Город Горожане приняли ракету за падающий метеорит (видео)

Горожане приняли ракету за падающий метеорит (видео)

В Омске очевидцы приняли ракету-носитель за падающий метеорит

В Омске в ночь на 28 июня очевидцы приняли ракету-носитель за падающий метеорит. Одна из таких видеозаписей выложена на видеохостинге YouTube, под видео автор пишет, что увидел падающий метеорит.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ заместитель директора новосибирского планетария Александр Тимофеев, заснятое на видео явление скорее является космическим аппаратом, а не метеоритом. При этом он уточнил, что ежедневно на Землю падает 6 тонн метеоритов.

«Если с Байконура что-то запускали, значит, скорее всего, именно этот космический аппарат и видели. Мы стартуем не вертикально вверх, а по касательной в сторону Тихого океана, чтобы скорость Земли нам помогала разогнаться. И ночные старты очень хорошо видно на небе», — рассказал Тимофеев.

По данным агентства «Интерфакс», в ночь на 28 июня в интересах Минобороны РФ с космодрома Байконур был запущен космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Кондор» с помощью ракеты-носителя «Стрела» (РС-18) и выведен на заданную орбиту. Спутник будет передавать на Землю изображения с разрешением около 1 м.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео — Владимир Клименко с youtube.com

Ракета-носитель «Стрела»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства