перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Мэрия переводит детсады на подневную оплату

Гость
16 сентября 2013, 15:50
Как же меня бесит наше правительство!!!!Они думают не о том, что у нас большинство детей вообще сад не посещают, компенсации детям платить отказываются, молчат о том как митинг прошел 7.09, где родители требовали выполнения указа президента о введения с 1.01.2014г. ежемесячных выплат на детей не допущенных в бюджетные детские сады в размере не менее 12 000 рублей!!!! А многие родители даже не знают о таких законах и молчат!!!!!!У нас на Завертяева только один садик, на такой огромный микрорайон, и попасть туда не реально!!!Вот о чем нужно думать!!!А не о повседневной оплате!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2013, 20:46
Леночек, А покупая квартиру на завертяева вы чем думали? Видели же что нет та садиков.
Гость
17 сентября 2013, 18:42
Евгений77, Во-первых, район сейчас очень активно застраивается, вся ифраструктура рядом, куча магазинов, но дет. сад один, во-вторых у нас не было детей, об этом даже не думали, (сколько рядом дет. садов и школ), а в третьих, это касается не только нашего микрорайона, такие проблемы есть в каждом районе. Подруга живет у школы милиции (Лев. берег), и что??Ребенку 3 года, а им сказали на явку в апреле приходить!!!! И что? Это не зависит от района, это проблема города, хотя нет......это проблема родителе и больше ни кого!!!!
Гость
16 сентября 2013, 17:55
Интересно пляшут! зэков содержать за счет государства можно..а детские сады нет?! ладно вы за сад заплатили..так хоть бы секции какие то бесплатно были. например по свидетельству о рождении, до определенного возраста. Бассейн 1 посещение 80-150р!!!!!!!!!!! спорт занятия ежемесячно 500р. учесть все "+" и "-"..мы платим за КАЖДЫЙ шаг. когда для детей будут все условия для образования, поддержания здоровья и т.д и т.п?? конечно им заняться нечем как на теплотрассе песни петь,да пиво пить
Гость
17 сентября 2013, 08:33
Паша, зэки сидят не по своей воле, а дети дело добровольное. Хочешь детей - имей возможность кормить, учить, лечить и одевать. Нет - ну и нечего рожать.
Гость
17 сентября 2013, 10:55
m1, м-да с такой политикой - хочешь рожай, хочешь нет скоро одни китайцы на планете будут....
Гость
16 сентября 2013, 11:48
Я может неправильно понял дочь, но когда внук болеет - она делает звонок вд.с и кажется за эти дни не плотит.
Гость
16 сентября 2013, 12:06
ВАСЕК, пусть в неком месяце 30 календарных дней, из них рабочих 22. ребенок отходил все 22 дня, значит съел на 1254 руб. цена одного дня 57 руб. но тут праздник случился и при 30 календарных остался 21 рабочий. ребенок честно отходил 21 день и съел 1254 руб. цена одного дня 59 руб 71 коп. вот об этой уравниловке и речь.
Гость
16 сентября 2013, 12:21
Данил, Узнал точно - не плотит, если на больничном сообщает до какого числа и питание не не готовят на ребенка. Если именно утром сообщила, то этот день оплачивает, т.к. уже было питание заложено на этот день.
Гость
16 сентября 2013, 14:43
ВАСЕК, если сделают оплату за день,то это будет выглядеть так:1 день 50р,отходили 10 дней за месяц,оплатили 500р,а сейчас.допустим в январе отходили 10 дней и заплатили все 1200р за месяц.Это к примеру,то есть оплата по факту.
Гость
16 сентября 2013, 11:52
Очень хочется узнать,где у нас в Омске есть сады с 24 часовым прибыванием?
Гость
16 сентября 2013, 12:10
школа-интернат основного общего образования №2 Грозненская,7 ну и некоторый ЦРР имеют дежурную группу с 7 до 21, выходные вкючительно. за отдельную плату конечно
Гость
16 сентября 2013, 12:11
Ольга, коррекционные, логопедические например. Родители могут оставлять там ребенка на неделю, в выходные домой забирать.
Гость
16 сентября 2013, 17:14
Васек, Вы неправильно поняли. Когда ребенок болеет действительно мы не платим за эти дни, но тут пишут немного про другое. Сейчас месяц стоит 1264, и без разницы сколько дней рабочих было в месяце, плата останется такой. Хотят же сделать что бы например рабочий день в садике стоит 60,20 руб., а значит например если в январе у нас 15 рабочих дней то за месяц мы отдадим 903 рубля, а если в феврале 20 дней, то за февраль месяц заплатим 1204, не говоря про дни болезни ребенка конечно.
Гость
16 сентября 2013, 14:12
Мы первые два года часто болели, ходили неделю в садик, две-три недели болели и что.... мы должны были оплачивать свой больничный? Через два года всё нормализовалось и мы нормально ходим в дет. сад. Почему мы кому-то должны отдавать свое место, если ребенок часто болеет?
Гость
17 сентября 2013, 11:29
Елена, в чем проблема? за больничный дни вычитались и раньше!!! приносите больничный,бухалтерия пересчет делает,если вы в начале месяца его за прошлый принесли....у нас за год ребенок часто болел,с этим-то проблем не было.А вот то,что в январе за непосещение 8-дневное сумма осталась прежней и дни праздничные не вычитались,меня это оооочень раздраждало! вот теперь хоть что-то нужное мэрия сделала..правда,что толку,плата на 150руб. ,как вижу по ценам повысилась на ясельки 10-часовые...а за 12-ти и не знали.сколько будем платить вот сравним...
Гость
18 сентября 2013, 16:08
Елена, речь не идет о часто болеющих детях, возврат по больничному бухгалтерия делает, лишнего не оплатите. Речь идет о тех, кто практически не ходит в сад, НЕ по-болезни. У нас такие дети приходят на новый год и выпускной. Я вот про что.
Гость
16 сентября 2013, 12:50
у нас в группе несколько детей, которые практически не ходят, а с нововведениями они фактически бесплатно будут "держать" место, а для кого-то это вопрос выживания - отдать ребенка в сад и работать. К таким "ходакам" будут применяться меры? Повышать надо плату - в группах нищета, такая же з/п у воспитателей. Уже не знают, с кого урезать!!!
Гость
16 сентября 2013, 13:18
Юлия, я вас умоляю о какой нищите вы ведете речь? В группах все за счет родителей, а з/п - при работе по сменам - вы устройтесь в д/с воспитателем. Их оттуда клещами не вытащищ, а работают спустя рукова (конечно не все, есть даже очень порядочные но их единицы)
Гость
16 сентября 2013, 15:37
123, я работаю воспитателем 4 месяца, получаю 13-14 т.р. Есть те, кто получает больше за счет премий за стаж и т.д., а есть те, кто получает меньше. И за этот период у нас уволилось 4 воспитателя с приличным опытом работы - уходят в гувернантки в богатые семьи, где несешь ответственность не 20-30 человек, а за 1-3, а получаешь в 2 раза больше. Кстати, родители, дети которых практически не ходят, а только "держат" место, как раз практически никогда не складываются на ремонт и оснащение группы...
Гость
16 сентября 2013, 15:37
Зарплата у них не нищенская вовсе, у меня работает соседка воспитателем, высшее педобразование, стаж, получает она 15 со всеми надбавками! И это в одну смену!!!!!! То есть до обеда!!!!!!! А если в 2 смены работть? В омске это нормальная зарплата, а если еще учесть бюджетные длинные отпуска, бесплатную еду на работе , то ..... Я б и сама так поработала! А на деле, правда все из родителей тянут!будто сады и вовсе не финансируются, хотя это не так!!!!
Гость
16 сентября 2013, 22:28
Большинство комментариев вообще не поняла о чём. В новости речь ведь идёт о том чтобы сделать одинаковую плату за питание на день (ведь именно это мы оплачиваем в садах, а остальная сумма за счёт бюджета). Так причём тут место? Например.
Гость
16 сентября 2013, 12:26
Куда еще меньше делать плату? Ходил ребенок в сад или не ходил, место за ним же сохраняется, почему оно не должно быть оплачено?
Гость
16 сентября 2013, 13:35
Лека, вы издеваетесь?? у вас детей нет что ли?? куда ещё меньше? а куда выше? помимо того, что ребёнку нужно оплатить сад за его пребывание в нём, нужно оплатить каждого педагога: по английскому, чтению, хореографии, коктейль, массаж и т.п. Накупить канцелярии, прописей, различных наборов для занятий! ВСЁ за счёт родителей, каждый шкафчик, стульчик, книжки, игрушки, подарки, праздники, одежда, форма и т.п. перечислять можно бесконечно. А если учесть, какие нынче цены на всё, то я б на вашем месте молчала бы. Я вот второго ребёнка себе вряд ли позволю, одного бы на ноги поставить.
Гость
16 сентября 2013, 14:57
мама, А вы считаете что кто то другой должен оплатить все вами перечисленное для Вашего ребенка?
Гость
16 сентября 2013, 15:23
А почему я должна платить за питание, уроки и присмотр за ребенком, если он вообще болел и сад не посещал????? Все правильно, не ходишь- не платишь, ходишь - платишь!! Арплата воспитателей и нянек не зависит от количества детей!
Гость
17 сентября 2013, 15:06
если мы не ходим в садик то и не платим, о чем вы люди... при чем тут зэки.....