перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Омичка потребовала 10 тысяч за SMS-спам

Гость
17 сентября 2013, 11:26
Удачи! Мы пойдем следом, если все выгорет!
Гость
17 сентября 2013, 20:15
789, да-да! И чем нас больше, тем лучше! ;)
Гость
17 сентября 2013, 11:54
согласна. дико раздражает реклама цирка и всяких клубов/баров, куда вообще не хожу. навязчивая реклама только отталкивает клиентов.
17 сентября 2013, 11:39
мтс такая же фигня вечно циркусхол и всякая шляпа пишет смски...
Гость
17 сентября 2013, 12:12
да правильно!сколько уже можно звонить в теле 2они говорят что ни чего сделать с этим не могут,нужно их наказать хоть как-то
Гость
17 сентября 2013, 12:12
теле2 говорит, что это же, мол, не Теле-2 шлет, поэтиому они за спам не отвечают. Однако, поругавшись с ними пару раз, спам резко снижается
Гость
17 сентября 2013, 13:05
Вот не надо ляля! Этож как трудно жить бедным операторам! тарифы не меняются уже давно, что обусловлено антимонопольными законами. А СМС -спам развился значительно позже! Отсутствие сверхприбылей, вот что не даёт покоя билайну и прочим. Спам сыпиться с комерческих номеров у которых сам номер не определяется. И операторы заявляют что они не приделах?! Какая удачная неосведомлённость.
Гость
17 сентября 2013, 13:12
МОЛОДЕЦ! Я давно уже об этом думаю, но все время не могу найти. М О Л О Д Е Ц !!!! Удачи!
Гость
17 сентября 2013, 14:06
Посмотрим на результат и в случае успеха пойдём тем-же путём. Честно говоря не верю в непричастность операторов, когда я в роуминге, количество рассылок на мой номер увеличивается в разы.
Гость
17 сентября 2013, 13:43
Руслан, это оператора проблемы как ему зарабатывать деньги. а я плачу за связь и не важно сколько она стоит, важно то чтоя плачу за те услуги которые мне нужны, а смс спам это побочный эффект, который мне не нужен. мне плевать на чужие доходы, но смс спам реально одалел. на электронную почту спама в разы меньше приходит. так суд с оператором это хороший пример для других. желаю удачи!
Гость
17 сентября 2013, 16:49
А я делаю так: просто отключаю звук в телефоне именно звук СМС сообщений, и в течении дня они мне не мешают. А когда вечером прихожу домой, я просто удаляю одним нажатием все СМС, номера которых не из списка телефонной книги, и даже не читаю. И нервы в порядке, и в суды не бегаю. Есть телефоны или смартфоны, которые поддерживают функцию звука, только на телефонные номера, которые самостоятельно можно указать в настройках, и это хорошо... Пользуйтесь телефоном правильно... :)
Гость
17 сентября 2013, 17:38
Вячеслав, есть программа на андройд которая спам фильтриует
Гость
17 сентября 2013, 15:46
а меня Билайн "достал", вы выиграли 1 млн..и так же в течении нескольких месяцев. Через пару дней вторая смс " у вас есть еще 1 шанс его выиграть"....как же надоели они. Буквально час назад "Карамель" предложила педикюр и маникюр .....откуда номера берут наши?
Гость
17 сентября 2013, 18:20
Какое совпадение, сам на днях подал иск в Куйбышевский к Билайну =D
Гость
17 сентября 2013, 14:39
звоня в такси ваши номера тоже запоминаются ;)
Гость
17 сентября 2013, 22:05
Так и надо,обнаглели совсем! пусть катяться со своей рекламой,что мне нужно - сама найду без какой-либо помощи. Я вот по работе целый день за рулем,телефон пиликает раз 5 в день,я хватаю-думаю,может ребенок пишет,может что серьезное,а там эта реклама!!! почему я должна свою жизнь подвергать опасности? телефон имею для личных целей,а тут получается никакого права на "личное". надо было не 10 косарей просить а все 50!
18 сентября 2013, 11:25
...после сегодняшней беседы в Куйбышевском суде, я напишу, на чём сойдутся стороны)))
Гость
18 сентября 2013, 18:57
Алёнка***, Интересно будет узнать, если не затруднит отпишитесь на johnikej@yahoo.com
Гость
18 декабря 2013, 19:29
Алёнка***, каков итог дела ? Что порешали ?
Гость
17 сентября 2013, 13:36
Умники! Прежде чем плакаться читайте текст мелкими буквам на чеках, когда оплачиваете телефон в мультикассах! Многие мультикассы заключают с вами договор автоматически! и согласие вы сами даете, пользуясь услугами мультикасс! И дама из новостей суд проиграет 100%! Не первая и не последняя!
Гость
17 сентября 2013, 14:42
Павел, я никогда не оплачиваю через мультикассы, а всякая дребедень на телефон приходит. Поначалу это раздражало, сейчас удаляю, не читая.
Гость
18 сентября 2013, 10:11
На чеках? Как-то нелогично/нечестно: сначала деньги положил, а потом на чеке выяснилось, что тебя на что-то подписали? Такое надо заранее писать, ещё до оказания услуги!
Гость
17 сентября 2013, 13:28
Ольга, я вот к примеру сразу же удаляю эти смс,они меня вообще не трогают.у других видимо ощущение что их скальпелем без анестезии режут.нынче реклама везде,маркетологи все мозги себе сломали,100%.я не защищаю операторов.более того,велика вероятность того что теле2 проиграет дело. начнётся подобное с другими операторами.итог истории будет таким, что связь подорожает,наверняка.т.к. мы лишим операторов одного из источника доходов.и это аукнется абонентам.тогда те самые суперчувствительные люди взвоют повторно,уже по теме подорожания связи.это самый вероятный вариант развития этой истории Юрий,вы хотите зарабатывать больше?делаете все для того чтобы получить лишние рубли,для себя,для семьи?не поверите-у операторов точно также.только у них масштабы побольше,нужно зарплаты работникам платить,поддерживать комфортные условия внутри компании,внедрять новые технологии,например 4G сети.понятно что они богаче нас,но у них и ответственность соразмерная.и это только верхушка айсберга.вас можно понять,вы думаете только о себе,как и большинство,мысля поверхностно по сути
Гость
18 сентября 2013, 10:08
Руслан, вот когда Вам будет приходить каждый вечер по 8 СМС подряд приходить, тогда и у Вас глаз задёргается...
Гость
18 сентября 2013, 16:34
Руслан, ты пойми, что за то что ты терпишь этот спам на тебе кто то деньги зарабатывает
Гость
17 сентября 2013, 15:56
Да ничего она не выиграет, только время потратит. Оператор отвечает за рассылки только в своей юрисдикции, а то что шлют с других номеров оператор никак не отфильтрует. Это тоже самое что я сейчас кому-нибудь отошлю смску и напишу там рекламное объявление, откуда оператор узнает что это спам? А если оператор будет читать смски, то это уже нарушении тайны переписки, которого они придерживаются. А того кто делал расслыку они не найдут, только он может за нее ответить и подтянуть допустим ту организацию от чьего имени делается рассылка тоже арятли получится, т.к. они сами не рассылают и официально эту рассылку по документам не проводят и в итоге доказательств нет! Так что народ даже не надейтесь!
Гость
17 сентября 2013, 12:40
нужно смотреть немного глубже.попытаюсь объяснить тем праведникам что тут возмущаются.сотовая связь дешевеет.из года в год,доходы компаний снижаются.чтобы поддерживать низкий уровень стоимости связи-операторы заключают контракты с компаниями,на рассылку рекламы,получают за это деньги.если этого не станет-связь подорожает,гарантированно.раньше не было рекламы,раньше и тарифы были грабительские.вы хотите это вернуть?причина и следствие.не будьте столь недальновидными.тем более это строго индивидуально.у того же билайна можно отключить рассылку.без всяких проблем.а ваше нытье-на уровне подростков.будьте выше этого
17 сентября 2013, 12:48
Руслан, Ну не надо про билайн! спасает ровно недели на две .. сколько с ними ругаться можно!!! а еще в ответ вы же сами в магазинах формы заполняете вот и получайте что хотели! а мы ( теле2, МТС, Билайн) тут ни при чем.
Гость
18 сентября 2013, 06:06
Ольга 82, Я в билайне отключила рассылку таких сообщений и теперь мне очень очень редко приходят рекламные смс! Билайн рулит!