перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Министр Фабрициус собрался строить гольф-клуб за 70 млн

9 августа 2013, 14:36
1351 , не уверена, что у среднего омича хватит денег на игру в гольф....Имело бы смысл довести до ума все имеющиеся спортивные сооружения, а то у нас только на отчетах все шик. Велодорожки "ОТКРЫЛИ", там где всегда они были..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2013, 14:53
Sell, особенно на Зеленом острове" порадовали" белыми стрелочками,а что старый асфальт разваливается....
Гость
10 августа 2013, 12:02
Лис, про долгострой в Советском парке не забыли? Это я о "Горнолыжном комплексе"! Он до сих пор жб. забором обнесён!(Может "некоторым" это выгодно: ночью "бардачок" в здании устраивать,а снаружи сторож периметр охраняет.)
Гость
9 августа 2013, 14:57
При нашем сибирском климате гольф клуб особенно актуален с октября по май.
Гость
9 августа 2013, 12:46
Гольф клуб такие люди себе сами могут построить
Гость
9 августа 2013, 16:16
Омич, они сами и строят, инвестируя в это деньги
9 августа 2013, 12:38
предыдущая попытка открыть гольф клуб в омске(2004-2007) в цср на 10летие была неудачной. а мы все знаем, что министр Фабрициус заядлый любитель этого. Уважаемый министр,- Давайте сделаем вливание в развитие мотоспорта при досаафе. это нужно молодёжи,а не шарики на лужайке. сделаем хоккейные коробки во дворах, освещение на существующих коробках, организуем ревльную борьбу с продажей алкоголя(ЯГИ) детям, продажа никотина.... вот что имеет приоритеты, а не игра в Ваше удовольствие. И тогда многие Омичи будут вам благодарны.
9 августа 2013, 13:37
я конечно понимаю, что у богатых свои прихоти, но до такого додуматься! с каждой новостью задумываешься: "а там ли я живу?! где я?"
Гость
9 августа 2013, 12:16
ну давайте еще дайвинг в Омске развивать, а заодно скачки на верблюдах
10 августа 2013, 10:52
Предлагаю построить гольф - клуб на каком - нибудь замёрзшем озере, Всех затрат - выдолбить лунки во льду, и играть можно месяцев семь))
Гость
9 августа 2013, 16:36
Не, если он свои кровные из кармана будет строить - флаг ему в руки, а если на бюджетные, то извините - мы не согласные! Почему бы народ не спросить - что вам надо? Если вдуматься - с какого перепуга один человек, дорвавшись до власти, начинает вершить, не спрашивая никого? Впрочем, вопрос риторический и касается не только этого министра, а вообще всех в России, включая самой верхушки. Печально всё это((( Лучше бы побольше мелких спорткомплексов построили, чтобы дети могли БЕСПЛАТНО заниматься, как это в советское время было!
Гость
9 августа 2013, 13:15
Министром спорта нужно сделать заядлого велосипедиста: будут тогда нам и велодорожки, и пешеходные переходы, потому что разделение водителей, веллеров и пешеходов - просто мечта!
Гость
9 августа 2013, 15:21
Шелпаков 8 лет минспортом Омской области руководил, много велодорожек открыл? А ведь Олимпийский чемпион в велогонке!!!
Гость
10 августа 2013, 11:57
Коля, вы забыли старую поговорку: хочешь узнать человека-дай ему власть! "Кресло" портит людей! Им приходится (чтобы его не потерять) "улыбаться" очень многим "влиятельным людям".
Гость
9 августа 2013, 13:14
Уже даже возмущаться сил нет....... один смех истерический остался...... маразм крепчает!!! Это наверное от недоедания на 2663 рубля в месяц у них такие решения возникают!!!!
Гость
9 августа 2013, 20:50
И будет счастливый Фабрициус шары гонять. А мы вдоль все забора выстроимся и будем радоваться за барина, потому что гольф это не массовый вид спорта.
Гость
9 августа 2013, 12:26
Только гольф-клуба за 70 млн. нам не хватает для полного счастья! Лучше бы на эти деньги детские сады построили....Ведь в них тоже ходят и будущие олимпийцы.... (о наболевшем)
Гость
9 августа 2013, 12:33
ЯЯ, строить будут не на бюджетные деньги, написали же, что почти найден инвестор. А попробуйте найти инвестора на детские сады. Найдете и д\с построят. Для меня тоже проблема жуть как актуальна, к слову.
Гость
9 августа 2013, 12:33
ЯЯ, А зачем инвестору давать 70 млн на детские сады, которые не приносят прибыль? Эти деньги же не из бюджета пойдут, так что успокойтесь со своими садами. Построят и их.
Гость
9 августа 2013, 12:41
Чуви, не успокоюсь, т.к. и мои дети будут, в дальнейшем, приносить прибыль нашему государству! Вот когда у вас будет эта проблема остро стоять, тогда посмотрю как вы будете спокойны! Да, в общем о чем это я.............
Гость
9 августа 2013, 12:35
гольф, насколько я знаю, спорт богатых и обеспеченных людей. Зачем нам в Омске такое сооружение? Лучше бы почистили ливневую канализацию, вчера в городе был просто потоп.
Гость
9 августа 2013, 13:04
В нашем городе достаточно богатых людей. Сколько офигенных коттеджей и автомобилей по городу!
Гость
9 августа 2013, 23:25
постройте кто-нибудь лучше аквапарк крытый - ну очень его не хватает с нашим "жарким" летом
Гость
10 августа 2013, 00:30
Строим сами для себя и своих детей (ЗОЛОТОЙ молодежи), а что делать простой молодежи? Смотреть и завидовать попивая ягу на улице и покуривая сигарету, все бы были рады поиграть в футбол, воллейбол , покататься на коньках с клюшкой, только где это делать НЕТ ни коробок , ни футбольного поля..... ВЫ СТРОИТЕ ТОЛЬКО ЧТОБЫ получать взаимную прибыль со своими инвесторами только почему то не предъевляете свой бизнес план благодеятели, ХВАТИТ НАД НАМИ ИЗДЕВАТЬСЯ !!!!!!
Гость
11 августа 2013, 12:44
Лучше бы построили нормальный роллердром, столько в городе роллеров, скейтеров и нет нормального роллердрома, кроме одного единственного на весь город убогенького в Континенте(.
Гость
9 августа 2013, 12:30
как жилье для сирот- так не на что строить , а как гольф-клуб , так на те 70 млн.....
9 августа 2013, 12:42
олеся, а почему бы вам не построить жилье для сирот, или гольф клуб? Написано, что деньги выделяет или почти выделяет не государство.
Гость
9 августа 2013, 16:24
олеся, а почему жилье только для сирот? а что другим жилья не надо??? странная логика, я бы тоже не отказался от жилья собственного, чем на съемной жить
Гость
11 августа 2013, 16:42
На 70 лимонов можно построить только раздевалку для гольф клуба. Гольф клуб стоит не менее 600 миллионов.
Гость
12 августа 2013, 09:20
А почему бы не создать петицию против строительства гольф-клуба, собрать подписи и выложить их мэрии. А потом уже и видно будет, прислушаются или нет наши чиновники.
Гость
9 августа 2013, 13:59
Да что вы опять недовольны? Это намного лучше чем очередной Торговый Центр с ненужными магазинами, хоть будет больше выбора чем заняться в выходные (хотя бы изредка). А то у нас из развлечений в выходные дни только боулинг, бильярд и езда на велосипеде (не беру в расчет вечерний отдых). Хочется чего-то новенького, да и просто разнообразие не помешает. Их же строят на деньги ИНВЕСТОРА.
Гость
9 августа 2013, 14:25
1351, А вы уверены что это гольф клуб для простого люда строится? Если вы конечно по 100 к в месяц получаете, то да, для вас это будет разнообразием...
Гость
9 августа 2013, 14:56
1351, а почему тогда инвестор без Фабрициуса не спешил гольф-клуб строить? Не скрывается ли за этим симбиозом козырного интереса?
Гость
10 августа 2013, 01:44
1351, ДОСТАЛА УЖЕ АМЕРИКАНСКАЯ БРЕДЯТИНА почему бы детских игровых комплексов (городков) во дворах не построить? или на это денег нету!
Гость
9 августа 2013, 12:34
А сдается мне, кому-то Фабрициус на этом месте ой как не нравится, а иначе зачем раздувать скандал из-за строительства клуба на деньги ИНВЕСТОРА.