перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Омичи стали реже ходить в кино

Гость
17 июля 2013, 11:06
Спад не из-за пиратства, а из-за того, что снимают бред. Вот хотя бы гляньте трейлеры фильмов человека, который из коммерции подался в режессуру http://www.kinopoisk.ru/name/2995502/ В театре кукол больше дух захватывает, чем здесь. В зарубежных фильмах пара годных есть. Русские эту пару тройку наберут только за десяток лет. Наши современные новые режиссеры снимать годноту не умеют. Как не включишь на ТВ сплошные сериальчики с тааааккооооой "шикарной" игрой акторов, что просто диву даешься, где их набирают. Нет возможности проникнуться к герою, все наиграно и поверхностно. Больше всего улыбнуло интервью на ТВ одного кинокритика: "Люди в нашей стране не хотят ходить в кино. Они качают бесплатно фильмы в интернете и смотрят там и чтобы привлечь зрителя нам приходится снимать фильмы с высоким бюджетом!!" Вы только подумайте, фильмы с высоким бюджетом! Нет, конечно, продолжайте снимать за 10тыс.р откровенную чушь...Меня лично жаба душит потратить 100-200р. на 2 часа какого-то ущербного фильма. Лучше на эти деньги купить вкусняшек и посмотреть дома старый годный фильм.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 июля 2013, 10:56
особенно доставляют русские фильмы, на них вообще ходит кто нибудь
17 июля 2013, 10:24
По-моему, это скорее связано с тем, что фильмы стали снимать как попало. Кроме пары-тройки рейтинговых фильмов и смотреть-то нечего, только время тратить.
Гость
17 июля 2013, 14:59
Ценник на все поднялся, а зарплату не поднимают, соответственно, остаток дохода (если таковой имеется) идет уже не на развлечения, а на доживание до следующей зарплаты, вот и следствие всего...
Гость
17 июля 2013, 10:41
Кассовые сборы падают не из-за пиратства, а из-за убожества репертуара кинотеатров.
17 июля 2013, 10:59
bass13, Мне вот очень интересно, какие "не убогие" фильмы вы смотрите?! Все фильмы, которые выходят в прокат, идут в кинотеатрах. Кинотеатр не выбирает какой фильм показывать, а какой нет! Тот же к/т Слава, часто показывает не только кассовые фильмы, но и интелектуальное кино, для узкого круга зрителей, за что им огромный респект!
Гость
17 июля 2013, 15:15
ОЛ25, вы сильно ошибаетесь, именно кинотеатры решают, что показывать, а что нет. В штате кинотеатров есть такая должность, как "букер". Этот человек занимается отбором фильмов для показа в конкретном кинотеатре. В России и мире проводятся специальные кинорынки, куда съезжаются представители кинотеатров, и выбирают фильмы. А представители прокатчиков всячески свои фильмы рекламируют. Поэтому репертуар кинотеатра зависит исключительно от его руководства. Естественно, так как кинотеатр - это бизнес, его цель - заработать деньги. Поэтому в первую очередь кинотеатры стараются закупать такие фильмы, которые принесут много денег. Чаще всего это блокбастеры. Если вы внимательно последите за тем, какие фильмы выходят в мировой прокат, то вы сильно удивитесь, что немалая их часть в наши кинотеатры не попадает. Особенно это касается "интеллектуального" и "авторского" кино.
Гость
17 июля 2013, 17:51
ОЛ25, пока не продал телик, я каждый вечер смотрел разное европейское кино, минимум по фильму в день. Приличного кино предостаточно, но до наших кинотеатров доходит дай-то боже если 1% от всего снимаемого. А Слава молодцы, да. С сабами еще показывать решились, это тоже очень круто.
Гость
17 июля 2013, 11:10
Так в кинотеатры и имеет смысл ходить только на блокбастеры, где объемный звук, 3D, большой экран имеют значение. Какую-нибудь мелодраму или комедию можно спокойно посмотреть дома. А психологические, авторские вещи вообще только дома смотреть и нужно - в тишине, спокойствии и одиночестве, чтобы ничто не отвлекало от понимания.
Гость
17 июля 2013, 10:35
Какое кино?Весь день крутишься чтоб на "пожрать заработать с такими зарплатами...
Гость
17 июля 2013, 10:48
С августа закроют торренты, а кинотеатры с радостью распахнут двери, но это им не поможет...
Гость
17 июля 2013, 17:06
фильмы сейчас отвратные снимают.никакого желания ходить смотреть тупые бессмысленные фильмы нет(((
Гость
17 июля 2013, 11:19
С такими ценами на билеты, как в "Славе", я вообще удивляюсь - как они не обанкротились в первый месяц работы???
Гость
17 июля 2013, 11:25
3D в городе отвратительное за исключением к/т "Слава", но там и цены в 2 раза выше чем в других кинотеатрах. В континенте и в Маяковском очень любят включать очень сильно кондиционер, постоянно отвлекаешься от фильма мыслями согреться, а на просьбу сделать кондёр потише получаешь грубый ответ. Качество картинки во многих кинотеатрах оставляет желать лучшего, экранки некоторые и то качественнее. Однако же все-равно хожу в кинотеатры, ибо это недорогое достаточно популярное времяпрепровождения.
Гость
17 июля 2013, 11:59
RAMZES, Вот молодец! Хоть кто то просто ходит для времяпровождения, и не ноет что нету денег и фильмы плохие! Респект Рамзесу-Египетскому))))
17 июля 2013, 12:37
Александр, а что, время проводить можно исключительно в кино? Так то еще театры бывают. И да, фильмы , в самом деле, дрянь, за очень редким исключением.
Гость
17 июля 2013, 12:48
Азарина, Ой не смешите! Сходил в апреле на Безрукова, сидел и носом клевал, чуть не вырубился! У нас проблемы оказывается и в театре тоже... Отдал кучу денег, что бы поспать среди других людей... Интересно, что вы считаете "хорошим времяпрепровождением"? Хотя я уже догадываюсь какой будет ответ!
Гость
17 июля 2013, 11:14
качество фильмов низкое, а цены высокие - вот вам и причина того, что в кино стали ходить реже
Гость
17 июля 2013, 10:59
Вот читаю комментарии и понимаю, что люди наши зажрались! Фильмы плохие? Так вы учтите, что это тоже не веником на улице махать... Попробуйте сами, а все посмотрят как получиться! Любой фильм, можно посмотреть хотя бы один раз! И у меня зарплата меньше 15-ти тысяч, однако могу позволить каждые выходные сходить с девушкой в кино! Билеты по 100-180 рублей, не так уж и накладно! Может просто некоторым нужно бросить пить и курить, сразу деньги на кино появятся! Посудите сами, большенство курит сигареты стоимостью 60-80р и это уходит в день! Не курите с понедельника по пятницу, вот вам и будет 400р на кино... Всё гениальное - просто!
Гость
17 июля 2013, 11:32
Александр, люди не зажрались, просто фильмы реально глупые и туповатые стали. То что сейчас показывают взрослой публике рассчитано на восприятие подростков 12 лет.
Гость
17 июля 2013, 11:49
Александр, абсолютно согласна.Каждый сам выбирает-как отдыхать и на что тратить деньги
17 июля 2013, 11:51
Александр, люди просто понимают разницу между хорошим кино и киноподелкой. Где современные Гайдаи, Данелии, Хуциевы?
Гость
17 июля 2013, 11:12
есть интернет и дома диван лечь можно
Гость
17 июля 2013, 11:33
невжно, Вот из-за таких людей, всё чаще ставят вопросы о пиратстве и ужесточении мер наказания! Скоро и за скаченные фильмы будут вас на пол годика в тюрьму сажать или штраф, ну скажем 30-50 т.р.)))
Гость
17 июля 2013, 12:41
Гога, наказывать пока будут только тех, кто выкладывает пиратскую продукцию
Гость
17 июля 2013, 12:50
Серега, Т.е. Всех)))) Каждый пользователь всеми известного Российского торрента, что нить да выкладывал, и даже не думал об нарушении прав...
Гость
17 июля 2013, 20:20
Все кинотеатры провонялись жареной кукурузой. Не ходим из-за этого.
Гость
17 июля 2013, 10:26
Количество денег выросло на 4,7%, а билетов продали больше только на 0,4%. И они говорят что не растет рынок? Насмешили