перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Выпавший из окна мальчик скончался в больнице

Гость
5 сентября 2013, 17:04
Соболезную родителям, не сочтите за издевки, но про эти сетки уже говорено-переговорено - уже четвертый или пятый случай только за этот сезон. Родители - будьте внимательней к детям, учитесь на чужих ошибках, а не своих....Мальчика очень жаль, работаю на сосденей улице, жуть просто

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 сентября 2013, 16:47
...сочувствую родителям мальчика, крепитесь.
Гость
5 сентября 2013, 20:20
Глубоко сочувствую родителям, такое несчастье! Живём на одной улице. У дочки 4-х лет в последнее время тоже началась оконная болезнь, недавно застала её за попыткой открыть окно на кухне, теперь ни на шаг её одну не оставляю.
Гость
5 сентября 2013, 23:28
anybody, нельзя сделать мир безопасным. Но можно обезопасить пространство вокруг себя и ребенка, пользуясь головой. И, как заметили, чужим опытом. Сетка против комаров, а не против выпадения детей. Открытое окно - это открытое окно, сетка его не закрывает. Или все настолько отупели, что нужны везде надписи, как в америке "не защищает детей от выпадания"? Нож опасен, газовая плита опасна, электроприборы опасны. Надо соображать до, а не жаловаться после.
Гость
6 сентября 2013, 10:05
для европейских компаний вопрос детской безопасности не стоит вообще, поскольку он прописан законодательно. То есть, каждое окно производится с учётом потребностей самых маленьких пользователей. И это правильно, поскольку страхует от неприятных случайностей даже людей, у которых нет детей, но к которым могут прийти в гости с малышами и незащищённое окно может спровоцировать инцидент. Исходя их этого, отечественному рынку окон следует подумать о внедрении европейской практики для детской безопасности в окнах и закрепить её законодательно. Эту миссию на себя должны взять отраслевые ассоциации, в частности, производителей окон и оконной фурнитуры. Необходимо законодательно повысить репутацию пластиковых окон, а, главное сохранить тысячи детских жизней. Пришло время перестать бояться «отяжелить» стоимость окна из-за не всегда нужной на первый взгляд функции окна для пользователя, потому что детская жизнь того стоит.
6 сентября 2013, 12:09
3030, как верно вы все пишите. Сейчас у меня трое ребятишек, старшей из которых 6 лет. В нашем доме не бывает открытых окон (пластик стоит 6 лет), проблема окон - очень серьезная проблема. Видела решетки на окнах придумали, но в Омске таких еще не делают. А так хотелось бы такие поставить дома. Особенно тяжело было в прошлом году, когда градусник зашкаливал далеко за 30 и дома было очень душно, особенно что окна стояли на проветривании, а по-другому никак. Боялась что не догляжу за своими сорванцами... Жаль малыша и родителей. Потерять ребенка, еще и зная, что не доглядела - слишком большое горе... Очень желательно, чтобы за подобное отвечали производители таких окон и старались, чтобы не происходило такого. В частности - решетки на окнах, которые удержат ребенка, обязательно замки на ручках, чтобы сам он их не открывал.
Гость
6 сентября 2013, 12:29
Все правильно конечно, поэтому и придумали открывание современных окон на проветривание, а простые деревянные имеют форточку! до которой не доберешься....но большинство открывают окна настеж и выходят из комнаты, где ребенок. У меня тоже ребенок, довольно маленький, ничего около окон не стоит, чтобы не смог залезть на подоконник и конечно ГЛАЗ ДА ГЛАЗ!:)
5 сентября 2013, 19:58
производители этих сеток могли бы задуматься. Они и от мух не спасают, ну почему у нас все не качественно делают? За бешеные деньги
Гость
6 сентября 2013, 00:05
О,Боже,какое горе.Соболезнования родителям и всем близким. Такой маленький,ещё жизни не увидел(((((Слезы ручьём...Пусть земля будет ему пухом.Не поймите неправильно, дети (особенно маленькие) непредсказуемые,поэтому всем родителям нужно быть бдительными и внимательными.Ну открывайте окно створкой, жар костей не ломит.Столько уже деток пострадало от этих сеток и не только в нашем городе!
6 сентября 2013, 18:32
запретить надо москитные сетки!законодательно