А водителям зарплату так и не подняли, и в ближайшее время не планируют.. Люди с утра до ночи за копейки работают.
Гость
26 июня 2013, 23:22
"Разница между экономически обоснованным тарифом и стоимостью проезда в качестве меры социальной поддержки для граждан оплачивается из бюджета Омска. Денег хватит, условно говоря, до конца августа. Далее два варианта выхода из ситуации: либо изыскать в бюджете дополнительные средства на продолжение субсидирования, либо довести уровень платы за проезд до уровня экономически обоснованного тарифа», — заявили в мэрии.
.."
Что-то не понимаю я!!!
Почему на иномарки для администрации деньги есть в бюджете, а на субсидирование нет, да и вообще экономически не обосновано? Когда прекратится это враньё и обворовывание народа?
В Новосибе автобус-16, тролл-15, трамв-14, дак там и зарплаты выше.
Гость
26 июня 2013, 21:43
Мне вот интересно, хотя вопрос больше к РЭК, почему в Омске экономически обоснованный тариф выше на автобус на 1 рубль, на трамвай и троллейбус на 3 рубля?
При этом уровень зарплат там значительно выше.
Для справки:
С 1 февраля стоимость проезда в общественном транспорте в Новосибирске подорожает в среднем на три рубля, но есть и исключения: максимальный тариф для маршрутных такси, у которых протяженность маршрута свыше 15 км, составит 23 рубля.
Для некоторых маршрутных такси установлены отдельные тарифы:
№№ 1255, 1045 – 30 рублей;
№№ 6, 20, 23, 68, 1091 – 35 рублей;
№ 1235 – 40 рублей;
№ 15 – 45 рублей.
На всех остальных маршрутных такси стоимость составит 18 руб.,
в автобусах – 17 руб., в трамваях и троллейбусах – 16 руб., в метро – 18 руб.
Гость
26 июня 2013, 20:41
А может уже хватит трясти воздух в интернете? А то получится как весной: пошумели, повозмущались, революцию обещали в итоге все сели и по 16 рублей поехали.
Может от слов к делу: от комментов к баррикадам?
Гость
26 июня 2013, 19:08
Членов РЭК вообще проверять надо прокуратурой. И ежу понятно, что они на дотации у монополий.
Гость
26 июня 2013, 17:25
КУда деньги, ув. мэр, тратим?
Дороги такие где-нибудь, кроме Омска, есть ли в РФ?
Не ответите ли?
А расписание общественного тр-та почему не соблюдается или составляется так, что все автобусы скапливаются на конечных остановках. Или автобусов одних маршрутов более чем, а других меньше не придумаешь??
А разгрузить пробочные перекрестки (к-р Кристалл, например) не можете тоже?
Продолжать?
Неа, не буду.
Бесполезно...
Гость
26 июня 2013, 23:00
Татьяна, единственное, что греет душу, что не голосовала ни за кого, в т.ч. за Вас, уж лучше себе эти минуты подарю, вас хоть кого выбери, лишь о себе и будете заботиться((
Гость
26 июня 2013, 17:22
А не слишком:
1. Летняя универсиада в Казани.
2. Зимняя олимпиада в Сочи.
3. ЧМ-2016 по хоккею в Москве.
4. ЧМ-2018 по футболу в России.
При всём уважении как бывшему великому спортсмену не могу согласиться с огромными тратами из федерального бюджета на развлечения. Где гарантия, что экономическая и международная не изменится в худшую сторону? Я понимаю, у женщин, политиков, спортсменов психология транжир. Надо своими руками что-то произвести, заработать, а не тратить чужое.
ЗЫ. В Бразилии начались массовые беспорядки, поводом к которым послужило повышение платы на проезд на 0.2 реала (нашими 3 руб).
Гость
26 июня 2013, 17:09
А где информация, что 53й автобус убирают?? первый раз слышу, на нем езжу обычно..
Гость
26 июня 2013, 16:40
давайте уже по 100р за поездку сделаем, что мелочится? на 1-2 рубля повышать не серьезно как-то. А так мы сразу обеспечим отличные машины, ремонты, отпуска нашим чиновникам! Да, и давайте сразу парк сократим в половину! чтобы все окупалось еще быстрее (меньше транспорта едет, меньше затрат), ну и часть дорог раздолбаем окончательно, что бы по ним ни кто не ездил и их не нужно было бы ремонтировать. Во, сколько денег сразу заработает кто-то
Гость
26 июня 2013, 15:57
Ну что сказать, в духе нашего города. С 1.07. часть автобусных маршрутов убирают ( например 53, видимо в целях разгрузки мостов на Южном), стоимость проезда повысят с сентября. Всё для народа!
Гость
26 июня 2013, 14:59
Ох, слава богу, что меня теперь это не касается! купила себе автомобильчик, литровый, и знаете, с работы до дома получается дешевле, чем на автобусе! и сравнения никакого, тут своё, сел и поехал, и не надо ждать, мёрзнуть, мокнуть, потеть на жаре с ребёнком и т.д.
Гость
26 июня 2013, 17:32
мама, вот, чОрт, какая арифметика)) и за сколько лет покупка авто оправдает поездки на автоБУСАХ? Самой-то не смешно. Похвастаться захотелось, так кому какое дело до ВАс?
Гость
26 июня 2013, 21:12
мама, не обольщайтесь. В пробках стоят все.
Гость
26 июня 2013, 14:06
Друзья, пересаживаемся коллективно на велосипеды!
С мая катаюсь практически только на нём на работу и по всем городским делам, экономия около 1000р в месяц, планирую не ссаживаться до холодов, потом, возможно зимнюю велорезину поставлю и продолжу.
2 багажника с корзинами позволяют везти любой разумный багаж и не доплачивать за него.
Пусть хоть 35р проезд, будет, наплевать!
Это полезно для здоровья + экономия на фитнес-зале. Худею почти на кг в неделю.
Не дадим чиновникам лишнего рубля на новые иномарки!!
... а льготников они в любом случае бесплатно будут возить + сумма компенсаций повысится, так что пусть повышают!)))
Гость
26 июня 2013, 15:20
Вася Круглый, если вам будет необходимо за час с московки на левый берег доехать, а потом еще в амур документы завезти то боюсь велосепед тут не в кассу, а уж о семейных поездках по магазинам вообще молчу
Гость
26 июня 2013, 16:25
алекс, с московки на левый с учётом пешего хождения на остановку + ожидания автобуса + пробки и так выйдет пара часов, в час пик бывает больше.
я от Тополинного до Московки еду часа полтора велосипедом.
Про багаж не говорите - за него в автобусе доплата,
а крупный багаж и так и так придётся такси вызывать с багажником.
И раз в неделю до Ашана можно проехать семьёй на маршрутке и с сумками обратно, по карману не ударит.
Я говорю про экономию в целом.
Гость
27 июня 2013, 00:48
Вася Круглый, Велосипедист-беда для экономики! Он не покупает машину, бензин, страховку. Не платит за мойку, стоянку, кредит и лекарства. Он Здоров!
Гость
26 июня 2013, 13:38
С Бразилии надо пример брать, повысили проезд на наших 3 рубля, так только в Сан-Пауло 200 тыс. вышло. За одно припомнили траты на чемпионат мира и если не ошибаюсь на олимпиаду.
Гость
26 июня 2013, 13:35
В городе после 10 вечера весь общественный транспорт вымирает. Автобусов нет ни за 16 рублей, ни за 18, на за 28! Кто устанавливает такой график движения? Кто сказал, что в 22 часа жизнь в миллионном городе заканчивается и народу никуда не нужно ехать? В этом богом забытом городе хоть когда-нибудь будет адекватное руководство?!? .отобрать у них весь служебный транспорт к чертовой матери, пусть на автобусах ездят, как все люди!!!
Гость
26 июня 2013, 13:27
во-первых где обновленный автопарк?
во-вторых почему так же зарплаты не растут как цены. -на проезд,-кварплату, -продукты питания? Сады, школы дорожают
В-третьих зато купили мэрии новые тачки-куда деваться, те старенькие стали. Садитесь на ВАЗы и радуйтесь! Совсем обнаглели!!!
Гость
26 июня 2013, 13:26
Частники пусть попробуют? В екатеринбурге давно одни частники. Стоит удовольствие 23 р еще пока, тоже повысят скоро. Может, с зарплатами что-то не то, а не с городским транспортом?
Имя, в Екатеринбурге зарплаты гооораздо выше Омских, и уровень жизни тоже.
Гость
26 июня 2013, 15:22
Имя, брат живет в упомянутом вами городе, и получает почти в два раза больше чем на аналогичной должности получал бы в Омске.... ни разу от не слышал что проезд дорогой, все относительно.. все относительно..
Гость
26 июня 2013, 13:13
Да да в начале года обещали новых автобусов навезти и чет не видать а маршрутки которые подняли обещали газели поменят на более вместимый транспорт и где еденицы тока, так что омичей в очередной раз не много кинули)))
Гость
26 июня 2013, 13:05
Похоже никто народ не хочет слышать. РЭК и здесь неплохо было бы проверить,а также департамент транспорта,куда и как уходят немалые деньги.Тарифы всё выше,а автобусов всё меньше. Если город не может обеспечить дешёвый проезд, частники пусть попробуют. А такой муниципальный транспорт нам не нужен.
Гость
26 июня 2013, 16:12
Упоминание РЭК в связи с очередными тарифами добавит еще один эпизод в деле главы РЭК в содружестве с ДТ. Что-то не в порядке с цифрами в этих королевствах. Совместными усилиями РЭК и ДТ необоснованные затраты включены, либо упущены какие-то статьи поступлений и обстоятельства, влияющие на прибыльность ПАТП (изменение графика работы маршрутов, связанное с увеличением интервалов движения; передача рекламомест в аренду афилированным организациям по бросовой цене, неучет доходов от пр.реализации и пр. и пр)
Гость
26 июня 2013, 21:49
народ, ты уверен что частник решит твои проблемы - ухаха била гейтса пригласи, он точно решит твои проблемы (в свой кошель)
Гость
26 июня 2013, 12:54
Экономически обоснованно - это, если мне память не изменяет, включает в себя обновление автобусного парка. Где автобусы новые? И почему ремонт старых авто это экономически не выгодно, а ремонт старых автобусов - это нормально?
Гость
26 июня 2013, 12:54
Завтра-послезавтра, а может и сегодня появится новость что и маршрутчики завопят что им денег мало и попросят увеличить проезд до 25 рублей)))
Вы говорите что у бюджета нету денег, а сами покупаете иномарки по стоимости 2-х комнатных квартир - не надо так!!!!
Гость
26 июня 2013, 15:44
житель, не надо ля-ля. Только один по стоимости 2-шки-для мэра, для чиновников по стоимости гостинки в советском районе-17шт за 11 млн.
Гость
26 июня 2013, 12:54
в очередной раз напомнили, что нас ждет подорожание. Электроэнергия с июля дорожает.....значит все остальное в цене поднимется
Гость
26 июня 2013, 12:48
Чиновникам мэрии привезли новые иномарки
Гость
26 июня 2013, 12:48
>>У мэрии Омска заканчиваются деньги на субсидирование общественного транспорта.
Ясен пень они заканчиваются: мэрия ж новые машинки себе купила. А купить новые автобусы видимо, нечайно, забыла. Как ездили развалюхи по городу, так и ездят.
Достижения
Свой среди своих