перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Власти установили забор от пешеходов на метромосту (фото)

Гость
20 августа 2013, 08:40
60 см - ничтожное препятствие на пути русского человека!
Гость
19 августа 2013, 20:58
Лучше бы под/надземный переход сделали
Гость
20 августа 2013, 11:16
3030, на мосту? зачем он там?
Гость
20 августа 2013, 14:06
3020, если бы вы там жили-вы бы не спрашивали
Гость
19 августа 2013, 19:22
3.58 млн на 338 метров - это 10.5 тысяч за метр забора высотой 60 сантиметров. сколько же стоит работа по установке такого забора? или почти всю сумму стоит сам забор? да уж.
Гость
19 августа 2013, 22:25
омич, 1. забор с обоих сторон, есличо. так что как минимум почти км. плюс добавь туда всякие сертифицированные светоотражающие рюшечки и прочую фигню. вот и получится...
Гость
20 августа 2013, 10:01
тоже омич, меня смутило 338 погонных метра. обычно это погонные метры изделия. если же там в результате 338*2=676 метров забора, то да, его стоимость в два раза меньше, чем я прикинул ранее.
Гость
20 августа 2013, 10:30
Главное " Правильно и удачно деньги освоены", а кто и где будет переходить в мэрии не сильно волнует.
Гость
20 августа 2013, 13:01
У нас все только отгораживают, перегораживают, загораживают. Вот, к примеру, не могу понять "дорогу в никуда" под метромостом и съезды с метромоста. Сколько туда ушло денег и зачем - простой горожанин не узнает никогда и никогда не поймет зачем понаставили ограждения на эти съезды лишив возможности пешеходов ходить через метромост. Сделайте проходы и часть жителей Аванграда будет ходить пешком через мост, ведь многие из них едут до Пушкинки. Да и кроме них полно желающих пройтись пешком, чем стоять 300 метров на Енисейской по 20 минут. Жаль, что нас никогда не услышат!!!
Гость
20 августа 2013, 14:08
Пешеход, напишите письмо в администрацию. Желательно с соседями договориться, чтобы неоднократно обращение поступало...я лично этим на днях планирую заняться, и приложу фото. Жаль, что бабульку с тележкой, переползавшую на коленях ограждение не удалось сффотографировать
Гость
20 августа 2013, 23:52
Пешеход, те съезды входят в список необходимых работ по метромосту.
Гость
20 августа 2013, 09:59
Надо причину устранить - остановку перенести ближе к перекрестку 3-я Енисейская, а потом думать, копить деньги на строительство (под) надземного перехода. Так больше жизней сбережется. А забор, это временное явление...
Гость
19 августа 2013, 19:19
забор в 60 см?! т.е. одной ногой наступили на бордюр, вторую перекинули. там надо два метра непреодолимого заграждения.
Гость
19 августа 2013, 21:29
омич, если я правильно читаю, то в статье написано, что забор стоит на бордюре в 40 см, итого около метра.
Гость
20 августа 2013, 08:21
омич, Я тоже на картинке ни каких препятствий не вижу.. разве что для бабушек.. хотя они там и не ходят
Гость
20 августа 2013, 09:44
Максим, меня смутило 338 погонных метра. обычно это погонные метры изделия. если же там в результате 338*2=676 метров забора, то да, его стоимость в два раза меньше, чем я прикинул ранее.
Гость
20 августа 2013, 09:01
Не надо вообще бегать по проезжей части и не будут ставить "золотые" заборы!!!!!!!!!!!!!
Гость
19 августа 2013, 23:58
Во дела, оказывается там забор уже появился... Три раза через метромост сегодня проезжал, забора не заметил. Наверное не таким я его себе представлял, когда информация об аукционе появилась. Кстати люди, как ходили через проезжую часть, так и ходят. Как выше правильно написали - одной ногой на бордюр, вторую через забор и никаких проблем, деньги потрачены зря. Разве, что от бабулек с тележками ограждает.
Гость
20 августа 2013, 11:12
с таким то забором еще больше покалечится народу, особенно зимой. Как всегда у администрации все продумано? сейчас деньги на забор, потом на камеры поставят на пешеходов срабатывала чтоб, потом ... а потом уже метро там будет)))
Гость
20 августа 2013, 12:52
Очередной глупый отмыв денег администрации, чтобы потом их попилить между собой. За эти деньги можно было сделать надземный переход, по типу как на ЖД вокзале через рельсы
Гость
19 августа 2013, 21:19
За такую "красоту" никаких денег не жалко. Готов за пол цены такие заборы строить)
Гость
20 августа 2013, 16:12
Ну что вы, что вы! НАДземный переход-это фантастика для омских властей, ето вам не заборы, их ремонт, переустановка и т.д. и не подземные переходы-чтоб денег побольше. Вот построят НАДземный-и откуда там много денег взять?!? Хотя... судя по стоимости забора,нашли бы откуда))
Гость
19 августа 2013, 20:39
Им надо было 2-х метровый ставить!!!
Гость
19 августа 2013, 21:29
лучше бы подземный переход вырыли
Гость
19 августа 2013, 23:14
Это забор на РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ полосе, т.е., теоретически, дорогу будет сложнее перейти, но выйти на проезжую часть с остановки, как понимаю, пешеходу ничего не помешает, а потом... или бежать назад, или штурмовать с дороги забор. Умное решение, ничего не скажешь.
Гость
20 августа 2013, 10:18
Андрей, в воскресенье уже бегали обратно
20 августа 2013, 10:42
Андрей, Интересная у вас логика , вы рассуждаете так что переход там отсутствует дорогу переходить запрещено и вам не понравилось что не поставили забор 2х метровый с "колючкой" Пальцы в розетку тоже пихать нельзя(в мясорубку и т д ) !!! Часто вы это делаете ?
Гость
20 августа 2013, 02:05
Надо знак "переход" поставить и "зебру" нарисовать, а не заборы устанавливать. Вместо того чтобы людям удобно сделать только всё усложняют!
Гость
20 августа 2013, 09:49
987, Вы думаете там зебра к месту будет? Куда она будет упираться? В остановку? Чтобы было удобнее: из автобуса вышел и сразу на зебре. Народ вообще обленился.