перейти к публикации
7 комментариев к публикации

За распечатанные на принтере права полицейского оштрафовали на 7 тысяч

Гость
3 июля 2013, 12:39
>>Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. >> За подделку водительских прав осудили сахалинца Житель Смирных при помощи принтера и компьютера "получил" права Смирныховский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Валерия Богомолова. Он признан виновным подделке и использовании официального документа – водительского удостоверения (ч.1 ст.327 УК РФ), сообщили РИА SakhalinMedia в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области. Суд согласился с предъявленным Богомолову обвинением и вынес приговор - ограничение свободы сроком на 6 месяцев. А у нас? >>Суд признал Алексея Игнатьева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. руб. круто, чо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июля 2013, 10:01
тян, ограничение свободы, это просто по ночам дома сидеть и по кабакам не бегать, и всё...
Гость
3 июля 2013, 13:31
"Несколько лет назад у меня было дело, в котором гражданин, перед прохождением техосмотра автомобиля, исправил в медицинской справке дату её действия. Суд первой инстанции квалифицировал действия по части 1 статья 327 и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев – условно, с испытательным сроком 6 месяцев, апелляция оставила приговор без изменения." и это за справку а тут права....
Гость
3 июля 2013, 13:29
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков 1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков - наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2..... 3 Использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. почему и как это наш суд наказал исключительно только по третьему пункту статьи ??? потому что полиционер ? или не доказали что он подделал ??? это что за бред
Гость
3 июля 2013, 13:53
Если бы это был гражданский, никакого уголовного дела не было-у него были ранее права, он обучался, просто не прошел мед. комиссию по какой-то причине, так что формально состав преступления отсутствует, только признаки
Гость
3 июля 2013, 18:56
Вадим, по факту - документ поддельный? - Да, значит есть состав преступления. Причины суд почти не интересуют.
Гость
3 июля 2013, 12:40
Да, дорогие права получились, просто видимо поленился человек собирать справки чтоб новый документ получить и вон оно как, работу потерял, судимость получил и штраф. Другим конечно наука, но чисто по человечески сочуствие вызывает.