перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Губернатор намерен построить дорогу-дублер в Тюмень

Гость
5 июня 2013, 10:19
Газпром всё таки...... без колоссальных по откатам проектов жить не может. Мелковат городишко оказался - миллиардами не наворуешь. Существующая дорожно-строительная структура в России ничем кроме воровства заниматься уже не может. Единственный выход платные дороги иностранных подрядчиков. Но не бывать такому. Если фины построят один раз дорогу вдвое дешевле и сто раз лучше - что делать с нашими дорожниками?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

5 июня 2013, 10:17
Для увеличения пропускной способности надо на строящейся плотине делать автопереправу, что бы можно было в нефты попадать не заезжая на левый берег.
Гость
5 июня 2013, 12:07
Идея то хорошая, только нужен ещё один мост через Иртыш в Крутой Горке, чтобы по красноярскому тракту можно было бы сразу в Саргатку попасть
Гость
5 июня 2013, 19:01
Дорога Тара - Усть-Ишим - Тобольск , это просто отлично . Но какое отношение она будет иметь к людям которых размазали фуры по дороге в Крутинку, Тюкалу, Ишим я не понимаю.... Заставить часть большегрузных фур долбить уже не федеральную трассу , а дорогу которую содержит область ( и сейчас то нормально содержать не может). Может практичнее (и дешевле ) заставить федералов привести их трассу в соответствие с траффиком?
5 июня 2013, 10:13
А почему всю трассу омская область будет строить, почему тюменская область ничего строить не будет?
Гость
5 июня 2013, 12:41
кондидат наук, Из Тобольска в Тюмень уже есть дорога.А на нашей территории Тюмень строить строить не обязана.
Гость
5 июня 2013, 16:36
Лидия, а от Вагая до Усть-Ишимского р-на по вашему, что Омск должен делать. Это Тюменской обл. территория пусть они и делают.
Гость
6 июня 2013, 13:37
кондидат наук, Все просто, если в Тюмени начнут строить встречную дорогу, то наши дорожники просто промахнуться и не смогут состыковать ее. Поэтому строить будет только Омск.
Гость
5 июня 2013, 22:26
эффективное правительство работает в прошедшем времени, оно отчитывается о том, что произошло. Правительство, которое занимается пропагандой, работает в будущем времени. Новости в будущем времени сообщают о тех событиях, которые, скорее всего, и не произойдут, но зато уже стали новостями
Гость
5 июня 2013, 12:55
Вы бы лучше в городе дороги сделали! Ездить просто невозможно!
Гость
5 июня 2013, 11:27
Лично я вижу, что это "долгое решение" - очередной строй. объект по закапыванию денег. Тюкалинская трасса перегружена в сторону Курган - Челябинск, поэтому новая дорога в Тюмень ничего не решит, кроме как позволит новому губернатору в родную деревню по новой дороге ездить за счет омичей
Гость
5 июня 2013, 12:46
гость, кроме губернатора и остальные жители омского севера будут по ней ездить.
Гость
5 июня 2013, 15:10
Что-то и категории фантастики или разговоров про здоровый образ жизнь все говорят, что надо его вести, все знают как, но никто так не делает и делать по большому счету не собирается. Очередной треп я считаю, лучше б отчитывались, что реально сделано и на, что освоены бюджетные деньги.
Гость
5 июня 2013, 10:20
Это очень хорошее намерение, трасса действительно просто необходима.
Гость
5 июня 2013, 11:21
На трассе Дон отличная дорога - сказка, и через каждых 5-10 км помятники стоят от 1 чел. до 5, тоже хреновая дорога ?????? Хоть в городе сделайте, да в пригороде, а то кидаемся в крайности, и получается и денег нет и дороги нет. И на сколько длинней будет эта дорога по КМ ? Плюс тягачи с лесом разобьют ее еще быстрей чем фуры.