перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В киосках горячего питания предложили запретить продажу пива

Гость
26 июля 2013, 17:36
А я за запрет! Складывается впечатление , что алкоголь это священная корова, к которой нельзя прикасаться. Простите это же не продукт первой необходимости и не совсем понятны такие термины как " умение пить" и "культура пития". Грань между этой культурой и некультурной выпивкой очень зыбкая и к сожалению наше инфантильное общество ее не чувствует, и многие ассоциируется алкоголь не просто с напитком, а с неким эликсиром решающим их проблемы тусклого существования.
Гость
27 июля 2013, 14:47
Таня, Любой запрет - путь в тупик. Закроют киоски - вспомнят про самогон.... Кому это выгодно? Кто не хочет - не пьет, кто хочет - найдет всегда. Вот только вместо чего то качественного напитка это будет натуральное пойло....
Гость
27 июля 2013, 17:58
риэлтор, конечно в ваших словах есть доля правды, но вы поймите у многих людей сознание на уровне подростка, а алкоголь для них это символ взрослой жизни. Запретили ночью продавать и уже есть результаты стало меньше смертей. И потом эта мера направлена не на тех, кто уже пьет, а на подростающее поколение. А какие еще меры дадут результат? Думаю только полный запрет, другие у нас не работают.
Гость
26 июля 2013, 11:36
Да закидайте меня камнями, но я против этих всех запретов! Почему я не могу спокойно выпить пива, если я его люблю и иногда хочется? Про кафе не обсуждается, ибо 1) в три раза дороже, 2) смысл запрещать выпивать в общественном месте, если в метре от тротуара стоит столик кафешки и все спокойно выпивают? Выше написавшему - не надо всех алкашней называть, глупо так мыслить. К тому же они просто давят малый бизнес. На чем сейчас владельцы киосков будут зарабатывать? На жвачках? Они тоже люди, вели свой бизнес, вкладывали силы и деньги, плюс со следующего года запретят продавать там сигареты. Давят малый бизнес, чтоб фору дать крупным магазинам. Запретами ничего не добьешься. Надо прививать культуры пития!
26 июля 2013, 12:13
Серега, Как не надо всех алкошней называть если это пивной алкоголизм ? Я вообще за сухой закон , это же разводы(+пьяные родители), пьяные дтп, преступления(в России более 80% убийств совершается в алкогольном опьянении), экономические убытки,травмы на производстве и т,д, затраты на медицинскую(смертность от алкогольной кардиомиопатии в России в 100 с лишним раз больше, чем в США или во Франции, и даже в Финляндии (стране с северным типом потребления алкоголя) и социальную помощь больным. НАРОД откройте глаза ,посмотрите вокруг, оглянитесь, Нас спаивают и вытравливают,нация деградирует ,а вы про "Смысл запрещать выпивать в общ месте " и жевательную резинку, да такой малый бизнес для разминки как клопа нужно задавить и после все подобные
Гость
26 июля 2013, 12:23
Серега, какая культура? У нас совершенно трезвые люди гадят себе же под окна, месят колесами последние газоны во дворах (не говоря уже о детских площадках) и плевать хотели на какую-либо культуру, а вы предлагаете выпившему намеренно прекратить пить? Три раз "ха-ха". И не надо тут про то. что в Европе подобная культура есть. Мы все-таки не в Европе и с нашим нынешним отношением никогда такого. как там, не добьемся.
26 июля 2013, 13:48
3020, Кстати термин "Культура пития " был придуман в том же СССР , когда монет в казне не хватало , а пополнять как то нужно было , тогда и началось спаивание и пропаганда. Люди вы что такие наивные ))
Гость
26 июля 2013, 22:58
Вместо того чтоб бороться с проблемой пития и курения, лучше бы тотально устранили наркоманию и продажу наркотиков... Но видимо это не выгодно
Гость
26 июля 2013, 12:07
алкашня, с которой якобы мы боремся, пьет боярышник и тех.жидкость. а тут, как уже писали, тупо передел бизнеса. скоро за мелкие продуктовые магазинчики возьмутся....
26 июля 2013, 13:06
12345, А какая разница в целом что ты пьешь боярышник или вискарь ?
Гость
26 июля 2013, 11:06
Правильное решение.
Гость
26 июля 2013, 10:48
Правильно, табличку сменили, поставили столики- раздолье алкашне. Лето, пивко, вопли на весь микрорайон, пьяные разборки.... Боремся с алкоголизмом!!!
Гость
26 июля 2013, 18:24
Житель, ни с там и не так..
Гость
26 июля 2013, 12:16
Кто тогда в эти киоски пойдет ?