перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Минфин предложил отменить материнский капитал

Гость
21 августа 2013, 11:28
Не столько материнский капитал сыграл свою роль в повышении рождаемости, сколько демографическая ситуация в стране, т.к. сейчас рожают в основном те женщины, которые родились в 1975-1990 гг, ну может плюс минус еще пару лет взять в этот интервал, когда войдут в активный детородный возраст те девчонки, которые родились в 1991-1997 гг, вот тогда и посмотрим, какая ситуация с рождаемостью будет в стране, рожать то будет некому, тогда нужны опять будут меры по повышению рождаемости, тут уж никакой материнский капитал не поможет, даже если вдруг (?) его оставят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2013, 12:48
Сейчас в пролете все. Материнский капитал не дают, бюджетное образование сокращают, как говориться "Живите как хотите". Вот и мне очень интересно увидеть реальный отчет расходования ден средств на Сочи с ее Олимпиадой и Сколково. На все эти деньги лучше бы построили детские сады и школы причем с бесплатным образованием, возобновили бы работу молочек для мам и тогда рождаемость сразу же пошла вверх без всяких материнских капиталов. А да и еще бы пособие по уходу за ребенком до 3-х лет пересмотрели, а то на 50 руб в месяц прожить трудно)))
Гость
21 августа 2013, 11:50
Что, олимпийская Сочинская бездонная бочка поглотила все деньги?
Гость
21 августа 2013, 12:42
Поднимайте уровень жизни, тогда и капиталов не надо.
Гость
21 августа 2013, 11:56
У меня есть знакомые, которые целенаправленно родили вторых детей, чтобы получить этот материнский капитал.) Не стану никого осуждать, это право каждого поступать так, как он считает нужным... Как и не понимаю задумку государства, на какой-то короткий срок простимулировать рождаемость в стране...)Зачем, почему это сделано? А в остальные годы что, хоть потоп?) Т.е. по логике происходящего государству прирост населения больше не важен?!) Мне бы другое понять: почему в стране, с некогда развитыми промышленностью и с/х все не только пришло в упадок, но и за 20-тие, абсолютно, не предпринимаются попытки переломить ситуацию... Почему вкладываются бешенные деньги в мифическое Сколково, подготовку к Олимпиаде и проч., и при этом не развивается производство? У меня столько вопросов, но я не стану их здесь задавать... Смысла не вижу...)
Гость
21 августа 2013, 12:47
Туся, производство развивается. Нефиг говорить общими словами. Большая часть находится в частных руках и государство тут не причем. Если херовый руководитель, который не может организовать все как надо, то в этом виноват не Путин и ЕР. Кто работает - тот развивается, а кто не работает - тот ноет, что ему государство не помагает.
Гость
21 августа 2013, 13:10
Туся, второго и так и сяк наверное планировали рожать. Только с материнским капиталом приятнее. Хоть за ту же ипотеку внести
Гость
21 августа 2013, 13:46
гость, как не странно это звучит, но запланировали именно под мат капитал...) Дикость?) Еще какая....
Гость
21 августа 2013, 12:56
Ув. В.В.,осмелюсь предложить вариант как сэкономить бюджетные деньги. Зачем и так у небогатых людей последнее отымать?Почему бы нашу думу не собирать 1 раз в 5 лет, как было в СССР ?Собрались1 раз, порешали, и по своим городам. И деньги сэкономим на их зпл и отпускных, и законы не будут по 12 раз в год меняться. В.В., может попробуете,а?
Гость
21 августа 2013, 12:18
А когда отменят зарплаты и пенсии?
Гость
21 августа 2013, 17:10
Серега, в китае пенсию не платят и ничего живут.
Гость
21 августа 2013, 21:44
Серега, потому что в китае деньги нужны только на еду. Как только не будет материнского капитала население начнет падать. Потому что все будут БОМЖы.
21 августа 2013, 16:48
Материнский капитал не решает демографической проблемы, над ситуацией в стране в целом надо работать и наводить порядок везде,чтобы дети в любви рождались и потому что их ждут и хотят, родители живут в счастье и радости и хотят их разделить со своими детьми, а не из-за денежной подачки государства.
Гость
21 августа 2013, 19:54
korolyowa-mar@yandex.ru, утопия
Гость
21 августа 2013, 22:40
А я предлагаю урезать зарплаты чиновникам, минфину в том числе! А что, хорошая идея! А то они будут жировать, а средний класс существовать и пытаться выжить в тех условиях, которые нам создают эти ... хм ... люди .... А ещё лучше - через одного поувольнять! В чём их работа? Показатель их хорошей работы - это улучшение качества жизни, а оно только хуже становится, поэтому если не можешь, не хочешь - ищи другую работу!
Гость
22 августа 2013, 11:30
Да непойму,страна сидящая на нефти и газе а пол страны живет в проголодь,как будто страна в руинах и ее востанавлевают после мировой войны.
Гость
21 августа 2013, 23:47
нормально вообще...слов нет... а как жить то????!!! отменяете капитал- так ПОНИЖАЙТЕ процентные ставки на ипотеку!!!! ДАВАЙТЕ жильё от предприятий!!!! (как это было раньше) НАПРАВЛЯЙТЕ студентов после окончания на предприятия(вроде будут вводить). капитал был хоть каким то стартом для молодой семьи!!!! хоть какой то шанс купить себе уголок. а как прикажите жить простым людям??? процентные ставки по кредитам растут....работу молодому специалисту найти с зп что бы позволить кормить семью и платить ипотеку-не реально(на грани фантастики). а потом удивляемся почему молодое поколение не хочет жить в нашей стране...
Гость
21 августа 2013, 14:28
Я считаю, что, рожая ребенка, нужно всегда надеяться только на себя, а не на государство!
Гость
21 августа 2013, 17:35
Реалист, а почему бы и не совместить приятное с полезным? Ведь бывает так, что хочется и колется. Висит ипотека, взятая еще до первого ребенка. То ли сейчас родить плюс капитал, то ли до старости дождаться, пока сам выплатишь эту ипотеку
Гость
22 августа 2013, 12:14
кака, а потом сказать своему второму ребенку: "Мы тебя родили, чтобы выплатить ипотеку!"
Гость
22 августа 2013, 16:08
Реалист, все правильно, а как иначе?
Гость
22 августа 2013, 10:00
Люди, Вы реально думаете,что деньги от отмены выплат пустят в нужном направлении, построят дороги, детские сады,квартиры будут дешево продавать? ну и ну.... Пусть уж лучше платят лично, а люди сами решают как распорядиться, потому как иначе все равно НАРОДУ НЕ ДОСТАНЕТСЯ, все осядет в карманах кучки избранных людей.
Гость
21 августа 2013, 12:49
Очередная коррупционная схема сделанная для ухудшения жизни простых граждан ,и набивания карманов для высших эшелонов власти, а если точнее то тех кто придумывает такие сокращения расходов. Лучше бы они создали закон о сокращении необоснованно высоких премий и прочих привилегий для Государственных корпораций руководства, чиновников и прочих привилегированных граждан, стоящих у власти. Почему то об этих расходах наш благородный и справедливый МИНФИН забывает.
Гость
21 августа 2013, 16:55
Кто действительно ПЛАНИРУЕТ рожать второго, третьего и т.д. реально понимают, что 400 т.р. уйдет в первые два-три года жизни ребенка на его содержание + мать дома сидит и соответственно свою зарплату она тоже теряет (до полутора около 70 % вроде выплачивают), а с полутора голяк. Так что почему бы государству не помочь своим гражданам хоть немного хотя бы мат.капиталом. Да, в большом городе квартиру не купишь, в лучшем случае погасить часть ипотеки, но в области то можно и дом купить и жить молодым, почему здесь всех в алкашей и наркоманов записали, не понимаю. Тогда возникает вопрос - а за что я плачу налоги, если за образование, медицину платить, в армии мужикам служить, транспорт дорогущий, по стране не проехать, дорог нет, порядка нет. В чем тогда функции нашего государства?? Собрать налоги и нефтедоллары и положить в карман олигархам и чиновникам?
Гость
21 августа 2013, 23:53
Olga, до полутора выплачивают не более 40 % от зарплаты. И то, если зарплата белая. А в остальном с вами соглашусь....
Гость
22 августа 2013, 13:29
И я того же мнения, Насколько я знаю, 40 % - это за первого (сама так получала), за второго больше
22 августа 2013, 14:55
olga, за любого 40 % от среднего заработка. Это фиксированный размер пособия за первого и последующих разный.
Гость
21 августа 2013, 21:11
Мат капитал проблему может и решает, но частично - скорее он лишь как небольшой толчок, так как с рождением ребенка встает проблема о расширении квартиры, те у кого нет детей комментарии свои оставьте при себе ибо вы не знаете и никогда не узнаете что такое жить в однокомнатной квартире с 1 а тем более 2мя детьми. Другой вопрос в том почему Мин Фин наш не предложит убрать выплаты тем кто родил и прописан в Москве - это примерно около 100 000 рублей за каждого ребенка не считая мат капитала. Почему в Москве выплачивают эти деньги, а в регионах нет - наверное потому что в Москве зарплаты низкие или продукты самые дорогие в России или климат в Москве настолько ужасный . Такая же ситуация и с дорогами и с дет. садами - в Москве всё, в регионах ничего. Печально это все.
Гость
22 августа 2013, 16:26
Евгений, " ...те у кого нет детей комментарии свои оставьте при себе ибо вы не знаете и никогда не узнаете что такое жить в однокомнатной квартире с 1 а тем более 2мя детьми..." А вас простите, под пистолетом заставляли детей рожать, если вы понимали, что не в состоянии обеспечить их нормальными условиями? Только не нужно говорить, что как сильно вы любите детей, каждый нормальный человек любит детей, но любовь к детям заключается не в их количестве, а в том, чтобы обеспечить им нормальные условия жизни, воспитание и образование.
Гость
22 августа 2013, 20:42
Алина, если я к 30 годам не заработала на квартиру и в наследство она мне не достанется, мне не рожать теперь что ли????сейчас еденицы без помощи родителей способны получить образование,обзавестись жильем и быть уверенными,что смогут дать образование детям!!!Трем из тысячи рожать получается по вашему????или тем кому родители обеспечили материальную платформу ??? вы из каких???
23 августа 2013, 10:38
Алина, у многих нормальные условия появляются после 30, а то и позже. Вот только с деторождением в этом возрасте уже бывают порой серьезные проблемы.
Гость
21 августа 2013, 11:48
Ожидаем бум рождаемости в 2016...
Гость
21 августа 2013, 13:08
Зай, бум у тех кто второго рожает,а кто первого может и не будет торопиться
Гость
21 августа 2013, 17:48
Зай, ну не только в 2016, но и до
Гость
21 августа 2013, 16:33
как мы любим пыль в глаза пускать чужим помогать , а про проблемы рядом просто не замечать.
Гость
21 августа 2013, 18:05
да,сначала ввели мат.капитал,по которому в основном на квартиры люди копить стали.а потом законы стали подписывать о платном среднем образовании,что в итоге на сегодня выходит,что и средств этого капитала не хватит,чтоб дать хорошее образование и люди без квартир...замечательно! всё для людей!!!породили неравенство среди людей,возвращаемся в классовое общество
Гость
21 августа 2013, 16:48
Если бы маткапитал был используем строго по назначению, никто бы не стонал о его отмене. Рассчитывать и раньше надо было только на себя, мы не для государства рожаем. Из всех правительственных инициатив в плане поддержки рождаемости мне нравится только участок земли под ИЖС семьям с тремя и более детьми. Слишком маловероятно, что такая семья распадется.
Гость
21 августа 2013, 17:42
Слива, неужели? мы живем единым сообществом и государство забирает потом парней на службу в армию, чтобы те рисковали жизнью. А охранять по большому счету приходится виллы олигархов и гос границы. Так-то конечно каждый решает для себя рожать или нет, но в текущей ситуации бешеной стоимости жилья, да и образования, не всем удается до рождения в ограниченный период (до 30-40 лет) заработать на нормальное жилье, чтобы потом еще заработать на обучение.
Гость
21 августа 2013, 20:09
Диманыч, да ладно. Охраняя виллы, жизнью не рискуют! А госграницы охранять необходимо, это тоже кто-то должен делать. Вопят, как в армии плохо, те, кто откосил, видимо, но я таких не знаю. Кроме того, сейчас масса способов не идти в армию: учеба в ВУЗе, аспирантура, ценная научная деятельность. Кто мешает идти и заниматься наукой? Гораздо проще Емелей на печи лежать и ждать государственных субсидий за то, что лежишь, за то, что спина устала лежать, за то, что детей настрогал, а есть им нечего, за то, что хочется машину и квартиру, а они с неба не падают, в этом тоже виновато государство, видимо? Не всем удается к тридцати на отдельное жилье заработать. Кому не удается, живут с родителями, я проблемы не вижу. В деревнях бюджетникам дают жилье, отчего бы туда не поехать работать, если с родителями плохо? Но нет, сейчас модно, чтобы ничего не делать, но много получать. Именно такие люди и стонут о отмене любой льготы. Льготы нужны для стариков. Молодые должны работать и обеспечивать себя и свое будущее.
Гость
21 августа 2013, 21:56
Слива, мне тоже очень нравится законопроект про землю, только я даже на очередь на вставала, так как это очередная конфета в пустой обертке. Очередь практически не движется, и к тому времени, когда, о, чудо! подойдет наша очередь, мои дети будут уже многодетными))), а я многовуковой бабушкой)))
Гость
21 августа 2013, 11:32
Ну высвободим мы эти миллиарды, и влупим опять в гонку вооружений ??? Или на освоение марса, который на хрен народу не нужен ?
Гость
21 августа 2013, 13:12
ВАСЕК, нанотехнологии - наше всё, т.к. результат не виден человеческому глазу))
Гость
21 августа 2013, 15:58
ВАСЕК, деньги пойдут на освоение новых вилл на лазурном побережье
Гость
21 августа 2013, 17:47
ВАСЕК, ну марс то нужен, это вы зря, не только хлеб да зрелища должны быть, науку развивать нужно. Но я против, чтобы взамен.
Гость
21 августа 2013, 16:36
Ха-ха-ха, а всего лишь за 10 дней до этого новость большими буквами во всех гос.СМИ - Материнский капитал предлагают выдавать не только на второго, но и на третьего, и на последующих детей. Законопроект "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" внесли накануне в Госдуму " (Росс. газета) а оказывается тут же, тихо (без огласки), чтобы никто не знал и оп-ля - никаких капиталов р/s Мне без разницы, будут его давать или нет.....
Гость
21 августа 2013, 17:31
Ирина, как это тихо без огласки? весь инет забит новостями, что пока только рассматривают такое решение.
Гость
21 августа 2013, 11:34
И почему меня это не удивляет? Это еще раз доказывает, что в России не нужно рожать и растить детей.
Гость
21 августа 2013, 14:34
Людмила, А как же наши родители рожали и воспитывали нас без материнского капитала? Причем очень хорошо воспитывали.
Гость
21 августа 2013, 17:56
Людмила, конечео, давайте рожать и растить детей в Китае! Зачем вы тогда живёте в России?
Гость
21 августа 2013, 19:09
Людмила, вообще-то программа изначально имела конечный срок.
Гость
22 августа 2013, 09:02
я так и знала, что когда собирусь рожать второго ребенка непременно отменят материнский капитал)))(такая уж я везучая). Но специально торопиться, подгадывать чтоб успеть.....это не про нас.... лично в нашей семье второй ребенок будет даже без материнского капитала.
Гость
22 августа 2013, 20:45
Рыжая, вот и нас будет второй запланированный ребенок!только в этой же ипотечной однушке(((а так бы расширились немного!
21 августа 2013, 13:42
После моего коммента меркантильные дамы меня заминусуют по полной. Отмена "материнских" подачек, в т.ч. халява "матерям-одиночкам", а также отмена алиментов, только улучшат демографическую ситуацию. Спросите почему? А потому что дамам придется держаться за семью, следовательно будут пытаться сохранить её, следовательно создавать уют и благоприятную атмосферу в доме, следовательно это благополучная семья, благополучная семья = многодетная. Что имеем сейчас? Одна рожает "для себя", а потом живет на подачки+алименты. Вторая разваливает семью, потому что не боится её потерять, государство + бывший муж обеспечат ей житуху. В итоге 80% брачных разводов и первое место в мире по количеству разводов на 1000 человек.
Гость
21 августа 2013, 13:58
Sonlix, Ой, да прям. Я вообще рожать не хочу, потому что вытянуть нормальное обеспечение ребёнка слишком трудно для меня даже с материнским капиталом (квартиру на него не купишь). Ну и смысл рожать? Пусть буду бездетной, но зато не страдать от того, что маленького человечка обеспечить не могу...
Гость
21 августа 2013, 14:02
Sonlix, то бишь женщины семьи разваливают? Ох, негодяйки, не хотят жить с алкашами, наркоманами и бабниками...
21 августа 2013, 14:21
Хостья, а зачем выходить замуж за алкаша, наркомана, бабника??? От хорошей жизни мужчины в пьянство не лезут, от хорошей жены налево не бегают.
Гость
21 августа 2013, 12:38
Поздравляю, теперь с 2017 года в семье будет рождаться только по одному ребенку, т.к. второго содержать при наших-то зарплатах будет просто нереально. Зря, минфин как всегда думают только о своей выгоде.
Гость
21 августа 2013, 14:48
Нана, а я вам больше скажу, некоторые семьи и одного ребенка себе позволить не могут, кто понимает, что не сможет обеспечить ребенку достойную жизнь. А подряд ребятишек рожают по три-четыре человека либо обеспеченные люди, либо бедные,но безответственные.
Гость
21 августа 2013, 19:11
Нана, как жили без капитала-то раньше? беда-беда... надо было прочитать что программа имеет конечный срок и быстро рожать)))))
Гость
21 августа 2013, 21:02
Нана, а чем капитал-то этот помогает? У меня двое детей и что? Мне хоть кто дал каплю с мат. капитала? На что мне его тратить, если ипотеку не дают и купить домик дачный не дают? На пенсию? А может я завтра помру. На образование? Не факт, что дети пойдут учиться платно. Только сидеть и говорить о том какая я богатая, у меня есть столько денег, а толку от них ноль.
Гость
22 августа 2013, 12:07
В Болгарии всех детей лечат бесплатно. И на операции родители не собирают всем миром,ставят всем помпы инсулиновые бесплатно детям с сахарным диабетом. Кстати,в соседнем сообщении написали про сбор средств для такого ребенка. А что,Болгария богаче нашей страны??? А тут,последний шанс забирают ,хоть как-то ,молодым семьям вступить в ипотеку на жилье и его приобрести.
23 августа 2013, 10:58
Аня, в России вообще всех бесплатно лечат, не только детей. А дети до 3х лет еще лекарство бесплатно получают.
Гость
21 августа 2013, 12:19
Я так понимаю кто решил на учебу ребенку например оставить те в пролете??
Гость
21 августа 2013, 12:50
Женя, почему? Деньги не получат те, у кого родился 2 ребёнок после 31.12.16.
Гость
22 августа 2013, 14:39
Лена, блин, обидно будет тем, у кого деть родится 1.01.17
Гость
21 августа 2013, 13:05
Это жесть конечно!!!!!!!! За обучение ребенка в школе- плати! Теперь маткапитал уберут- так рождаемости вобще не будет!!!! Чем платить то за ребенка???? Далеко не все могут себе позволить.... Я б сказала, что я в шоке, но это так ожидаемо.... Хотя иной раз думаешь- куда уж хуже???? А нет!!!! Есть еще чем удивить русский народ.....
21 августа 2013, 14:12
Стася, а зачем Вы отдали ребенка в платную школу, если не в состоянии платить за него? Отдайте ребенка в обычную общеобразовательную школу и не платите. А если Вас руководство школы "доет" то это Ваше попустительство. Материнский капитал это вред. На эти деньги иожно было строить садики и школы, вместо того чтобы обналичивать через откаты и пропивать, покупать машины и прочее нецелевое использование. Если бы не было капитала многие молодые неродивые мамаши 10 раз бы подумали, а не рожали на авось. Родят второго, обналичат, пропьют, детей государство у такой мамаши забирает в дет.дом и платит в дальнейшем за них. В итоге и мат.капитал отдали и детей еще содержат потом.
Гость
21 августа 2013, 16:20
Penni, Я не говорю про платную школу! А имею ввиду про то, что с 5го класса решили ввести! Конечно, я согласна с тем, что некоторые просто напросто прогуливают эти деньги... Но а как же быть остальным??? тем людям, кто откладывает эти деньги на образование детей? кто вкладывает их в пожизненную ипотеку???
Гость
21 августа 2013, 22:07
Стася, Не можете прокормить не рожайте.
Гость
22 августа 2013, 00:58
По данным всемирной организации ООН население планеты к 2050 году увеличится настолько, что бы его прокормить потребуется 2 планеты Земля. По учению Вернадского о ноосфере, Земля, как живой организм, отрегагирует на беспрецендентное потребление увеличевшегося человечества, природными катаклизмами . И если европейская часть населения не воспроизводит даже замену себе, индоазиатская часть населения увеличивается огромными темпами за счет традиционно высокой рождаемости, те же процессы идут на африканском континенте, где из- за высокой рождаемости, люди голодают. Из- за этого вырубаются экваториальные леса, распахиваются под поля, что ведет к глобальной экологической катастрофе. Кстати этот год последний, когда в Китае запрещалось иметь в семье больше 1 ребенка, если этот закон не продлят, то возможно облик человека в скором времени изменится и голубоглазого и белокурого ребенка можно будет увидеть только в ретро фильмах . И еще одно наблюдение врача роддома, Россия- многонациональное государство, но доля рожениц русской национальности - самая маленькая.
Гость
22 августа 2013, 15:08
Ну родили дитёнка из-за 400 тыс. и что? Их ему на всю жизнь хватит? Ну квартиру поменяли на 10 кв.м. больше... Дальше то что? На этом расходы не закончатся. Особенно нравится вариант "на будущую пенсию мамы". Это с нашей то "стабильностью".....
Гость
21 августа 2013, 17:40
спасибо нашей партии поклон ей до земли))
Гость
22 августа 2013, 13:11
Сейчас все активизируются, до 2016г. начнут рожать 2 и 3 ребенков))) Выяснится. что даже до 2016г. денег на всех не хватит, и надо бы программу сократить или свернуть уже с 2014))
Гость
21 августа 2013, 16:58
интересная арифметика получается, с 2007 по 2013 май, получили поддержку 68,5 тыс семей, а если считать например по 600 тыс субс в будущих годах в среднем (ну предположим невероятное), и поделить 300 млрд на 600 тыс, получим 500 тыс семей предположительно воспользовались бы субсидией с 2017 по 2020 (насколько помню, ну даже пусть по 2030), итого на сегодня в среднем в год 68 тыс/(2013-2006) = около 10 тыс семей, а потом пошло бы около 500тыс/(2031-2016) уже по 33 тыс семей в год. главное же красивые отчеты нарисовать. Поправьте если я в чем неправ.
Гость
22 августа 2013, 22:44
Омичка 14, а ответье-ка, государство - это по-Вашему - что за субстанция такая?..... Для меня государство - это мы все - и Вы, и я, и мои четверо сыновей (которых призовут охранять и меня, и Вас)! И богатства наши природные - они - общие, а не только абрамовичей, которые урвали их в своё время у нас с вами! Государство - это не медвепутины, и не отдельная коалиция чиновников-бюрократов! Странные понятия у некоторых людей, вот и страдаем из-за этого деления на "мы" и "государство"(((
Гость
21 августа 2013, 15:52
Мне вот интересно, чем мамаши и папаши, родившие сегодня только из-за мат. капитала, и хорошо если решившие потратить на обучение в ШКОЛЕ , собираются оплачивать дальнейшее обучение? питание? и т.д. ... Или вы будете с 14 лет Гнать работать чтоб в дом жрать нес, так что ли? вы чем думаете? или так и надеетесь что государство вам обязано будет и дальше поблажки делать? ну оно может и обязано..........но увы!
Гость
21 августа 2013, 17:30
рожденная в ссср, ну если люди рожают из-за мат капитала те, которые прокормить себя не могут, то это проблема, но ведь и мат капитал не выдают вот так сразу. Большинство рожать опасается из-за сложностей с жильем, образование туда же, но уже имея жилье можно понемногу копить на образование. Да и со средним техническим тоже граждане нужны. Так что про еду вы как-то не в тему.
Гость
21 августа 2013, 20:45
рожденная в ссср, А Вас, простите на что выкормили и выучили?! 30 дней больничного после родов и на завод, и ясли ночные... Такую жизнь хотите своим детям и внукам?! Вперед!!! Я тоже в СССР родилась и помню 90-е когда тупо кушать было нечего и никого в детдом не отдавали, так что государство этим мат. капиталом хоть толику долга возвращает тем людям, которым такую жизнь дала!
Гость
22 августа 2013, 00:13
Диманыч, отчего же не в тему? новые люди есть не хотят что ли? а одеваться? а на курсы или в спорт школы не гос. образца ходить не хотят? Дети из неблагополучных семей будут учиться в школе, гимназии или лицее (куда спустят родители бобло) голодными оборванцами. А вот про техническое среднее образование и надо было начинать, все к этому и подводится : многодетность, нищета, малообразованность (а то умные все стали, с высшимИ образованиями, чуть что в суд ), пусть в "колхозники" отсеиваются, да родину защищают за копейки. Настоящие патриоты растут. П.С. Выше приведен пример неблагополучных семей!
21 августа 2013, 17:00
Вообще-то, насколько многие уже заметили , данные деньги были не для мамаш-папаш... а для нового очередного "отмыва-отъема" денег странными подставными фирмами, которые под хорошее вознаграждение помогали обналичивать деньги...
Гость
21 августа 2013, 12:17
Всегда рожали и ростили без капиталов. И всё было здорово!
Гость
21 августа 2013, 12:45
Уважаемый гость, вы не учли, что раньше можно было получить квартиру от предприятия. А сейчас на нее надо самому заработать и купить. А 400 тысяч это хороший такой кусок от этой самой квартиры.
Гость
21 августа 2013, 14:45
Негодяй, работать надо и зарабатывать, а не ждать когда вам кусок оторвется. А на квартиры в очередях люди и по 30 лет стояли. так то.
Гость
21 августа 2013, 18:01
гость, тогда не было контрацепции а с абортами было очень рискованно, кроме того в ссср допустим, была хорошая соц поддержка, а сейчас ее нет
Гость
23 августа 2013, 10:29
У меня официальна з/п на руки 44 тысячи, учитывая полставки в другой фирме, за 10 лет я ни разу не обратилась в поликлинику по полису, потому что у меня нет времени сидеть в очередях. Я работаю с 8 до 18, а иногда и в выходные. В платные клиники переносила уйму денег. Сейчас жду второго ребенка, и считаю что материнский капитал, который я планирую получить, будет компенсацией перечислений, которые шли в ФОМС. И рожаю я для нас, а не для капитала, а он является приятным дополнением.
22 августа 2013, 10:32
Отменить материнский капитал и сертификаты военным и цены на квартиры сразу упадут на 500-600 тыс., и станут реально доступнее. Сейчас рынок недвижимости искусственно перегрет как спекулянтами так и государством.
Гость
22 августа 2013, 15:09
shuchkin, вы действиетльно так считаете? Мало в это верится...
Гость
21 августа 2013, 14:23
Народ, чего опять разгунделись все??? Изначально планировался этот материнский капитал до 2016года включительно!!! Ну решили не продлевать эту "акцию" Ну бывает ))))))))
Гость
21 августа 2013, 16:43
Зачем вообще платить 400 тысяч. Ввели налог на бездетность, и проблема решиться сама собой. Минфин не только при этом сэкономит 300 млрд рублей но еще и в прибыли останется
Гость
21 августа 2013, 17:25
391, А,если не получается?Тоже плати налог государству?Или плати суррогатной маме и ещё государству за то, что это же государство (в лице руководство, а может с их молчаливого согласия)здоровье нации угробили не качественными продуктами с ЕЕ и экологией?
Гость
21 августа 2013, 17:43
391, Чтоб не платить налог родят ,а потом в детдома? И так все детдома забиты детьми. Нормальные зарплаты надо платить, народ и сам воспитает и поднимет на ноги детей.
Гость
21 августа 2013, 18:22
Ромашка, если не получается справки придумают. Принесешь и свободен. Деньги наверное правда при этом какие нибудь возьмут за справку , и в расчете.
22 августа 2013, 06:54
Специальный вброс, чтобы те кто думали родить или не родить ради денег - тут же начали рожать. А затем вновь перенесут сроки так же как с приватизацией (поголовная приватизация нужна затем, чтобы потом все платили налог на недвижимость и землю)
Гость
21 августа 2013, 15:04
Правильный шаг. Если бы еще эти деньги действительно для детей сохранялясь. Половина моих знакомых через махинации покупки жилья вывела эти деньги и накупили автомобилей и прочего ширпортреба. Ни одного не видела, кто сохранил бы эти деньги для будущего образования детей, о дороговизне которого тут просто рыдают. Некоторая часть, правда, вложили в улучшение жилья, но для этого можно иные льготные программы создать.
Гость
21 августа 2013, 17:27
Наташка, ну с большой семьей, если жилье уже есть, авто к сожалению не роскошь, а необходимость, тяжко по нашим городам на от с детьми передвигаться, его на всех ой как не хватает, особенно, если детей кроме школы еще в доп секции отдаешь и работы у одного, у другого там, детсад в третьем месте.. если профукали деньги, то это конечно же плохо, а почему вы не заявите на них, зная факты мошенничества? Но только если серьезно в ущерб детям. Моя сестра смогла расширить жил площадь за счет мат капитала, теперь в четвером в двушке живут, два пацана растут, их же государство потом призовет на службу, так что все честно, да и более того, увы все конфликты военные давненько уже идут для защиты богатств и владений наиболее имущих, а жизнью рискуют наименее имущие, так что это минимум, который имущие налогами обеспечивают остальным.
Гость
22 августа 2013, 16:01
Я совершенно не против авто в семье (хотя оно обычно съедает намного больше, чем дает, если на нем не работать), но когда государство выдавало материнский капитал, то сразу оговаривало на какие цели. Если граждане не желают соблюдать условия, то почему государство должно им что-то? Покупка различных вещей, в том числе авто иностранного производства, приводит к тому, что капитал вытекает из казны. Те, кто воспользовался таким выводом материнского капитала: поздравьте себя - вы и лишили этой льготы другие семьи.
23 августа 2013, 10:33
Наташка, большинство "авто иностранного производства" собирается на российских заводах, и что в конце концов мешает при выдаче маткапитала поставить в условие, что авто должно быть российской сборки, и ничего из казны не вытечет. А что касается "съедает намного больше", так иной раз комфорт и удобство несоизмеримы с затратами. Многие, например, имеют домашних питомцев, но никому не приходит в голову отправить их на заработки. Так и с автомобилем, порой перевозить свою семью на собственном автомобиле гораздо проще и удобнее, невзирая на затраты. Тем более, многие имеют дачи, где без машины трудно.
21 августа 2013, 14:55
"Свою задачу программа поддержки уже выполнила, считают в Минфине." Я в шоке! Сначала всех заманили в идею "рожай больше и будет тебе конфетка", а теперь "живи как хочешь, рожай, воспитывай, расти, обучай на свою зп и декретные, а они не большие". Материнский капитал дают, люди рожают, а садиков не хватает, следовательно, нанимай няню или бабушкам с дедушками, в лучшем случаи, или в частный садик, а он не дешёвый. Где логика минфина? У самих детей то есть наверно на что прокормить и выучить.
Гость
21 августа 2013, 22:13
Настас, Что за бред. Это программа вообще не инициатива Минфина.
Гость
21 августа 2013, 20:32
С материнским капиталом действительно нужно завязывать, ведет все это только к подорожанию жилья, учебы и тд, просто этим начинаются пользоваться. А если эти деньги не сэконмить а пустить в дело, построить государству дома для молодых семей, и пусть они плотят небольшую цену за съем. И квартиры в цене не так будут сильно расти, и реальная помощь государства не зависимо от бизнеса.Если накопил - купил свое жилье. Даже не накопил, прожил в гос квартире, но зато ты и твоя семья уверена в завтрашнем дне,что еще лучше может быть, если не у каждого есть возможность приобрести свое жилье
Гость
22 августа 2013, 11:55
391, к сожалению, это утопия... А деньги уйдут в карман (Сочи, Сколково и проч. типа Омского метро). Вы мыслите, как нормальный хозяин в СВОЕМ доме, а они - нет
Гость
23 августа 2013, 01:03
я считаю, что нормальные родители расчитывают только на себя. 400 тыс. на ипотеку, для улучшения жилья-это ничего, если у тебя нет квартиры, которую ты сможешь продать и вложить в гашение кредита, один среднестатистический отец не сможет нормально обеспечивать семью с двумя детьми и платить ипотеку. Есть конечно семьи которым мат.капитал помог реально, но их меньшинство. Страна деградирует с мат.капиталом. Еще раз повторюсь- родители, которые хотят второго или третьего ребенка родят и без мат.капитала и в нашей стране, будут надеяться только на себя.
22 августа 2013, 11:05
Да уж.... Привык наш народ жить за счет государства. Раньше и в войну рожали детей и никто не ждал никаких подачек, а сейчас завопили: "Как жить..." Да работать надо, и папе и маме! Складывается впечатление, что детей рожают не для себя, а ради денег!
Гость
22 августа 2013, 15:14
Омичка 14, а в чем тогда вообще задумка государства? Для чего оно? Давайте жить в пещерах, рожать для себя, заниматься собирательством..метить территорию
Гость
22 августа 2013, 20:50
Омичка 14, чтобы работать маме и папе,надо ребенка куда пристроить!а с детским садом дела обстоят не так уж весело!выходит маме выйти на работу,чтоб частный детский сад оплачивать,папе - на ипотеку и на еду!а куда тогда налоги мы исправно платим????
23 августа 2013, 10:40
Омичка 14, войны уже 68 лет как нет, до сих пор будем сравнивать.
Гость
22 августа 2013, 14:29
С этом есть свою плюсы. Часть приходится сталкиваться с многодетными семьями, которые рожали с целью заполучить этот самый мат. капитал, деньги уходят в никуда, и очень быстро, а дети остаются. И как правило эти родители совсем не задумываются о дальнейшем будущем этих детей. Одни мои соседи чего стоят... оба из пьющих семей, по 23 года, ни образования, ни работы, троих детей состряпали ради капитала и живут с разваливающейся ЗЕМЛЯНКЕ (!), правда пытаются построить домик, но... Бедные те детки.
Гость
22 августа 2013, 15:35
Анастасия Сергеевна, а вы помогите соседям, предложите помощь, что вы считаете их деньги. Может у них спросить что они о вас думают, тоже наговорят. А еще лучше у бабушек спросить у подъезда.
Гость
23 августа 2013, 01:07
... А уж как ребёнку будет "приятно" узнать истинную причину своего появления на свет. Не по любви как большинство малышей и даже не "по залёту"...