумно ездят? Цоя помните? "Следи за собой - будь осторожен" Так это всех касается. Пацан конечно заслуживает беседы, но отцовской - которая научит его правилу ДДД и избыточной внимательности, не более. Наказывать я-бы не стал. И с женщиной беседу провести, хотя она наверное сейчас долго помнить будет как "торопилась".
Гость
19 сентября 2013, 16:56
Алекс, куда торопилась она? С чего Вы взяли? Предыдущий комент прочитайте! Это жилая зона, помойка на дороге стоит, она только выбросила мусор, как этот малолетка выскочил на мокике. Там разницы не было шумно или бесшумно.
Гость