перейти к публикации
54 комментария к публикации

Мэр предложил сократить расходы на уличное освещение

Гость
3 сентября 2013, 16:41
Вот на чем на чем, но на освещении экономить нельзя. Едешь за рулем в сумрак и боишься пешеходов, которые как зомби бегают где попало.
Гость
3 сентября 2013, 16:29
Это шутка? Освещения и так почти нет! Не бумаги смотри, мэр! На улицы выйди!
Гость
3 сентября 2013, 17:01
может еще налог ввести на каждого жителя города. на оплату освещения
Гость
3 сентября 2013, 18:19
не надо! и так уже на людей скинули все, что можно. еще только на оплату освещения осталось собирать!
4 сентября 2013, 07:47
*Андрей*, Надо в мэрии свет отключить и проблем не будет
Гость
3 сентября 2013, 16:28
Лучше бы он сделал хотя бы какое то освещение на ул. Заозёрная, от кольца до остановки "Кинотеатр Первомайский, а то по нерегулируемым пешеходным переходам ночью там просто страшно переходить и ехать в машине, потому что не видно есть ли идущие пешеходы или нет.
Гость
3 сентября 2013, 16:36
Или выключения... и саму систеиму фонарей.... часто наблюдаешь что время 10 утра, а фонари горят, т.к. всем пофиг, деньги то бюджетные, не свои
Гость
3 сентября 2013, 20:26
а я после 14 часов на фрунзе работающие фонари позавчера видела. и вообще, в дневное время у нас их не принято выключать в центре города уже лет так 15, по моим наблюденниям
Гость
3 сентября 2013, 16:48
А дальше что? Сокращение общественного транспорта? Сокращение рабочих мест в бюджетной сфере? Сокращение у них же заработных плат? Неее, господин мер! На спичках не экономят. Начните с себя и своего аппарата. Продайте, к примеру свою KIA Quoris http://ngs55.ru/news/1184127/view/, сократите должности "помощник помощника", урежьте, несоизмеримые ни с чем, заработные платы администрации (и почему ж слуги народа должны жить как короли, а их хозяева выживать) , и тогда, глядишь, дыры то в бюджете начнут то уменьшатся...
Гость
4 сентября 2013, 11:26
Стас, а как же отдыхать-то тогда. если сократить "помощника помощника"? Это ж самому приезжать придется!
Гость
5 сентября 2013, 00:50
3020, на то есть просто помощник, ну или зам., как хотите...
Гость
3 сентября 2013, 19:41
Мэр! С такими заявлениями против вас будут и те кто голосовал за Двораковского. Поищите сокращение расходов у себя в мэрии..., городское хозяйство не трогайте.
4 сентября 2013, 00:03
правда в силе, на выборы этого самого МэРа была очень низкая посещаемость избирателей...такое ощущение,что он сам себя и выбрал....и за год ничего не сделал во блага омичей,только всё против.
Гость
3 сентября 2013, 17:16
урежьте зарплаты и премии чиновникам мистер "мэр" и экономия заметна станет
Гость
3 сентября 2013, 17:07
Дешевле и удобнее экономить на мэре. Вернее его отсутствии
3 сентября 2013, 16:19
а может вообще не будим свет включать ночью какая экономия то будит. что за бред, вы на своих зарплатах сэкономите каждый и будит много денег в бюджете, получайте как все люди... не больше 20 тысяч в месяц
3 сентября 2013, 16:56
ОМСК и его жизнь, я сомневаюсь что ты или кто либо другой пошёл бы туда за 20 тыс. р. работать))))
Гость
3 сентября 2013, 18:53
mor4ey, а почему нет? работа не пыльная!!!! физически не тяжелая.
Гость
3 сентября 2013, 22:32
Молодая мама, Ты сильно ошибаешся, у меня отец в свое время в администрации работал. Там столько нервов потратишь что тебе и 200 тысяч покажутся несправедливой з/п. P.S. Работа не пыльная?)) Вы девушка судите о том в чем ни шиша не понимаете. Политика вообще дело опасное и неблагодарное. Там грязи столько что можно в ней утонуть.
Гость
3 сентября 2013, 17:01
У меня другое предложение: сократить расходы на мэра!
Гость
3 сентября 2013, 17:55
Элен, За,за,за обеими руками !!!!, и его команде тоже.
Гость
3 сентября 2013, 19:38
Господи. уже и на общественном свете экономят. лучше бы на своем свете по экономили, возле своего дома. на своих машинах. почему мы должны отдуваться? школьные предметы платные, в садики физкультурное оборудование за счет родителей. мб мы все будем для города делать, а Двороковский как бог просто будет сидеть у себя в кресле и чай попивать, смотря на то как народ трудиться!!!!
Гость
3 сентября 2013, 22:53
mishka, Транспорт уже сократили так, что дальше не куда! Зарплату уже лет 5, как не повышали, молодёжь разбегается, старики на пенсию уходят! Ещё пара лет такой "оптимизации" и работать будет совсем некому!
Гость
3 сентября 2013, 16:15
У нас в 02.00 отключают свет каждый день до утра на улице. теперь наверное не будут включать вовсе.
Гость
3 сентября 2013, 17:02
Караул! куда катимся - темнота в Омске и так! Детям эмблемы светоотражающие советуем, фонари отключим. Будем фарами авто город освещать!
Гость
3 сентября 2013, 17:09
Ну и чудо-мэр. Что не предложение, так очередная гениальная идея.
Гость
3 сентября 2013, 16:42
Можно еще переходить на светодиодное освещение. Некоторые производители хорошие условия предлагают для городов в плане рассрочки, например. И вообще, системы типа умного города, когда фонари будут включаться с использованием датчиков освещенности в том месте, куда светит фонарь, а не по воле чиновника. Пространство для оптимизации и экономии широчайшее. Было бы желание.
Гость
4 сентября 2013, 01:45
Стас, с таким подходом как у вас на отдых в Чехии не заработаешь.
Гость
3 сентября 2013, 17:14
новость для осенне-зимнего периода!!! додумался же...наверное,в Чехии мало фонарей...
Гость
3 сентября 2013, 16:22
контроллер включения по уровню освещенности стоит порядка 100 рублей. задержку можно регулировать, равно как и уровень освещенности, на который он сработает печально, что этого якобы никто не знает...
Гость
3 сентября 2013, 22:41
омич, Датчики освещенности не вешают на газоразрядные лампы. печально, что этого якобы никто не знает...)))
Гость
4 сентября 2013, 12:43
zan, любая лампа работает от электро тока, который можно включать и отключать реле,которому в свою очередь глубоко пофиг, какая там нагрузка- газоразрядная,накаливания или диодная. не путайте с диммером. и вообще- учите матчасть, уважаемый,прежде чем спорить...
Гость
3 сентября 2013, 17:39
Там же, на первомайском, с 31 августа полностью отключено дворовое освещение. Полностью! Между детсадами только с фонариком ходить. Ближе к жилым домам хотя бы видны очертания дороги. Это просто беспредел. ЖКО отправил в электросети, там трубку не берут ночью. Днем не звонил еще.
3 сентября 2013, 17:53
economist, Полностью поддерживаю, темно на остановке, во дворах только у пивнушек свет горит, чтоб местные выпивалы, как мотыльки на свет сбегались. А других фонарей я не видел там во дворах
Гость
4 сентября 2013, 09:30
Понять не могу почему мэрия переживает за эти траты, если мы сами платим за уличное освещение. Возьмите квитанцию за электроэнергию... Посмотрите на сумму за места общего пользования и станет все понятно. Ну не могу я платить за лифт и свет на лестничной площадке (который горит не всегда), почти столько же сколько за трехкомнатную квартиру!
Гость
3 сентября 2013, 16:39
И о тех что есть фонарей на окраинах толку чуть - и те сократить хотят.
Гость
3 сентября 2013, 20:27
Может необходимо сократить мэра?
Гость
3 сентября 2013, 22:38
опять деньги в бюджет за наши интересы! пусть на зарплату среднюю по области сядет, да лимузин свой продаст и ездит на Калине. в бюджете млн 5-7, а то и более прибавится
4 сентября 2013, 01:28
Парк 30-летия ВЛКСМ в 9 часов хоть маньяков приглашай -освещения НЕТ! Куда еще сокращать?! Город ТЬМЫ???
Гость
3 сентября 2013, 16:56
Свет есть, только он горит днем, а ночью его нет.
Гость
3 сентября 2013, 21:48
Лучше бы на зарплате своей сэкономил!
Гость
3 сентября 2013, 20:26
омичи, пора запасаться свечками.
Гость
4 сентября 2013, 07:02
В предвыборке он сравнивал себя с солнцем.....
Гость
3 сентября 2013, 16:43
На одной улице солнце позже заходит за горизонт, чем нежели на второй????
Гость
3 сентября 2013, 20:56
Мэр, у тебя не старческий склероз ?????? -сократи свой штат и денег хватит на освещение города. Ты не спи на совещаниях, а оформляй уход на пенсию.
Гость
4 сентября 2013, 09:41
Значит на окраинах надо оставить ночное освещение, а по центровским улицам отключать - ведь и рекламу в центрах можно на ночь гасить. Вот это будет экономия!!!
Гость
4 сентября 2013, 12:26
так держать ув мер... зачем трудягам свет ночером? пусть сидят дома !!! свет только в цент города для ,себя родимых !!!!
Гость
4 сентября 2013, 11:50
Да на самом здании администрации ламп больше, чем во всем частном секторе
Гость
4 сентября 2013, 03:08
Темнота друг молодёжи :) правительство РФ следит за тарифами за эл. энергию, чтобы лишнего с людей не взяли, вот сейчас администрация и думает как экономить чтобы не разориться
4 сентября 2013, 11:28
Территория воинской части относится к городу, или нет? Езжу на дачу за поселок "Степной" Территория воинской части (склады, подъездные дороги) освещаются круглые сутки.
Гость
4 сентября 2013, 15:52
А сколько раз замечала, что фонари светят днем, вот и набежало 80 млн, кто отвечает за отключение в дневное время?
Гость
4 сентября 2013, 16:45
Очень грустно. Я Лет 5 назад ездила на Север (Муравленко) и восхищалась улицами: Фонари так часто, что светло как днем. А по приезде в Омск ужасалась:как бы ноги не сломать. На снегу еще кое-что видать, а вот в октябре-ноябре ходить по тёмным закоулкам особая прелесть. Куда девались те 80 млн, конечно, пусть все проверят.
Гость
18 августа 2017, 15:08
Да так сократил расходы в ночное время суток, что средь белого дня на улице Карла Маркса во всю горят фонари!