Город Хоккей: «Авангард» отдал новичку КХЛ серебряного чемпиона

Хоккей: «Авангард» отдал новичку КХЛ серебряного чемпиона

Омский хоккейный клуб «Авангард» в ходе драфта расширения отдал своего хоккеиста новичку КХЛ — клубу «Адмирал» (Владивосток), сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

В рамках процедуры драфта расширения клубы КХЛ выставляют по пять хоккеистов из своего состава. Из выставленных хоккеистов новичок лиги выбирает по одному игроку в свой состав. Так «Авангард» отдал «Адмиралу» воспитанника омского хоккея 27-летнего Владимира Первушина.

Всего состав нового клуба из Владивостока пополнили 19 хоккеистов, которым предстоит готовиться к новому сезону под руководством Ханну Йортикки.

«Ничего страшного не произошло. Это новый этап в моей жизни. Для меня это будет шагом вперед как для хоккеиста. И роль будет другая, чем та, что была в «Авангарде», и шансов дадут больше», — приводит слова Первушина издание «Газета.ru» со ссылкой на портал «Aрена 55».

Справка: 27-летний Владимир Первушин воспитанник омского хоккея. В матчах первенств России за время выступлений за ДЮСШ «Авангард» провел 128 матчей, забросил 51 шайбу, сделал 46 передач, набрал 114 минут штрафа. В составе «Авангарда» Владимир Первушин стал бронзовым призером чемпионата России 2007 года, серебряным призером 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства