Город Возле 100 омских школ не хватает пешеходных переходов

Возле 100 омских школ не хватает пешеходных переходов

Омская область заняла 22-е место в РФ по количеству недостающих пешеходных переходов у школ

Омская область оказалась на 22-е месте по количеству недостающих пешеходных переходов у школ.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России, по состоянию на 15 августа 11 тыс. образовательных учреждений имели недостатки в содержании улично-дорожной сети. Госавтоинспекция выдала предписания по устранению нарушений. К началу сентября число школ с недостатками сократилось до 6 тыс.

В антирейтинге регионов с недостатками дорожной сети Омская область заняла 22-е место (12,6 % школ, или 100 школ с нарушениями возле них). Отметим, что в Омской области всего 793 общеобразовательных учреждения.

В Сибирском федеральном округе самый низкий показатель безопасности у Республики Тыва — 4-е место (25,3 % школ с недостатками). А самый лучший у Новосибирской области — 58-е место (1,7 %).

Наиболее частые недостатки возле школ — отсутствие пешеходных переходов и неудовлетворительное состояние подъездных путей.

«В Омской области информация направлена в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования к владельцам дорог, ответственным за содержание и обустройство улично-дорожной сети и приведение ее в нормативное состоянии», — говорится в сообщении пресс-службы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства