перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Мэрия пообещала за 2,5 года ликвидировать очередь в детсады

Гость
27 мая 2013, 18:41
Очередь в дет. сады можно ликвидировать к 2015 году, но это совсем не означает, что все дети будут устроены в дошкольные учреждения. На бумаге может их (очередей) и не будет. Мне интересно, когда наш уважаемый мэр хоть одну дыру на омских дорогах залатает. То все кричал, дожди - куда в воду асфальт сыпать!? А СЕЙЧАС что мешает??? Вода испарилась - где ремонтные работы??? Чем у нас мэрия вообще занимается, кто-нибудь знает, напишите, пожалуйста, а то может я чего-то не понимаю?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2013, 18:06
"Обещаем обещать". Каждый поверил.
Гость
27 мая 2013, 18:20
Торжественно обещаю отправить сына в армию к концу 2032 года, хехе!
27 мая 2013, 21:37
Ура, скоро устрою и повезу своего ребенка в детский сад (на метро)
27 мая 2013, 20:02
К тому времени мой сын уже в школу будет ходить.садик не дали,за родину служить не пойдем.
Гость
27 мая 2013, 20:05
Один из способов сокращения очереди это взять 40 детей вместо 24-х в группу. "Все равно часть из них периодически болеет и сад не посещает" - думают чиновники из мэрии. На самом деле они иногда приходят полным или почти полным составом, в итоге качество дошкольного образования падает, а плату, как известно, скоро повысят и в планах повышение ее в РАЗЫ.
Гость
28 мая 2013, 13:09
Звонок из детского сада: - Здравствуйте! Это из детского сада звонят. Ваша очередь подошла. - Спасибо, сын вчера в армию ушел.
28 мая 2013, 00:56
а что ж никто не пишет, что ясельные группы постепенно из садов выведут. Уже официально комиссия по кировскому округу заявила, что дано распоряжение детям 2011 года рождения в этом году путевки не выдывать. Вот так и решается проблема с очередью. То есть маме пособие по уходу платят до полутора лет, а в сады уже официально берут в три с лишним!!!! Вот так у нас очередь и укорачивается
Гость
28 мая 2013, 10:45
Кудинова Надежда, как это?мы 2011 года, и путевку получили без проблем (встав рано на очередь - в 6 дней), идем в сад в этом году,и у нас в группе почти все детки 2011 года,
Гость
28 мая 2013, 11:39
Татьяна, вот Вы указываете срок - 6 дней, а что делать кесаренным, которые 10 дней под присмотром находятся? документы-то только при выписке выдают!
28 мая 2013, 12:52
Татьяна, я на этой неделе была в комиссии и там открытым текстом сказали, что путевки детям 2011 года не дают в этом году. Я конкретно прокировский округ писапа и про конкретную комиссию. Где Вы получали путевку?
Гость
27 мая 2013, 20:31
А если здание до сих пор не передано в муниципальную собственность, то и садика там не будет!!! Ведь то здание, где Вы уважаемые взрослые выросли в 70-80 х годах ПРОШЛОГО СТОЛЕТИЯ, никак не позволяет воспитывать ваших детей(внуков) в современных условиях. На пристройку дополнительной пожлестницы денег не дам и не помогу никак... Хватить обманывать людей - даже в Советское время дошкольные учреждения были в основной свой массе не городские. В микрорайоне РЕЛЕРО два дошкольных учреждения которые не принимают детей,а ведь ещё ЛК обещал всё решить, но Вы делите территорию, а МЫ ходим по алее... Семь лет смотрю как люди возят людей от 25-линии к Каскаду в садик, а ведь возят и по другим направлениям!!!
Гость
28 мая 2013, 12:03
Ну да слышали ликвидируют очередь к 2015 году, за счет того что теперь дикрет продлят до 4,5 лет мамочкам.....официально мама в дикрете вот и сиди с ребеночком, а о садике и не мечтайте.....
Гость
28 мая 2013, 09:59
Если с очередью в детский сад будут бороться теми же методами, что и с пробками, то лучше не стоит!
Гость
28 мая 2013, 08:44
Ага, к концу 2015г. как раз детки поколения "беби бум " вырастут и пойдут в школу, а места в д/саду освободятся сами собой, т.к. нынешнее поколение не торопиться обзаводиться детьми. Вот и весь хитроумный план мерии....
Гость
28 мая 2013, 12:29
@@@, ну, то есть вы статистику рождаемости в Омске за 2000-2012 годы поленились поискать, да?
Гость
28 мая 2013, 10:50
Сейчас рождаемость не меньше. Я несколько недель как из 6рд - в послеродовой все забито. А сколько беременных на улице? Люди рожают несмотря на законы))) А садик? согласна - поедим в него на метро, погуляв по новому аэропорту))