перейти к публикации
11 комментариев к публикации

В регионе нашлись рабочие места для 5 тысяч гастарбайтеров

Гость
5 июня 2013, 18:34
вот так в регионе все идет ко дну местным закрывают кислород по всем направлениям

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 июня 2013, 08:41
zzz, ну конечно, нашим перекроешь кислород, они сами работать не хотят!!! Больше месяца искала разнорабочих на производство, думала наших ребят взять, в итоге не хотят наши идти, они хотят зарплату за то что они время убивать будут, хотят как разнорабочие почасовую, а когда объясняешь что сдельно, сколько сделал столько заработал, начинается и работа тяжелая, надо расценки повысить а один вообще выдал, "я медленно работаю" поэтому мне почасовую оплату надо ! В итоге нашли узбеков, спокойно работают ребята, и перерывы себе устаивают и выходные, все успевают.
Гость
6 июня 2013, 08:50
zzz, и идут они на сторойку, работать готовы за копейки, поэтому и нашим работягам зарплату не поднимают. зачем платить местным на стройке полтинник, ведь есть таджики, которые готовы за пятнашку пахать.....
Гость
6 июня 2013, 09:08
Татьяна, вот тут-то как раз не все так однозначно, ведь наши работяги-то за эту пятнашку работать отказываются, они лучше будут без работы сидеть и жаловаться на то, что работать нет, работть не дают и на то, что гастеры всю работу захапали. К слову, я не защищаю таджиков и прочих, но и их вины во всем этом считаю, что нет
Гость
6 июня 2013, 12:28
Да ладно вам, Омичи все в Москве - новую ветку метро строят, да в Сочи пару объектов делали, кто в Тобольск на вахты ездит. В Омске нормальных зарплат нет, для обычных людей.
6 июня 2013, 15:57
физический труд не ценится и этим все сказано. И не важно кто ты гастарбайтер или местный. Достаточно спросить у наших родителей, соответствовали ли их зарплаты в молодости их труду? Лично мои в шоке от того, как все сейчас у нас в стране.
Гость
5 июня 2013, 20:10
Что делать, если наши не идут работать на тяжелые работы. Вот и приходиться работодателям брать гастарбайтеров. И никто не кому не запрещает работать на стройках, в интернете объявления о наборе висят по нескольку месяцев. В чем проблема то?
6 июня 2013, 10:10
Антон, проблема в оплате и условиях труда. Работодатели за редким исключением хотят, чтобы на них за миску супа работали.
Гость
6 июня 2013, 14:11
Антон, этим вы всем сказали, я - люблю деньги, больше всего на свете. вот, если бы вы сказали, что взяли наших, а они работать не умеют. и т. д...