перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пешеход бросился под колеса машины (видео)

Гость
17 сентября 2013, 20:06
да, водитель обязан предугадать опасность, но как предугадать такое поведение пешехода? Сам никогда даже не пытаюсь попробовать на красный свет перейти дорогу, да и на зелёный для пешеходов смотрю все ли водители остановились, есть ведь и водятлы, которым всё равно на какой сигнал светофора ехать. И правильно уже замечено, ни только водителей надо штрафовать, но и пешеходов.
17 сентября 2013, 18:53
Никого не оправдываю, но когда уже за пешеходами начнут следить и применять к ним соизмеримые меры наказания? Штраф ему такой же как и для водителей за проезд на красный и даже больше так как лишить его нечего, может тогда хоть поймут что жизнь бесценна.
Гость
17 сентября 2013, 19:35
Вот водитель стал виновником ДТП - его разорвать и убить готово наше общество... Десятки комментариев с проклятьями. А как каким-то чудом обнаружилось свидетельство того, что виноват не водитель (вот повезло водителю) - то в адрес пешехода комментарии "он просто перебегал дорогу". Я сам за рулем три года не сидел, но поддерживаю ужесточение наказаний именно для пешеходов - их убеждают по телевизору, что водители виноваты по определению, и они совсем неадекватно себя ведут.
18 сентября 2013, 09:22
Денег хотел поиметь пешеход, так и подставляют. Видимо пешеход забыл, что сейчас у каждого 5-го регистратор в машине.
Гость
18 сентября 2013, 09:29
Дай бог здоровья пешеходу и им обоим не попадать в такую ситуацию не когда
Гость
18 сентября 2013, 13:13
я тоже не увидела что он бросился сам под колеса. Сейчас смелые пешеходы переходят на красный свет. Видно что он идет, увидел машину, побежал, а машина вильнула и его задела. Если бы нормально ехала, он бы успел пробежать. Вот куда торопятся? не ужели подождав 5 секунд когда будет зеленый свет, что то произойдет. У кристалла особенно, там красный горит, а люди идут, а там еще едут машины которые поворачивают на химиков. Трудно минуту постоять и спокойно пройти на зеленый? нет, надо бежать, бросаться под машины.
Гость
18 сентября 2013, 09:08
если не ошибаюсь, то водитель сначала вильнул вправо, потом влево и зацепил. Мужик поди не думал, что водитель такие маневры начнет совершать. ехал бы прямо, то успел бы перебежать.
Гость
18 сентября 2013, 09:41
Ди, водитель тоже поди подумал что пешеход остановится и не побежит под машину. А пешеход и не подумал остановиться.
Гость
18 сентября 2013, 10:46
Ди, пешеходный переход, по которому шёл человек через дорогу, РЕГУЛИРУЕМЫЙ!! Для автомобилистов горел зелёный, соответственно, для пешехода -красный!! Он должен был стоять на левой стороне и ждать разрешающего сигнала светофора для пешехода!! На видео видно, что пешеход шёл на горящий(даже не только что зажёгшийся, а уже горящий_) зёлёный для водителей!!!Так что нечего водителя обвинять.Пешеход сам в ответе за свою жизнь в такой ситуации и перекладывать ответственность на другого человека глупо и нагло.
Гость
18 сентября 2013, 11:06
ЛюЛю, оу... вот это да... а где я водителя обвинила? констатация факта и не более.
17 сентября 2013, 18:41
Не видно броска в сторону авто. Просто перебегал по ПП
Гость
17 сентября 2013, 21:46
Ну и что по вашему - водитель шкоды не виноват? Даже на записи видно что он ускорился явно больше допустимых 60. Куда он летел под 100 ночью по нашим ухабам?
Гость
18 сентября 2013, 09:36
Irv, конечно виноват водитель. Причем тут пешеход. Подумаешь перебегал дорогу- все водители должны были его заметить заранее и пропустить.
Гость
18 сентября 2013, 09:37
Irv, Irv, У вас родар встроенный в глазное яблоко? Если так, то он явно барахлит! Если водитель ехал под 100 как вы утверждаете, то пешеход бы не выжил.И вообще люди, переходящие проезжую часть, зачастую даже на дорогу не смотрят. Пусть вы идете по зебре или на зеленый знак светофора, неужели трудно повернуть голову в сторону приближающегося транспорта. Есть и "водятлы",которые несутся ничего не видя, и ведь бонально ситуация когда отказали тормоза, да может человеку за рулем внезапно плохо стало и он не владеет ситуацией. Не раз наблюдал картину ,когда мамаша с детьми несется через дорогу и не смотрит по сторонам. Берегите свою жизнь и жизнь близких!
18 сентября 2013, 13:59
Irv, мне после просмотра эта же мысль первой в голову пришла. вот ехал бы он с такой же скорость с какой ехал автомобиль с регистратором. - ничего бы не приключилось!!! конечно и пешеход не прав, но и водитель этот превысил явно.
Гость
17 сентября 2013, 18:21
Ничего он не бросался под колеса, просто перебегал дорогу.