25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
16 июл 2013 в 12:09

Да деньги мимо военкомов утекают это печально для них.
"помогают на законных основаниях избежать службы в армии." и к чему тут придираться если на законных. Военкоматы привыкли пользоваться неграмотностью призывников и их родителей и конечно им теперь не нравится.

Серега
16 июл 2013 в 13:22

"Когда в семье рождается мальчик, государство не помогает вырастить его и выучить. Но когда родители вырастят его и выучат собственными силами, то он почему-то сразу должен отдать долг государству. Интересно, и когда это он успел влезть в долги?"

ОТВЕТИТЬ
омич
16 июл 2013 в 18:43

платное образование, платная медицина, все платное. так какой долг должны отдавать 18 летние пацаны? пускай чиновники отдают у них по лицам видно что уже есть что отдать, и так много взяли

Санёк
16 июл 2013 в 17:53

Давно пора сделать армию контрактной. У нас же капитализм вроде, поэтому все за деньги. Сейчас даже чтобы на работу устроиться нужно за свой же счет медкомиссию пройти и билет на поезд купить, если на вахту едешь. А служение в армии почему-то никак не оплачивается.

Вася Круглый
16 июл 2013 в 12:03

Создавая побольше шума на ровном месте военкомат делает отличную рекламу этой фирме.
Да и фирма юридическая, уверен на 100%, что у них все документы в порядке и деятельность законная.

Sergey
16 июл 2013 в 14:29

Давно пора было бы уже контрактную армию сделать. Деньги то в оборону немалые уходят. Вот только куда. Чем содержать 1млн 18-20 летних парней, лучше бы 50-100 тыс. профессионалов готовили. И шли бы туда те, кому действительно это нужно, кто хочет защищать и быть профи, при этом получали бы за это деньги.

II
16 июл 2013 в 13:08

защищать можно то что тебе что то дает!!! СВОЮ СЕМЬЮ
простому люду "родина" уже ничего не дает - а только отбирает
вот пусть те кому "на руси жить хорошо" - свою родину и защищают

Реалист
16 июл 2013 в 12:40

Ну все же думается многие, находясь в призывном возрасте, без всяких листовочно-рекламных призывов не горят желанием выполнять свою конституционную обязанность. А уж реклама - это дело такое, тем более рассылку можно всегда удалить даже не читая.

В любом случае, выскажу быть может спорную мысль, которая не найдет понимания у служивших в позитивно к армии относящихся (заранее прошу прощения), но кроме как "долг перед Родиной", "конституционная обязанность", старинное "армия сделает из пацана мужика" - никаких особых стимулов туда идти нет. Вычеркнуть год из жизни, за этот период утратить некоторые профессиональные навыки и знания, целый год, когда можно работать и зарабатывать - ты бесплатно служишь, притом не факт, что все работодатели будут выполнять законное право и сохранять место работы. Можно много чего еще написать, но не все влезет.

З.Ы. Не служил по здоровью. И слава Богу..

ИРИНА
17 июл 2013 в 11:01

У меня 2-е сыновей, и я сделаю все, чтобы они не пошли служить в нашу бесплатную "армию". Не хочу чтобы они вернулись от туда покалеченными или в гробах. Не для этого я их ращу и трачу столько сил и нервов, и кучу денег на обучение! Наше государство и все кто им правит- сплошная гниль! Защищать уже нечего... И никакой конституции мои дети ничего не должны! Т.к. государству абсолютно наплевать на наших детей, такое же сейчас отношение у народа к государству. А фирм таких побольше бы, которые помогают отмазать от армии. Спасибо за рекламу теперь буду знать к кому обращаться)))

ОТВЕТИТЬ
Кто-то ещё
16 июл 2013 в 14:19

Армия - сильнейший инструмент для стирания личности человека и превращения его в элемент системы, но вот вопрос - смысл калечить психику человека если эта система ничерта не работает и не способна обеспечить никакой боеспособности?

Давно пора ввести нормальную профессиональную армию, а то современные срочники не являются солдатами - стреляют всего один раз за время прохождения службы, а про изучение тактик боя промолчу - этого просто нету.

ЯЯЯ
16 июл 2013 в 22:46

Армия это гордость страны, а у нас гордиться теперь нечем...гордимся тока ветеранами ВОВ...страна = позор!

Dfg
17 июл 2013 в 10:18

Призыванет реально помогает косить....и не только юридическими советами , но и медицинскими. Да и на комиссиях у них некисло схвачено.

Фото пользователя
16 июл 2013 в 12:39

Ну не хотят люди защищать "родину"! Давно уже нет патриотизма страну развалили! Зачем принуждать кого-то делать что-либо против его воли! Воопще считаю армия не нужна

ОТВЕТИТЬ
местный
19 июл 2013 в 12:48

Служба в армии должна быть добровольная, хорошо оплачиваемая и профессиональная. У нас же все наоборот, призывают насильно, зарплаты нет, и всех подряд без разбору. Это вообще не солдаты а батраки.

shoorik
16 июл 2013 в 20:32

И то, правда. Давайте ваще армию распустим, станем пацифистами, будем сажать цветы, любить друг друга, и будет нам всем хорошо.

шапокляк
16 июл 2013 в 20:29

Понимаю, что мое мнение будет идти в противовес остальным, но скажу. В библии написано "Возлюби отца и мать своих" и не сказано, что любить их надо только в том случае, если они хорошие. Родина тоже - мать. Другой нет. И уметь защищать ее надо. А то никакой не будет.

ОТВЕТИТЬ