Город 7 тысяч горожан посетили «Городской пикник»

7 тысяч горожан посетили «Городской пикник»

6 июня в Омске состоялся «Городской пикник»

6 июня в Омске на территории лыжной базы по адресу ул. Березовая, 4 состоялся «Городской пикник».

Мероприятие посетили порядка 7 тыс. человек, среди них губернатор Виктор Назаров, сенатор Андрей Голушко и депутат горсовета Алексей Сокин.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ одна из организаторов «Городского пикника» Татьяна Окулова, это некоммерческий проект. Для его проведения волонтеры организовали сбор пожертвований и собрали 140 тыс. руб.

На пикнике работали 50 различных площадок, среди них: лекторий, кинотеатр на свежем воздухе, зона настольных игр, открытые игровые площадки и ярмарки. Танцевальные студии дали мастер-классы по аргентинскому танго, zumba, бачате, ча-ча-ча и pole-dance.

В кулинарной зоне прошли мастер-класс по приготовлению ухи, чайная церемония и презентация экологичных и вегетарианских блюд. На художественной площадке прошли фотовыставки «ЖЭК-арт» и «Крыши Омска».

С 14:00 до 20:15 на сцене выступали омские группы Bootleggers blues corporation, Whiskey Brothers, «Моя Дорогая», FunBox, «Ответ: Нет» и «Цемент Бэнд».

Справка: Городской пикник — это первый городской праздник, организованный горожанами без участия администрации. Второй год подряд он проходит на территории лыжной базы напротив санатория "Омский". На пикнике проводятся различные выставки, игры, лекции, концерты и кино под открытым небом. (picnicomsk.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото Дмитрия Прозоровского

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства