Город В Омске установили контейнеры для сбора бутылок (фото)

В Омске установили контейнеры для сбора бутылок (фото)

В Омске стартовало два проекта по приему вторсырья для переработки твердых бытовых отходов.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ координатор проекта по сбору вторсырья компании «Линк-Трейд» Дмитрий Калачин, сейчас баки для сбора бутылок установлены на левобережье на ул. Крупской, Степанца, бул. Архитекторов и пр. Комарова. Всего сейчас установлены 9 контейнеров для приема стеклянной, пластиковой и алюминиевой тары.

«Сейчас мы только обкатываем систему и приучаем людей сортировать мусор. Баки установлены в основном, где в домах нет мусоропровода. Там, где люди выбрасывают все подряд, там практически невозможно отсортировать мусор», — рассказал Калачин.

Через месяц, после поведения первых итогов, будет приниматься решение об установке таких контейнеров в других районах города.

Другой проект, организованный благотворительным фондом «Дети планеты Земля», занялся приемом макулатуры. В специальные контейнеры жители Центрального округа могут выбрасывать бумагу, картон и книги. При этом, как отмечают организаторы, литература в хорошем состоянии будет передаваться в библиотеки, школы и тюрьмы. Сейчас установлено около 12 контейнеров в центральном районе на ул. Добровольского, Кемеровская, Красный путь, Волочаевская. Постепенно контейнеры будут устанавливаться и в других районах.

Окупаются оба проекта за счет сдачи вторсырья на переработку.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства