За те "бабки" которые мы им платим по их грабительским счетам они сами должны к нам домой приходить и объяснять,что откуда взялось в их квитанциях.
Гость
19 июля 2013, 06:15
ТГК 11 так же как и водоканалу не хватает денежек детищкам на молочишко и на бутерброды не только с маслом, но и с красной икрой - вот и выслали долговые квитанции...
Гость
18 июля 2013, 19:38
Да это вызвано тем, что они накидали в п/я долговые квитанции, которые для этих оккупировавших их офисы, как красная тряпка. Ну чего ноги мять-нервы портить, если я знаю, что я ничего не должен и все квитанции оплачены, эти долговые квит-ции - "на понял", ничего нового. Пусть теперь труженники офисов ТКГ-11 попыхтят из-за своих же руководителей.
Гость
19 июля 2013, 03:04
расход энергии по ОДН это нечто.
у нас трешка, и в квартире за месяц наматывает 130-140 квт.
а тут за одн прописали 99 квт.
Откуда ???
В подъезде лампочки горят не у всех, две лампы у входа, ладно, пусть что-то там в подвале, но извините... в доме 54 трехкомнатные квартиры, и если всем пришло ОДН на 99 квт.
Это что мы наматываем так?
Гость
19 июля 2013, 09:26
гость, а интернет у вас есть? или кабельное? так вот у провайдеров стоит оборудование которое и "жрет" на ОДН энергию... каждый такой "шкафчик" съедает 1-2 кВТ в час... а если магистральный ящичек --- то и до 5 кВт может доходить... работают такие ящички 24 часа в сутки/7 дней в неделю/ вот и посчитайте сколь нагорает??? а ящички то все подключены без счетчиков...пусть даже по 1 кВт берет такой ящик --- в месяц 720 кВт, а обычно в домах 2-3 провайдера --- ~ 1500 кВт...плюс лампочки в подъездах + у кого то отмотчики... вот и ваши ОДН..
Гость
19 июля 2013, 10:23
FOX,
во-первых питание узлов ВСЕГДА (за исключением очень редких случаев) подключается до общедомового счетчика, иначе провайдер не примет работы у подрядчика
во-вторых компании провайдеры заключают договора на оплату с управляющими компаниями по паспорту оборудования, реальное потребление в разы ниже (ибо зависит от нагрузки)
в-третьих один домовой узел, в котором из активного оборудования ТОЛЬКО один коммутатор, сожрет в среднем 3кв (три) ЗА МЕСЯЦ
люди, не будьте сравни бабкам расклеивающих объявления на подъездах вроде "ИНТЕРНЕТ КАБЕЛЯ ВЫЗВАЛИ РАК У БАБУШКИ С ТРЕТЬЕГО ЭТАЖА"
Все из-за ОДН по горячей воде. Я вот тоже собираюсь идти требовать перерасчет, но это чуть позже когда у них там все устаканится и определятся точные тарифы.
Гость
19 июля 2013, 09:31
ТГК-11 это не детище ли нашего крепкого хозяйственника?
мы живем на первом этаже и платим за обслуживание лифта с м2 квартиры (когда лифтом вообще не пользуемся) + одн (за лифт в т.ч.) = ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!!!
Гость
19 июля 2013, 10:35
любимый город Омск, справедливость закончилась с момента подписания договора и становления собственником жилья в многоквартирном доме. дальше всё только по правилам математики - пропорционально доли собственности.
Гость
19 июля 2013, 13:34
любимый город Омск, похожую ситуацию разбирали на первом канале, так вот там подтвердили, что оплата за лифт обоснована, что вы можете и к соседям на лифте подняться, значит тоже пользуетесь, поэтому оплату за него ставят всем.
Гость
19 июля 2013, 17:35
Елена, в таком случае пусть тогда уже всем родственникам и друзьям, которые посещают дома с лифтами выставят счёт, ведь они наверняка чаще соседей испульзуют наши лифты. Маразм!
Гость
19 июля 2013, 14:13
Всё потому, что в Апреле появилась "Тепловая компания" и за горячее водоснабжение теперь надо платить ей, а не ТГК-11. Предупредить об этом никто не удосужился. Мало того, они (ТГК) в своих квитанциях не убрали графу ГВС. Многие продолжали платить за горячую воду ТГК, тем самым задолжали ТЕПЛОВОЙ КОМПАНИИ. Везде чувствуется "забота о людях".
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
769мм 92%Горожане штурмуют «ТГК-11»