Город В центре открыли новую развязку (фото)

В центре открыли новую развязку (фото)

Автомобильную развязку возле остановки «Дом туриста» открыли мэр и губернатор

В Омске состоялось открытие автомобильной развязки в районе остановки «Дом туриста».

На открытии развязки побывали губернатор Омской области Виктор Назаров и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Теперь автомобилисты могут попасть через съезд за Комсомольским мостом на улицу Щербанева, а оттуда на ул. Ленина или ул. Чехова. На остановке «Дом туриста» на ул. Гагарина установили три стеклянных остановочных комплекса. При этом дополнительная остановка на съезде к ул. Щербанева не оборудована. Пешеходы с Комсомольского моста спускаются через подземный переход с куполом к остановке «Дом туриста».

Как отметил генеральный директор НПО «Мостовик» Олег Шишов, развязка должна решить транспортную напряженность в центре города. Кроме того, мэрия сможет безболезненно закрывать ул. Ленина во время городских праздников.

Первоначально открытие развязки должно было состояться 28 мая. Холодный и дождливый май сорвал сроки укладки асфальта. На последних этапах было решено изменить схему движения городского автобуса № 66. Для этого спроектировали и построили карман для новой остановки. В итоге открытие задержалось на 20 дней.

Напомним, реконструкцию первой очереди транспортного узла по ул. Гагарина – Щербанева проводит НПО «Мостовик», которое в ноябре 2012 года выиграло конкурс на проведение работ стоимостью 65,9 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства